Plugins - W3 Total Cache - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (2767 entries)

note: Translators: 1 path, 2 starting line, 3 ending line, 4 opening HTML strong tag, 5 closing HTML strong tag.
en: Edit file %4$s%1$s%5$s and remove all lines between and including %4$s%2$s%5$s and %4$s%3$s%5$s markers.
ru: Отредактируйте файл %4$s%1$s%5$s и удалите все строки между и включая маркеры %4$s%2$s%5$s и %4$s%3$s%5$s.

note: Translators: 1 path, 2 starting line, 3 ending line, 4 opening HTML strong tag, 5 closing HTML strong tag.
en: Edit file %4$s%1$s%5$s and replace all lines between and including %4$s%2$s%5$s and %4$s%3$s%5$s markers with:
ru: Отредактируйте файл %4$s%1$s%5$s и замените все строки между и включая маркеры %4$s%2$s%5$s и %4$s%3$s%5$s на:

note: Translators: 1 Cache TMP dir path surround by HTML strong tag, 2 Description.
en: Can't create folder %1$s: %2$s
ru: Невозможно создать папку %1$s: %2$s

note: Translators: 1 Opening HTML strong tag, 2 Closing HTML strong tag, 3 Error message.
en: %1$sCan't change configuration%2$s: %3$2
ru: %1$sНевозможно изменить конфигурацию%2$s: %3$2

note: Translators: 1 Flush state.
en: Unknown usage stats state %1$s.
ru: Неизвестное состояние статистики использования %1$s.

note: Translators: 1 Log filename.
en: Failed to open pagecache log file %1$s.
ru: Не удалось открыть файл журнала кэша страницы %1$s.

note: translators: 1 Log filename. Translators: 1 Log filename.
en: Failed to open log file %1$s.
ru: Не удалось открыть файл журнала %1$s.

en: Using disk as the object cache engine comes with risks:
ru: Использование disk в качестве механизма кэширования объектов связано с определенными рисками:

en: Enable for WP-CLI
ru: Включить для WP-CLI

en: Email address...
ru: Email-адрес...

en: We're serious about making W3 Total Cache better, and sometimes that means reaching out to users like you to get a few more details about your experience. Would you be open to us contacting you for further feedback? If so, please enter your email address below.
ru: Мы серьезно настроены на то, чтобы сделать W3 Total Cache лучше, и иногда это означает обращение к таким пользователям, как Вы, чтобы узнать несколько подробностей о Вашем опыте. Не хотели бы Вы, чтобы мы связались с Вами для получения дополнительной информации? Если да, пожалуйста, введите свой адрес электронной почты ниже.

en: May we contact you?
ru: Можем ли мы связаться с Вами?

en: Please provide details...
ru: Пожалуйста, предоставьте подробную информацию...

en: Disabling Object Cache using Disk
ru: Отключение кэша объектов с помощью Disk

en: settings
ru: настройки

note: translators: 1: A link to the settings page.
en: W3 Total Cache has automatically disabled object caching because it was configured to write cache files to disk. This change was made to prevent potential performance issues and excessive file creation on your server. If you wish to re-enable object caching, you can do so in the %1$s. %2$s about this change and alternative caching solutions.
ru: W3 Total Cache автоматически отключил кэширование объектов, поскольку он был настроен на запись файлов кэша на диск. Это изменение было сделано для того, чтобы предотвратить потенциальные проблемы с производительностью и чрезмерное создание файлов на Вашем сервере. Если Вы хотите снова включить кэширование объектов, Вы можете сделать это в разделе %1$s. %2$s об этом изменении и альтернативных решениях для кэширования.

note: Translators: 3 opening HTML link to activate extensionlink, 4 button link.
en: Activating the %1$sYoast SEO%2$s extension for W3 Total Cache may be helpful for your site. %3$sClick here%2$s to try it. %4$s
ru: Активация расширения %1$sYoast SEO%2$s для W3 Total Cache может оказаться полезной для Вашего сайта. %3$sНажмите здесь%2$s, чтобы попробовать. %4$s

note: Translators: 1 opening HTML link to General Settings page monitoring section, 2 closing HTML link.
en: Please review the %1$ssettings%2$s.
ru: Просмотрите %1$sнастройки%2$s.

note: Translators: 1 opening HTML a tag to W3TC extensions page, 2 closing HTML a tag, 3 opening HTML a tag, 4 button link.
en: Activating the %1$sGenesis Theme%2$s extension for W3 Total Cache may be helpful for your site. %3$sClick here%2$s to try it. %4$s
ru: Активация расширения %1$sGenesis Theme%2$s для W3 Total Cache может оказаться полезной для Вашего сайта. %3$sНажмите здесь%2$s, чтобы попробовать. %4$s

en: Provides 30-60% improvement in page generation time for the Genesis Framework by Copyblogger Media.
ru: Обеспечивает 30-60%-ное улучшение времени генерации страниц для фреймворка Genesis Framework от Copyblogger Media.

en: Genesis Framework by StudioPress
ru: Genesis Framework от StudioPress

en: Improper API token / global key length.
ru: Неправильная длина API-токена / глобального ключа.

en: Missing authentication email and/or API token / global key.
ru: Отсутствует письмо для аутентификации и/или токен API / глобальный ключ.

en: Failed to reach API endpoint.
ru: Не удалось достичь конечной точки API.

en: Not authenticated.
ru: Не аутентифицировано.

note: Translators: 1 Table name.
en: Can't drop table %1$s.
ru: Невозможно сбросить таблицу %1$s.

note: Translators: 1 Unknown action name.
en: Unknown action %1$s.
ru: Неизвестное действие %1$s.

note: Translators: 1 Error message.
en: Not my Topic. Request came from %1$s.
ru: Не моя тема. Запрос поступил от %1$s.

en: API Secret is not configured.
ru: API Secret не настроен.

en: Called incorrectly, use instance().
ru: Вызывается некорректно, используйте instance().

en: Always Cached feature is not enabled.
ru: Функция Always Cached не включена.

note: Translators: 1 Filename.
en: Cant read file: %1$s
ru: Невозможно прочитать файл: %1$s

note: Translators: 1 Result body. Translators: 1 Response message. Translators: 1 Reponse message. Translators: 1 Response body.
en: Failed to reach API endpoint, got unexpected response: %1$s
ru: Не удалось достичь конечной точки API, получен неожиданный ответ: %1$s

note: Translators: 1 Tablename for queue. Translators: 1 Tablename for map. Translators: 1 Table name.
en: Can't create table %1$s.
ru: Невозможно создать таблицу %1$s.

note: Translators: 1 acronym for CDN.
en: Disable %1$s on the following pages:
ru: Отключите %1$s на следующих страницах:

note: Translators: 1 acronym for CDN.
en: Disable %1$s for the following roles
ru: Отключите %1$s для следующих ролей

note: Translators: 1 acronym for CDN.
en: Use %1$s links for the Media Library on admin pages
ru: Используйте ссылки %1$s для библиотеки файлов на страницах администратора

note: Translators: 1 acronym for CDN, 2 acroym for SSL.
en: Disable %1$s on %2$s pages
ru: Отключите %1$s на %2$s страницах

note: Translators: 1 acronym for CSS, 2 acronym for JS.
en: Host minified %1$s and %2$s files
ru: Хост минифицированных %1$s и %2$s файлов

en:  Type:
ru:  Тип:

note: Translators: 1 error message.
en: Error: %1$s
ru: Ошибка: %1$s

en: Unknown files export
ru: Экспорт неизвестных файлов

note: Translators: 1 Engine name.
en: Unknown engine: %1$s
ru: Неизвестный механизм: %1$s

note: translators: 1 Error message.
en: Failed to create bucket: %1$s.
ru: Не удалось создать участок памяти: %1$s.

note: translators: 1 Bucket name.
en: Bucket already exists: %1$s.
ru: Участок памяти уже существует: %1$s.

note: translators: 1 Error message.
en: Unable to list buckets: %1$s.
ru: Невозможно составить список участков памяти: %1$s.

en: Empty secret key.
ru: Пустой секретный ключ.

en: Empty access key.
ru: Пустой ключ доступа.

en: Empty bucket.
ru: Пустой участок памяти.

en: Authentication failed
ru: Аутентификация не удалась

note: translators: 1: Region name.
en: Region %1$s not found.
ru: Регион %1$s не найден.

en: Authentication failed.
ru: Ошибка аутентификации.

en: Service not configured.
ru: Сервис не настроен.

note: Translators: 1 Origin name.
en: Distribution for origin "%1$s" not found.
ru: Распределение для происхождения "%1$s" не найдено.

en: No distributions found.
ru: Дистрибутивы не найдены.

note: Translators: 1 Origin domain name, 2 Error message. Translators: 1 Origin domain name, 2 AWS error message.
en: Unable to create distribution for origin %1$s: %2$s
ru: Невозможно создать дистрибутив для происхождения %1$s: %2$s

en: Not implemented.
ru: Не реализовано.

note: Translators: 1 Response.
en: Error: get_blob - Invalid response data: %1$s
ru: Ошибка: get_blob - Неверные данные ответа: %1$s

note: Translators: 1 HTTP status code.
en: Error: get_blob - HTTP request failed with status code: %1$s
ru: Ошибка: get_blob - HTTP-запрос завершился неудачей с кодом состояния: %1$s

note: Translators: 1 Error message.
en: Error: get_blob - cURL request failed: %1$s
ru: Ошибка: get_blob - cURL-запрос не выполнен: %1$s

note: Translators: 1 Response.
en: Error: list_containers - Invalid response data: %1$s
ru: Ошибка: list_containers - Неверные данные ответа: %1$s

note: Translators: 1 HTTP status code.
en: Error: list_containers - HTTP request failed with status code: %1$s
ru: Ошибка: list_containers - HTTP-запрос завершился неудачей с кодом состояния: %1$s

note: Translators: 1 Error message.
en: Error: list_containers - cURL request failed: %1$s
ru: Ошибка: list_containers - cURL-запрос не выполнен: %1$s

en: Error: create_container - empty response.
ru: Ошибка: create_container - пустой ответ.

note: Translators: 1 HTTP status code.
en: Error: create_container - HTTP request failed with status code: %1$s
ru: Ошибка: create_container - HTTP-запрос завершился неудачей с кодом состояния: %1$s

note: Translators: 1 Error message.
en: Error: create_container - cURL request failed: %1$s
ru: Ошибка: create_container - cURL-запрос не прошел: %1$s

note: Translators: 1 Response.
en: Error: delete_blob - invalid response data: %1$s
ru: Ошибка: delete_blob - недопустимые данные ответа: %1$s

note: Translators: 1 HTTP status code.
en: Error: delete_blob - HTTP request failed with status code: %1$s
ru: Ошибка: delete_blob - HTTP-запрос завершился неудачей с кодом состояния: %1$s

note: Translators: 1 Error message.
en: Error: delete_blob - cURL request failed: %1$s
ru: Ошибка: delete_blob - cURL-запрос не выполнен: %1$s

note: Translators: 1 Response.
en: Error: create_block_blob - invalid response data: %1$s
ru: Ошибка: create_block_blob - недопустимые данные ответа: %1$s

note: Translators: 1 HTTP status code.
en: Error: create_block_blob - HTTP request failed with status code: %1$s
ru: Ошибка: create_block_blob - HTTP-запрос завершился неудачей с кодом состояния: %1$s

note: Translators: 1 Error message.
en: Error: create_block_blob - cURL request failed: %1$s
ru: Ошибка: create_block_blob - cURL-запрос не прошел: %1$s

note: Translators: 1 Response.
en: Error: get_blob_properties - invalid response data: %1$s
ru: Ошибка: get_blob_properties - недопустимые данные ответа: %1$s

note: Translators: 1 HTTP status code.
en: Error: get_blob_properties - HTTP request failed with status code: %1$s
ru: Ошибка: get_blob_properties - HTTP-запрос завершился неудачей с кодом состояния: %1$s

note: Translators: 1 Error message.
en: Error: get_blob_properties - cURL request failed: %1$s
ru: Ошибка: get_blob_properties - cURL-запрос не прошел: %1$s

note: Translators: 1 Response.
en: Error: get_access_token - no token found in response data: %1$s
ru: Ошибка: get_access_token - в данных ответа не найден токен: %1$s

note: Translators: 1 JSON last error message.
en: Error: get_access_token - failed to parse the JSON response: %1$s
ru: Ошибка: get_access_token - не удалось разобрать ответ JSON: %1$s

note: Translators: 1 Response.
en: Error: get_access_token - invalid response data: %1$s
ru: Ошибка: get_access_token - недопустимые данные ответа: %1$s

note: Translators: 1 HTTP status code.
en: Error: get_access_token - HTTP request failed with status code: %1$s
ru: Ошибка: get_access_token - HTTP-запрос завершился неудачей с кодом состояния: %1$s

note: Translators: 1 Error message.
en: Error: get_access_token - cURL request failed: %1$s
ru: Ошибка: get_access_token - cURL-запрос не прошел: %1$s

en: Error: get_access_token - missing required environment variables.
ru: Ошибка: get_access_token - отсутствуют необходимые переменные окружения.

note: Translators: 1 opening HMTL a tag to license setting, 2 closing HTML a tag.
en: Your current W3 Total Cache Pro license key is not valid. %1$sPlease confirm it%2$s.
ru: Ваш текущий лицензионный ключ W3 Total Cache Pro недействителен. %1$sПожалуйста, подтвердите его%2$s.

en: Your W3 Total Cache license key is not active and cannot be activated due to the license activation limit being reached.
ru: Ваш лицензионный ключ W3 Total Cache не активен и не может быть активирован из-за того, что достигнут лимит активации лицензии.

en: The W3 Total Cache Pro license key you provided is valid and has been applied.
ru: Лицензионный ключ W3 Total Cache Pro, который Вы предоставили, действителен и был применен.

en: Your previous W3 Total Cache Pro license key is invalid and cannot be deactivated.
ru: Ваш предыдущий лицензионный ключ W3 Total Cache Pro недействителен и не может быть деактивирован.

en: Your previous W3 Total Cache Pro license key has been deactivated.
ru: Ваш предыдущий лицензионный ключ W3 Total Cache Pro был деактивирован.

en: Your previous W3 Total Cache Pro license key was not found and cannot be deactivated.
ru: Ваш предыдущий лицензионный ключ W3 Total Cache Pro не был найден и не может быть деактивирован.

en: Your previous W3 Total Cache Pro license key is expired and will remain registered to this domain.
ru: Срок действия Вашего предыдущего лицензионного ключа W3 Total Cache Pro истек, и он останется зарегистрированным на этот домен.

en: cache immutable no max-age ("public, immutable")
ru: кэш неизменяемый нет max-age ("public, immutable")

en: cache immutable ("public, max-age=EXPIRES_SECONDS, immutable")
ru: кэш неизменяемый ("public, max-age=EXPIRES_SECONDS, immutable")

en: Skip & Deactivate
ru: Пропустить и деактивировать

en: Submit & Deactivate
ru: Отправить и деактивировать

en: Selecting "Yes" will permanently delete all W3 Total Cache settings, cached data, and other plugin-related information from your site. This action cannot be undone.
ru: При выборе "Да" все настройки W3 Total Cache, кэшированные данные и другая информация, связанная с плагином, будут безвозвратно удалены с Вашего сайта. Это действие нельзя отменить.

en: Remove all plugin data?
ru: Удалить все данные плагина?

en: I didn’t see an improvement in website speed or performance
ru: Я не заметил улучшения скорости или производительности сайта

en: Conflicts with other plugins or my theme
ru: Конфликты с другими плагинами или моей темой

en: The plugin was too complicated to set up or use
ru: Плагин был слишком сложен в настройке и использовании

en: Before you deactivate W3 Total Cache, could you take a moment to let us know why? Your feedback is incredibly valuable and helps us make W3 Total Cache better for everyone.
ru: Прежде чем деактивировать W3 Total Cache, не могли бы Вы уделить нам немного времени и сообщить, почему? Ваши отзывы невероятно ценны и помогают нам сделать W3 Total Cache лучше для всех.

en: We're sorry to see you go!
ru: Как жаль, что вы покидаете нас.

en: Need higher API limits? Upgrade to Pro for significantly higher hourly limits and no monthly cap!
ru: Нужны более высокие лимиты API? Перейдите на Pro, чтобы получить значительно более высокие почасовые лимиты и отсутствие месячного лимита!

note: Translators: 1 opening HTML link to fragment cache block on general settings page, 2 closing HTML link.
en: To enable this feature please select an engine for Fragment Cache %1$shere%2$s.
ru: Чтобы включить эту функцию, выберите миханизм для кэширования фрагмента %1$sздесь%2$s.

en: Using disk as the cache engine for fragment caching is not recommended due to its potential for slow performance depending on storage device types and server configuration.
ru: Использование диска в качестве механизма кэширования фрагментов не рекомендуется из-за его потенциальной низкой производительности в зависимости от типа устройства хранения и конфигурации сервера.

en: Warning: Disk-Based Fragment Caching Selected
ru: Предупреждение: Выбрано кэширование фрагментов на основе диска

en: Manage W3TC settings, flush, and prime the cache.
ru: Управляйте настройками W3TC, очищайте и заполняйте кэш.

note: translators: 1 HTML acronym for Content Delivery Network (CDN).
en: W3 Total Cache has detected that you do not have a %1$s configured. For optimal performance and value, we recommend considering BunnyCDN.
ru: W3 Total Cache обнаружил, что у Вас не настроен %1$s. Для оптимальной производительности и выгоды мы рекомендуем рассмотреть BunnyCDN.

note: translators: 1 configured CDN/CDN FSD label.
en: W3 Total Cache has detected that you are using the %1$s, which is fully supported and compatible. For optimal performance and value, we recommend considering BunnyCDN as an alternative.
ru: W3 Total Cache обнаружил, что Вы используете %1$s, который полностью поддерживается и совместим. Для достижения оптимальной производительности и выгоды мы рекомендуем рассмотреть BunnyCDN в качестве альтернативы.

en: Content Delivery Network / Content Delivery Network Full Site Delivery
ru: Сеть доставки контента (CDM) / Сеть доставки контента (CDM) Полная доставка сайта (FSD)

en: Content Delivery Network Full Site Delivery
ru: Сеть доставки контента (CDM) Полная доставка сайта (FSD)

en: and
ru: и

note: translators: 1 opening HTML a tag to CDN settings page, 2 closing HTML a tag.
en: W3 Total Cache has detected that BunnyCDN is selected but not fully configured. Please use the "Authorize" button on the %1$sCDN%2$s settings page to connect a pull zone.
ru: W3 Total Cache обнаружил, что выбран BunnyCDN, но не полностью настроен. Пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой "Авторизация" на странице настроек %1$sCDN%2$s для подключения pull zone.

en: Help
ru: Помощь

note: Translators: 4 opening HTML textarea tag, 5 textarea content, 6 closing HTML textarea tag followed by line break.
en: Create the %1$s%2$s%3$s file and paste the following text into it: %4$s%5$s%6$s
ru: Создайте файл %1$s%2$s%3$s и вставьте в него следующий текст: %4$s%5$s%6$s

note: Translators: 4 HTML line break followed by opening HTML strong tag, 5 open basedir value.
en: %1$s%2$s%3$s could not be created, %1$sopen_basedir%3$s restriction in effect, please check your php.ini settings:%4$sopen_basedir = "%5$s"%3$s
ru: %1$s%2$s%3$s не удалось создать, действует ограничение %1$sopen_basedir%3$s, проверьте настройки php.ini:%4$sopen_basedir = "%5$s"%3$s

note: Translators: 4 HTML line break, 5 chmod values.
en: %1$s%2$s%3$s could not be created, please run following command:%4$s%5$s
ru: %1$s%2$s%3$s не удалось создать, выполните следующую команду:%4$s%5$s

note: Translators: 1 error message, 2 reactivate button.
en: %1$s<br />then %2$s.
ru: %1$s<br /> затем %2$s.

note: Translators: 1 opening HTML a tag, 2 closing HTML a tag.
en: Enabling this will schedule a WP-Cron event that will flush all enabled Caches via a single cron job. Each cache's advanced settings page features similar settings to this if you wish to schedule purges for specific caches only. If you prefer to use a system cron job instead of WP-Cron, you can schedule the following command to run at your desired interval: "wp w3tc flush all". If the Always Cached extension is active and enabled, page cache entries will instead be added to the queue instead of being purged from the cache. Visit %1$shere%2$s for more information.
ru: Если Вы включите эту опцию, то запланируете событие WP-Cron, которое будет очищать все включенные кэши с помощью одного задания cron. На странице расширенных настроек каждого кэша есть аналогичные настройки, если Вы хотите запланировать очистку только для определенных кэшей. Если Вы предпочитаете использовать системное задание cron вместо WP-Cron, Вы можете запланировать выполнение следующей команды с нужным Вам интервалом: "wp w3tc flush all". Если расширение Always Cached активно и включено, записи кэша страниц будут добавляться в очередь, а не удаляться из кэша. Посетите сайт %1$sздесь%2$s для получения дополнительной информации.

en: Return
ru: Возврат

en: Page has been flushed successfully
ru: Страница успешно очищена

en: This setting controls the initial start time of the cron job. If the selected time has already passed, it will schedule the job for the following day at the selected time.
ru: Эта настройка контролирует время начального запуска задания cron. Если выбранное время уже прошло, то задание будет запланировано на следующий день в выбранное время.

en: View all questions in the CDN forum
ru: Посмотреть на форуме все вопросы связанные с CDN

en: Enhancing WordPress Performance with Full Site Delivery (FSD)
ru: Повышение производительности WordPress с помощью технологии Полная доставка сайта (FSD)

en: Full Site Delivery with Bunny CDN
ru: Полная доставка сайта с помощью Bunny CDN

en: How to configure Cloudflare with W3 Total Cache
ru: Как настроить Cloudflare с помощью W3 Total Cache

en: View all questions in Browser Cache forum
ru: Посмотреть на форуме все вопросы связанные с Browser Cache

en: How to configure Browser Cache
ru: Как настроить кэш браузера

en: View all questions in Object Cache forum
ru: Посмотреть на форуме все вопросы связанные с Object Cache

en: Object Cache Settings Guide
ru: Руководство по настройке кэша объектов

en: View all questions in Database Cache forum
ru: Посмотреть на форуме все вопросы связанные с Database

en: What is Database Cache
ru: Что такое кэш базы данных

en: How to set up Database Cache
ru: Как настроить кэш базы данных

en: View all questions in Minify Cache forum
ru: Посмотреть на форуме все вопросы связанные с Minify Cache

en: Minify Cache Settings Guide
ru: Руководство по настройкам минифицирования кэша

en: in the forums. It may show up here!
ru: на форумах. Она может появиться здесь!

en: Ask a question
ru: Задать вопрос

en: View all questions in Page Cache forum
ru: Посмотреть на форуме все вопросы связанные с Page Cache

en: Popular questions from the forums
ru: Популярные вопросы с форумов

en: What is Page Cache
ru: Что такое кэш страницы

en: How to set up Page Cache
ru: Как настроить кэш страницы

en: Warning: Using disk storage for this setting can potentially create a large number of files.  Please be aware of any inode or disk space limits you may have on your hosting account.
ru: Внимание: Использование дискового пространства для этой настройки может привести к созданию большого количества файлов.  Помните об ограничениях на количество инодов или дискового пространства, которые могут быть установлены на Вашем хостинге.

note: translators: 1 interval in seconds.
en: [W3TC] Minify Cache file GC (every %d seconds)
ru: [W3TC] Сбор мусора в файле кэша минификации (каждые %d секунд)

note: Translators: 1 opening HTML a tag, 2 closing HTML a tag.
en: Enabling this will schedule a WP-Cron event that will flush the Page Cache. If you prefer to use a system cron job instead of WP-Cron, you can schedule the following command to run at your desired interval: "wp w3tc flush posts". If the Always Cached extension is active and enabled, page cache entries will instead be added to the queue instead of being purged from the cache. Visit %1$shere%2$s for more information.
ru: Если Вы включите эту опцию, то запланируете событие WP-Cron, которое будет очищать Кэш сторонницы. Если Вы предпочитаете использовать системное задание cron вместо WP-Cron, Вы можете запланировать выполнение следующей команды с нужным Вам интервалом: "wp w3tc flush posts". Если расширение Always Cached активно и включено, записи кэша страниц будут добавляться в очередь, а не удаляться из кэша. Посетите %1$sсдесь%2$s для получения дополнительной информации.

note: Translators: 3 closing HTML a tag, 4 closing HTML p tag followed by closing HTML div tag.
en: %1$sPage Cache is disabled! Enable it %2$shere%3$s to enable this feature.%4$s
ru: %1$sКэш страницы отключен! Включите его %2$sздесь%3$s, чтобы включить эту функцию.%4$s

en: Always Cached extension is currently %1$s. %2$s %3$s.
ru: Расширение Always Cached в настоящее время %1$s. %2$s %3$s.

en: To enable the extension click
ru: Чтобы включить расширение, нажмите

en: Manage the queue and settings
ru: Управление очередью и настройками

note: Translators: 1 opening HTML a tag, 2 closing HTML a tag.
en: Enabling this will schedule a WP-Cron event that will flush the Object Cache. If you prefer to use a system cron job instead of WP-Cron, you can schedule the following command to run at your desired interval: "wp w3tc flush object". Visit %1$shere%2$s for more information.
ru: Если Вы включите эту опцию, то запланируете событие WP-Cron, которое очищать кэш объектов. Если Вы предпочитаете использовать системное задание cron вместо WP-Cron, Вы можете запланировать выполнение следующей команды с нужным Вам интервалом: "wp w3tc flush object". Посетите сайт %1$sздесь%2$s для получения дополнительной информации.

note: Translators: 3 closing HTML a tag, 4 closing HTML p tag followed by closing HTML div tag.
en: %1$sObject Cache is disabled! Enable it %2$shere%3$s to enable this feature.%4$s
ru: %1$sКэш объекта отключен! Включите его %2$sздесь%3$s, чтобы включить эту функцию.%4$s

note: Translators: 1 opening HTML a tag, 2 closing HTML a tag.
en: Enabling this will schedule a WP-Cron event that will flush the Minify Cache. If you prefer to use a system cron job instead of WP-Cron, you can schedule the following command to run at your desired interval: "wp w3tc flush minify". Visit %1$shere%2$s for more information.
ru: Если Вы включите эту опцию, то запланируете событие WP-Cron, которое будет очищать Кэш минификации. Если Вы предпочитаете использовать системное задание cron вместо WP-Cron, Вы можете запланировать выполнение следующей команды с нужным Вам интервалом: "wp w3tc flush minify". Посетите %1$sсдесь%2$s для получения дополнительной информации.

note: Translators: 3 closing HTML a tag, 4 closing HTML p tag followed by closing HTML div tag.
en: %1$sMinify is disabled! Enable it %2$shere%3$s to enable this feature.%4$s
ru: %1$sМинификация отключена! Включите ее %2$sздесь%3$s, чтобы включить эту функцию.%4$s

en: Using disk as the cache engine for object caching is not recommended due to its potential for slow performance depending on storage device types and server configuration.
ru: Использование disk в качестве механизма кэширования объектов не рекомендуется из-за его потенциальной низкой производительности в зависимости от типа устройства хранения и конфигурации сервера.

en: For optimal performance, consider using a memory-based caching solution like Redis or Memcached.
ru: Для оптимальной производительности рассмотрите возможность использования решения для кэширования на основе памяти, например, Redis или Memcached.

en: This setting can potentially create a large number of files.  Please be aware of any inode or disk space limits you may have on your hosting account.
ru: Эта настройка потенциально может создать большое количество файлов.  Помните об ограничениях на количество инодов или дискового пространства, которые могут быть установлены на Вашем хостинге.

en: Using disk as the cache engine for database caching is not recommended due to its potential for slow performance depending on storage device types and server configuration.
ru: Использовать диск в качестве кэш-памяти для кэширования баз данных не рекомендуется из-за потенциальной низкой производительности, зависящей от типов устройств хранения и конфигурации сервера.

note: Translators: 1 opening HTML a tag, 2 closing HTML a tag.
en: Enabling this will schedule a WP-Cron event that will flush the Database Cache. If you prefer to use a system cron job instead of WP-Cron, you can schedule the following command to run at your desired interval: "wp w3tc flush db". Visit %1$shere%2$s for more information.
ru: Если Вы включите эту опцию, то запланируете событие WP-Cron, которое будет очищать кэш базы данных. Если Вы предпочитаете использовать системное задание cron вместо WP-Cron, Вы можете запланировать выполнение следующей команды с нужным Вам интервалом: "wp w3tc flush db". Посетите сайт %1$sздесь%2$s для получения дополнительной информации.

note: Translators: 3 closing HTML a tag, 4 closing HTML p tag followed by closing HTML div tag.
en: %1$sDatabase Cache is disabled! Enable it %2$shere%3$s to enable this feature.%4$s
ru: %1$sКэш базы данных отключен! Включите его %2$sздесь%3$s, чтобы включить эту функцию.%4$s

en: Purge via WP Cron
ru: Очистка с помощью WP Cron

en: Always ignore the specified pages / directories. Supports regular expression.
ru: Всегда игнорируйте указанные страницы/каталоги. Поддерживает регулярные выражения.

note: translators: 1: HTML anchor open tag, 2: HTML anchor close tag.
en: WP Cron is not working as expected, which is required for %1$s WebP conversions.  %2$sLearn more%3$s.
ru: WP Cron работает не так, как ожидалось, что необходимо для %1$s преобразования WebP.  %2$sУзнайте больше%3$s.

en: for the general settings for Cloudflare
ru: для общих настроек Cloudflare

en: 
      no evidence of cache refresh, will reprocess on next schedule/run
ru: 
      Нет признаков обновления кэша, будет повторно обработан при следующем расписании/запуске

note: translators: 1 item URL.
en: regenerate %s...
ru: регенерировать %s...

en: failed
ru: неудача

en: postponed
ru: отложено

en: 
    Queue is empty.
ru: 
    Очередь пуста.

en: 
    Queue worker time slot exhaused.
ru: 
    Временной интервал worker очереди исчерпан.

en: Processing queue.
ru: Очередь на обработку.

en: Page Cache Queue
ru: Очередь кэширования страниц

en: Prevents page/post updates from clearing corresponding cache entries and instead add them to a queue that can be manually cleared or scheduled to clear via cron.
ru: Не позволяет обновлениям страницы/записи очищать соответствующие записи кэша и вместо этого добавляет их в очередь, которую можно очистить вручную или запланировать на очистку с помощью cron.

en: Regenerate Current Page
ru: Регенерировать текущую страницу

en: URLs defined here will be excluded from the Always Cached process and will behave normally in that updates will invalidate relevent cache entries rather than be added to the queue. Specify one URL per line. These can be absolute or releative, and can include wildcards.
ru: URL, определенные здесь, будут исключены из процесса Always Cached и будут вести себя нормально, поскольку обновления будут аннулировать соответствующие записи в кэше, а не добавляться в очередь. Укажите один URL в строке. Они могут быть абсолютными или относительными, и могут включать подстановочные знаки.

en: Exclusions:
ru: Исключения:

en: This button removes all items in the queue. The pending changes for each removed item will not be published until the corresponding existing cache entry expires. Removed items can be re-added to the queue via further modifications to the item or a flush all caches operation with the "Queue Purge All Requests" option enabled.
ru: Эта кнопка удаляет все элементы в очереди. Ожидающие изменения для каждого удаленного элемента не будут опубликованы до тех пор, пока не истечет срок действия соответствующей существующей записи кэша. Удаленные элементы могут быть снова добавлены в очередь с помощью дальнейших изменений элемента или операции промывки всех кэшей с включенной опцией "Очистка очереди всех запросов".

en: Clear Queue
ru: Очистить очередь

en: This button will manually trigger the queue processor to begin regenerating the cache entry for each item in the queue, thereby publishing all pending changes.
ru: Эта кнопка вручную заставит процессор очереди начать регенерацию записи в кэше для каждого элемента в очереди, тем самым публикуя все ожидающие изменения.

en: Regenerate All
ru: Сгенерировать все

note: translators: 1 opening HTML span tag, 2 last queue run time, 3 closing HTML span tag.
en: %1$s%2$s ago%3$s
ru: %1$s%2$s назад%3$s

en: n/a
ru: н/д

en: Last processed:
ru: Последняя обработка:

en: Postponed in queue:
ru: Отложено в очереди:

en: View
ru: Просмотр

en: Pending in queue:
ru: Ожидание в очереди:

en: When viewing the queue, each entry will have a circular arrow icon that can be clicked to manually regenerate the corresponding cache entry. Once this completes, the queue entry will be removed from the queue.
ru: При просмотре очереди у каждой записи будет значок с круговой стрелкой, на который можно нажать, чтобы вручную регенерировать соответствующую запись в кэше. По завершении этого процесса запись будет удалена из очереди.

en: The "Last processed" represents the last time the queue processor was executed.
ru: Последняя обработка означает последний раз, когда выполнялся процессор очереди.

en: The "Postponed in queue" represent pages/posts that failed to process either due to an error or due to the queue processor exceeding its allocated time slot. These entries will be processed on the next scheduled queue processor execution.
ru: Отложено в очереди - представляют страницы/записи, которые не удалось обработать либо из-за ошибки, либо из-за того, что процессор очереди превысил отведенный ему временной интервал. Эти записи будут обработаны при следующем запланированном выполнении процессора очереди.

en: The "Pending in queue" represent pages/posts that have been updated but are still serving the pre-update cache entry.
ru: Ожидающие в очереди - это страницы/записи, которые были обновлены, но все еще обслуживаются записью кэша, предшествующей обновлению.

en: Queue
ru: Очередь

en: This setting controls the number of latest pages that will be added to the queue when a flush all operation occurs. If this field is left blank it will default to the latest 15 pages.
ru: Эта настройка контролирует количество последних страниц, которые будут добавлены в очередь при выполнении операции flush all. Если оставить это поле пустым, то по умолчанию будет использоваться 15 последних страниц.

en: Number of Latest Pages:
ru: Количество последних страниц:

en: This setting controls the number of latest posts that will be added to the queue when a flush all operation occurs. If this field is left blank it will default to the latest 15 posts.
ru: Эта настройка контролирует количество последних записей, которые будут добавлены в очередь при выполнении операции flush all. Если оставить это поле пустым, то по умолчанию будут добавлены 15 последних сообщений.

en: Number of Latest Posts:
ru: Количество последних записей:

en: This setting controls whether the homepage should be added to the queue when a flush all operation occurs.
ru: Эта настройка управляет тем, должна ли домашняя страница добавляться в очередь при выполнении операции flush all.

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: When Queue is processed, regenerate:
ru: Когда очередь обработана, сгенерируйте заново:

en: With this enabled, the "Purge All Caches" action will instead queue items based on the below settings. If this is NOT enabled, the "Flush All" action will purge all caches and clear all queue entries as pending changes will be applied. Note that enabling this can cause the "Flush All" action to take longer, especially if the "Number of Latests Pages/Posts" are set at a high value.
ru: Если эта опция включена, действие "Очистить все кэши" вместо этого будет ставить элементы в очередь, основываясь на приведенных ниже настройках. Если эта опция НЕ включена, действие "Flush All (Очистить все)" очистит все кэши и удалит все записи в очереди, поскольку будут применены ожидающие изменения. Обратите внимание, что включение этого параметра может привести к тому, что действие "Flush All (Очистить все)" будет выполняться дольше, особенно если для параметра "Количество последних страниц/записей" установлено большое значение.

en: Queue Purge All Requests
ru: Очистка очереди всех запросов

en: Purge All Behavior
ru: Очистить все поведение

en: This setting controls the interval that the cron job should occur.
ru: Эта настройка управляет интервалом, через который должно выполняться задание cron.

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Twice Daily
ru: Два раза в день

en: Hourly
ru: Ежечасно

en: Interval
ru: Интервал

en: Enabling this will schedule a WP-Cron event that will process the queue and regenerate cache files. If you prefer to use a system cron job instead of WP-Cron, you can schedule the following command to run at your desired interval: "wp w3tc alwayscached_process".
ru: Если Вы включите эту опцию, то запланируете событие WP-Cron, которое будет обрабатывать очередь и регенерировать файлы кэша. Если Вы предпочитаете использовать системное задание cron вместо WP-Cron, Вы можете запланировать выполнение следующей команды с нужным Вам интервалом: "wp w3tc alwayscached_process".

en: Enable WP-Cron Event
ru: Включить событие WP-Cron

en: The Always Cached extension prevents page/post updates from clearing corresponding cache entries and instead adds them to a queue that can be manually cleared or scheduled to clear via cron.
ru: Расширение Always Cached не позволяет обновлениям страницы/записи очищать соответствующие записи кэша, а вместо этого добавляет их в очередь, которую можно очистить вручную или запланировать очистку через cron.

en: AlwaysCached extension is currently
ru: Расширение AlwaysCached в настоящее время

en: disabled.
ru: отключен.

en: enabled.
ru: включен.

en: Page Cache is currently
ru: В настоящее время Кеш страницы

note: Translators: 3 closing HTML a tag, 4 closing HTML p tag followed by closing HTML div tag.
en: %1$sPage Cache is required for the Always Cached extension. Please enable it %2$shere.%3$s%4$s
ru: %1$sКэш страницы требуется для расширения Always Cached. Включите его %2$sздесь.%3$s%4$s

en: Rebuild Requests
ru: Запросы на пересборку

en: Search
ru: Поиск

en: Go
ru: Вперёд

en: Page #
ru: Страница №

en: Pages:
ru: Страницы:

en: command
ru: команда

en: Regenerate
ru: Регенерировать

en: An unknown error occured!
ru: Произошла неизвестная ошибка!

en: Failed to process queue item.
ru: Не удалось обработать элемент очереди.

en: Successfully regenerated entry.
ru: Успешно регенерирована запись.

en: Always Cached module: Required Database SQL
ru: Модуль Always Cached: требуемая база данных SQL

en: Queue successfully processed.
ru: Очередь успешно обработана.

en: Page was successfully regenerated.
ru: Страница была успешно восстановлена.

en: No evidence of cache refresh.
ru: Нет свидетельств обновления кэша.

en: Failed to handle url
ru: Не удалось обработать URL

en: Failed to detect current page.
ru: Не удалось обнаружить текущую страницу.

en: Genesis Extension Settings
ru: Настройки расширения Genesis

en: Swarmify Extension Settings
ru: Настройки расширения Swarmify

en: Cloudflare Extension Settings
ru: Настройки расширения Cloudflare

en: AMP Extension Settings
ru: Настройки расширения AMP

en: Always Cached Extension Settings
ru: Настройки расширения Always Cached

en: Compatible with top CDN providers like Bunny CDN, Transparent CDN, Amazon, and Cloudflare.
ru: Совместимость с ведущими провайдерами CDN, такими как Bunny CDN, Transparent CDN, Amazon и Cloudflare.

en: Setup includes integration with W3 Total Cache FSD CDN Pro for seamless performance.
ru: Установка включает интеграцию с W3 Total Cache FSD CDN Pro для бесперебойной работы.

en: Optimized for full page delivery, not just static files, enhancing overall site performance.
ru: Оптимизирован для доставки всей страницы, а не только статических файлов, что повышает общую производительность сайта.

en: Acts as a proxy server to retrieve and serve content faster, reducing server response time.
ru: Действует как прокси-сервер, чтобы быстрее получать и передавать содержимое, сокращая время отклика сервера.

en: FSD CDN accelerates website load times by caching and delivering entire web pages.
ru: FSD CDN ускоряет время загрузки веб-сайта, кэшируя и доставляя целые веб-страницы.

en: Optimize Your WordPress Site with the Full Site Delivery (FSD) CDN service
ru: Оптимизируйте свой WordPress-сайт с помощью CDN-сервиса Full Site Delivery (FSD)

en: Did you know that W3 Total Cache has premium services available, and can help you with your Full Site Delivery via CDN?
ru: Знаете ли Вы, что W3 Total Cache предлагает премиум-услуги и может помочь Вам с полной доставкой сайта через CDN?

en: Our more popular package is the Plugin Configuration package. Not only will we configure browser caching for you, we will configure the object cache, database cache, and most other items too.
ru: Наш самый популярный пакет - это пакет Plugin Configuration. Мы не только настроим для Вас кэширование браузера, но и настроим кэш объектов, кэш базы данных и большинство других элементов.

en: Did you know that W3 Total Cache has premium services available, and can set up browser cache for you?
ru: Знаете ли Вы, что W3 Total Cache предлагает премиум-услуги и может настроить кэш браузера для Вас?

en: Our more popular package is the Plugin Configuration package. Not only will we configure object caching for you, we will configure the page cache, database cache, and most other items too.
ru: Наш самый популярный пакет - это пакет Plugin Configuration. Мы не только настроим для Вас кэширование объектов, но и настроим кэш страниц, кэш базы данных и большинство других элементов.

en: Did you know that W3 Total Cache has premium services available, and can set up object cache for you?
ru: Знаете ли Вы, что W3 Total Cache предлагает премиум-услуги и может настроить для Вас объектный кэш?

en: Our more popular package is the Plugin Configuration package. Not only will we configure database caching for you, we will configure the object cache, page cache, and most other items too.
ru: Наш самый популярный пакет - это пакет Plugin Configuration. Мы не только настроим для Вас кэширование базы данных, но и настроим кэш объектов, кэш страниц и большинство других элементов.

en: Did you know that W3 Total Cache has premium services available, and can set up database cache for you?
ru: Знаете ли Вы, что W3 Total Cache предлагает премиум-услуги и может настроить кэш базы данных для Вас?

en: Our more popular package is the Plugin Configuration package. Not only will we configure minify options for you, we will configure the object cache, database cache, and most other items too.
ru: Наш самый популярный пакет - это пакет Plugin Configuration. Мы не только настроим для Вас параметры минификации, но и настроим кэш объектов, кэш базы данных и большинство других элементов.

en: Did you know that W3 Total Cache has premium services available, and can set up minify options for you?
ru: Знаете ли Вы, что W3 Total Cache предлагает премиум-услуги и может настроить для Вас опции минификации?

en: Click here to purchase this premium service
ru: Нажмите здесь, чтобы приобрести эту премиум-услугу

en: Start your optimization journey with W3 Total Cache as the foundation.
ru: Начните свое путешествие по оптимизации с W3 Total Cache в качестве основы.

en: Proven to boost your site speed—ideal for unique traffic and site needs.
ru: Доказано, что это увеличивает скорость Вашего сайта - идеально подходит для уникального трафика и потребностей сайта.

en: Receive a detailed performance report with improvements and recommendations.
ru: Получите подробный отчет о работе с указанием улучшений и рекомендаций.

en: Avoid harmful configurations like improper minification or caching.
ru: Избегайте вредных конфигураций, таких как неправильная минификация или кэширование.

en: Expert optimization based on WordPress-specific performance needs (WPO).
ru: Экспертная оптимизация на основе специфических потребностей WordPress в производительности (WPO).

en: Tailored W3 Total Cache setup, customized for your theme, plugins, and server.
ru: Индивидуальная настройка W3 Total Cache, адаптированная к Вашей теме, плагинам и серверу.

en: Our more popular package is the Plugin Configuration package. Not only will we configure page caching for you, we will configure the object cache, database cache, and most other items too.
ru: Наш самый популярный пакет - это пакет Plugin Configuration. Мы не только настроим для Вас кэширование страниц, мы настроим кэш объектов, кэш базы данных и большинство других элементов.

en: Did you know that W3 Total Cache has premium services available, and can set up page cache for you?
ru: Знаете ли Вы, что W3 Total Cache предлагает премиум-услуги и может настроить кэширование страниц для Вас?

en: Always Cached queue emptied successfully.
ru: Очередь Always Cached успешно очищена.

note: translators: 1: Error message.
en: Always Cached queue empty failed: %1$s
ru: Очередь Always Cached пуста, не удалось: %1$s

en: Always Cached queue processed successfully.
ru: Очередь Always Cached успешно обработана.

note: translators: 1: Error message.
en: Always Cached queue processer failed: %1$s
ru: Сбой обработки очереди Always Cached: %1$s

en: Always Cached feature is not enabled
ru: Функция Always Cached не включена

en:  and improve your PageSpeed Scores today!
ru:  и улучшите свои показатели PageSpeed уже сегодня!

en: Upgrade to
ru: Обновить до

en:  to see how.
ru:  чтобы увидеть, как.

en: Review the testing results
ru: Просмотр результатов теста

note: translators: 1 action description based on behavior selector.
en: Specify the conditions for which the target file should be %1$sd based on matching page content. Include one entry per line.
ru: Укажите условия, при которых целевой файл должен быть %1$sd на основе совпадения содержимого страницы. Включите по одной записи в строку.

en: include
ru: включить

en: exclude
ru: исключить

note: translators: 1 action description based on behavior selector.
en: Specify the conditions for which the target file should be %1$sd based on matching absolute/relative page URLs. Include one entry per line.
ru: Укажите условия, при которых целевой файл должен быть %1$sd на основе совпадения абсолютных/относительных URL-адресов страниц. Включите по одной записи в строку.

note: translators: 1 HTML opening strong tag, 2 closing HTML strong tag.
en: %1$sInclude%2$s (Allow the script ONLY WHEN a condition below matches)
ru: %1$sИсключить%2$s (Разрешите выполнение сценария ТОЛЬКО ПРИ СООТВЕТСТВИИ условию, указанному ниже)

note: translators: 1 HTML opening strong tag, 2 closing HTML strong tag.
en: %1$sExclude%2$s (Remove the script ONLY WHEN a condition below matches)
ru: %1$sИсключить%2$s (Удаляйте скрипт ТОЛЬКО ПРИ СООТВЕТСТВИИ условию, указанному ниже)

en: Enter the path of the CSS/JS file to be managed. If a directory is used, all CSS/JS files within that directory will be managed with this entry
ru: Введите путь к файлу CSS/JS, которым нужно управлять. Если используется директория, то все CSS/JS-файлы в пределах этой директории будут управляться с помощью этой записи

en: File Path:
ru: Путь к файлу:

en: Use this area to manage individual CSS/JS entries. The target CSS/JS for each rule can be either an absolute/relative URL or file name.
ru: Используйте эту область для управления отдельными CSS/JS-записями. Целевым CSS/JS для каждого правила может быть абсолютный/относительный URL или имя файла.

note: translators: 1: Opening HTML em tag, 2: Closing HTML em tag, 3: Opening HTML a tag with a link to General Settings, 4: Closing HTML a tag.
en: %1$sRemove Unwanted/Unused CSS/JS%2$s is not enabled in the %3$sGeneral Settings%4$s.
ru: %1$sУдалить ненужный/неиспользуемый CSS/JS%2$s не включен в %3$sОсновные настройки%4$s.

en: Specify absolute or relative URLs, or file names to be excluded from loading on the homepage. Include one entry per line, e.g. (googletagmanager.com, /wp-content/plugins/woocommerce/, myscript.js, name="myscript", etc.)
ru: Укажите абсолютные или относительные URL-адреса или имена файлов, которые нужно исключить из загрузки на главной странице. Указывайте по одной строке, например (googletagmanager.com, /wp-content/plugins/woocommerce/, myscript.js, name="myscript", и т.д.).

en: In a recent test, removing unused CSS and JS added over 27 points to the Google PageSpeed score!
ru: В недавнем тесте удаление неиспользуемых CSS и JS добавило более 27 баллов к оценке Google PageSpeed!

en: In one recent test, removing unused CSS and JS added over 27 points to the Google PageSpeed score!
ru: В одном из недавних тестов удаление неиспользуемых CSS и JS добавило более 27 баллов к оценке Google PageSpeed!

en: In a recent test, using the Lazy Load Google Maps feature added 10 points to the Google PageSpeed mobile score!
ru: В недавнем тесте использование функции Отложенная загрузка Google Maps добавило 10 баллов к оценке Google PageSpeed для мобильных устройств!

note: translators: 1: Opening HTML em tag, 2: Closing HTML em tag, 3: Opening HTML a tag with a link to General Settings, 4: Closing HTML a tag.
en: %1$sDelay Scripts%2$s is not enabled in the %3$sGeneral Settings%4$s.
ru: %1$sОтложить скрипты%2$s не включен в %3$sОсновные настройки%4$s.

en: In a recent test, using the Delay Scripts feature added 18 points on mobile devices to the Google PageSpeed score!
ru: В недавнем тесте использование функции Отложить скрипты добавило 18 баллов к оценке Google PageSpeed на мобильных устройствах!

en: If a caching method shows as unavailable you do not have the necessary modules installed. You may need to reach out to your host for installation availablity and directions.
ru: Если метод кэширования отображается как недоступный, у Вас не установлены необходимые модули. Вам может потребоваться связаться с Вашим хостом, чтобы узнать о возможности установки и направлениях.

en: Preload cache upon updating a post
ru: Предварительная загрузка кэша при обновлении записи

en: Preload cache upon publishing a post
ru: Предварительная загрузка кэша при публикации записи

en: Google PageSpeed Access Token revocation failed.
ru: Отзыв токена доступа Google PageSpeed Access Token не удался.

en: No W3TC API key provided for revoke!
ru: Для отзыва не предоставляется ключ API W3TC!

en: No access token provided for revoke!
ru: Для отзыва не предоставлен маркер доступа!

en: Google PageSpeed access token revocation missing required parameters!
ru: При отзыве маркера доступа Google PageSpeed отсутствуют необходимые параметры!

en: Google PageSpeed access token refresh failed due to response missing access token.
ru: Обновление маркера доступа Google PageSpeed не удалось из-за отсутствия маркера доступа в ответе.

en: Google PageSpeed access token refresh failed.
ru: Обновление маркера доступа Google PageSpeed не удалось.

en: No W3TC API key provided for access key refresh!
ru: Для обновления ключа доступа не предоставляется API-ключ W3TC!

en: No site ID provided for access key refresh!
ru: Для обновления ключа доступа не предоставляется ID сайта!

en: Google PageSpeed access token refresh missing required parameters!
ru: В обновлении маркера доступа Google PageSpeed отсутствуют необходимые параметры!

en: Object Cache debug info:
ru: Отладочная информация Кэш объекта:

en: Determines the natural expiration time of cache items. The higher the value, the larger the cache.
ru: Определяет естественное время истечения срока действия элементов кэша. Чем больше значение, тем больше кэш.

en: In a recent test, enabling REST API Caching increased API response times by 84&#37;!
ru: В ходе недавнего тестирования включение кэширования REST API увеличило время отклика API на 84&#37;!

en: API Response Time
ru: Время отклика API

en: Potential API Response Time Gain
ru: Потенциальное увеличение времени отклика API

en: Applies after updating any page, post, or custom post type with the final status being "published".
ru: Применяется после обновления любой страницы, записи или пользовательского типа записи с окончательным статусом "опубликовано".

en: Only applies to pages, posts, and custom post types whose status transitioned from a non-published status to the "published" status.
ru: Применяется только к страницам, записям и пользовательским типам записи, чей статус перешел из статуса "неопубликованный" в статус "опубликованный".

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Return correct Content-Type header for %1$sXML%2$s files (e.g., feeds and sitemaps).
ru: Возвращайте правильный заголовок Content-Type для файлов %1$sXML%2$s (например, feeds и sitemaps).

en: Enter one server definition per line: e.g. 127.0.0.1:6379 or domain.com:6379. To use TLS, prefix server with tls://
ru: Введите одно определение сервера в строке: например, 127.0.0.1:6379 или domain.com:6379. Чтобы использовать TLS, добавьте к серверу префикс tls://

en: In a recent test, Eliminating render blocking CSS improved our Google PageSpeed score by over 17 points on mobile devices!
ru: В недавнем тесте устранение блокирующего рендеринг CSS улучшило наш результат Google PageSpeed более чем на 17 пунктов на мобильных устройствах!

note: translators: 1 W3TC_CACHE_FILE_EXPIRE_MAX constant name, 2 W3TC_CACHE_FILE_EXPIRE_MAX value.
en: Max interval is limited by the %1$s constant (%2$s seconds) which can be overridden in wp-config.php.
ru: Макс интервал ограничен константой %1$s (%2$s секунд), которая может быть переопределена в wp-config.php.

en: No Google access token found during Google authorization return processing!
ru: Во время обработки возврата авторизации Google маркер доступа Google не найден!

en: Warning: Disk-Based Object Caching Selected
ru: Предупреждение: Выбрано кэширование объектов на основе диска

en: Comparing Disk, Redis, and Memcached: Understanding Caching Solutions
ru: Сравнение Disk, Redis и Memcached: Понимание решений для кэширования

en: Warning: Disk-Based Database Caching Selected
ru: Предупреждение: Выбрано кэширование базы данных на основе диска

en: Newsletter Sign Up
ru: Подписка на новостную рассылку

en: Bucket hostname
ru: Участок памяти сервера

en: Entra client ID:
ru: ID клиента Entra:

note: translators: 1 W3TC_CACHE_FILE_EXPIRE_MAX constant name, 2 W3TC_CACHE_FILE_EXPIRE_MAX value.
en: Max lifetime is limited by the %1$s constant (%2$s seconds) which can be overridden in wp-config.php.
ru: Максимальное время жизни ограничено константой %1$s (%2$s секунд), которая может быть переопределена в wp-config.php.

en: don't store ("no-store")
ru: не хранить ("no-store")

en: don't cache ("private, no-cache")
ru: не кэшировать ("private, no-cache")

en: Empty match pattern!
ru: Пустой образец соответствия!

en: Specify the conditions for which the target file should be included based on matching page content. Include one entry per line.
ru: Укажите условия, при которых целевой файл должен быть включен на основе совпадения с содержимым страницы. Включите по одной записи в строку.

en: Specify the conditions for which the target file should be excluded based on matching page content. Include one entry per line.
ru: Укажите условия, при которых целевой файл должен быть исключен на основании совпадения содержимого страницы. Включите по одной записи в строку.

en: Include on Content Match:
ru: Включить при совпадении содержимого:

en: Exclude on Content Match:
ru: Исключить при сопоставлении содержимого:

en: Specify the conditions for which the target file should be included based on matching absolute/relative page URLs. Include one entry per line.
ru: Укажите условия, при которых целевой файл должен быть включен на основе совпадения абсолютных/относительных URL-адресов страниц. Включите по одной записи в строку.

en: Specify the conditions for which the target file should be excluded based on matching absolute/relative page URLs. Include one entry per line.
ru: Укажите условия, при которых целевой файл должен быть исключен на основе совпадения абсолютных/относительных URL-адресов страниц. Включите по одной записи в строку.

en: Include on URL Match:
ru: Включить при совпадении URL:

en: Exclude on URL Match:
ru: Исключить при совпадении URL:

en: When the above CSS/JS file is found within your markup.
ru: Когда указанный выше файл CSS/JS найден в вашей разметке.

en: (Allow the script ONLY WHEN a condition below matches)
ru: (Разрешайте выполнение скрипта ТОЛЬКО ПРИ СООТВЕТСТВИИ условию, указанному ниже)

en: Include
ru: Включить

en: (Remove the script ONLY WHEN a condition below matches)
ru: (Удаляйте скрипт ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как будет выполнено условие ниже)

en: Exclude
ru: Исключить

en: Action:
ru: Действие:

en: Target CSS/JS:
ru: Целевой CSS/JS:

en: Entry already exists!
ru: Запись уже существует!

en: No CSS/JS entries added.
ru: Никаких CSS/JS записей не добавлено.

en: Target a specific CSS/JS file:
ru: Нацельтесь на определенный CSS/JS-файл:

en: Target all CSS/JS from a plugin/theme:
ru: Нацельте все CSS/JS из плагина/темы:

en: Hide Examples
ru: Скрыть примеры

en: View Examples
ru: Посмотреть примеры

en: Enter the path of the CSS/JS file to be managed. If a directory is used, all CSS/JS files within that directory will be managed with this entry.
ru: Введите путь к файлу CSS/JS, которым нужно управлять. Если используется каталог, то все CSS/JS-файлы в этом каталоге будут управляться с помощью этой записи.

en: Improves page caching interoperability with WPML and TranslatePress.
ru: Улучшает совместимость кэширования страниц с WPML и TranslatePress.

en: In one recent test, converting images to the WebP format added over 9 points to the Google PageSpeed score!
ru: В одном из недавних тестов преобразование изображений в формат WebP добавило более 9 балов к оценке Google PageSpeed!

en: Points
ru: Баллы

en: Potential Google PageSpeed Gain
ru: Потенциальный прирост Google PageSpeed

note: translators: 1 opening HTML p tag, 2 free user hourly limit, 3 free user monthly limit, 4 two HTML br tags, 5 pro user hourly limit, 6 closing HTML p tag.
en: %1$sFree license users will have a conversion limit of %2$d per hour and %3$d per month.%4$sPro license users will have conversion queue priority as well as a conversion limit of %5$d per hour and unlimited per month.%6$s
ru: %1$sПользователи бесплатной лицензии будут иметь лимит конверсии %2$d в час и %3$d в месяц.%4$sПользователи лицензииPro будут иметь приоритет очереди конверсии, а также лимит конверсии %5$d в час и неограниченный в месяц.%6$s

en: W3TC Fragment Cache info:
ru: W3TC Информация о кэше фрагментов:

en: Fragment Cache debug info:
ru: Отладочная информация Кэш фрагментов:

note: translators: 1 opening HTML a tag, 2 closing HTML a tag.
en: Controls how long Cloudflare's edge servers will cache a resource before getting back to your server for a fresh copy. See %1$sFeatures by plan type%2$s for acceptable minimum values based on subscription type.
ru: Контролирует, как долго пограничные серверы Cloudflare будут кэшировать ресурс, прежде чем вернуться на Ваш сервер за свежей копией. См. раздел %1$sFeatures by plan type/Функции по типам планов/%2$s для определения допустимых минимальных значений в зависимости от типа подписки.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag, 3 opening HTML a tag, 4 closing HTML a tag.
en: Browser cache %1$sTTL%2$s (in seconds) specifies how long Cloudflare cached resources will remain on your visitors' computers. See %3$sFeatures by plan type%4$s for acceptable minimum values based on subscription type.
ru: Кэш браузера %1$sTTL%2$s (в секундах) определяет, как долго кэшированные ресурсы Cloudflare будут оставаться на компьютерах Ваших посетителей. См. раздел %3$sFeatures by plan type /Функции по типам планов/%4$s для определения допустимых минимальных значений в зависимости от типа подписки.

en: Respect Existing Headers
ru: Соблюдайте существующие заголовки

note: translators: 1: Filename.
en: Configuration successfully exported to "%1$s" with mode "%2$s".
ru: Конфигурация успешно экспортирована в "%1$s" с режимом "%2$s".

note: translators: 1: Error message.
en: Config export failed: %1$s
ru: Не удалось экспортировать конфигурацию: %1$s

en: Export failed
ru: Экспорт не удался

en: Import failed
ru: Импорт не удался

en: The filesystem must be direct.
ru: Файловая система должна быть напрямую.

note: translators: 1: Value being set.
en: <value> parameter "%1$s" is not boolean
ru: <value> параметр "%1$s" не является булевым

en: Microsoft Azure Storage (Managed Identity)
ru: Microsoft Azure Storage (управляемая идентификация)

en: The <strong>"Account name", "Entra client ID" and "Container"</strong> fields cannot be empty.
ru: Поля <strong>"Имя учетной записи", "ID клиента Entra" и "Контейнер"</strong> не могут быть пустыми.

en: Microsoft Azure using Managed Identities is only available for "WordPress on App Service".
ru: Использование управляемых идентификаторов в Microsoft Azure доступно только для "WordPress on App Service".

en: A configuration issue prevents <acronym title="Content Delivery Network">CDN</acronym> from working: The <strong>"Replace default hostname with"</strong> field cannot be empty. Enter <acronym title="Content Delivery Network">CDN</acronym> provider hostname <a href="?page=w3tc_cdn#configuration">here</a>. <em>(This is the hostname used in order to view objects in a browser.)</em>
ru: Проблема конфигурации не позволяет работать <acronym title="Content Delivery Network">CDN</acronym>: Поле <strong>"Заменить имя хоста по умолчанию на"</strong> не может быть пустым. Введите имя хоста провайдера <acronym title="Content Delivery Network">CDN</acronym> <a href="?page=w3tc_cdn#configuration">здесь</a>. <em>(Это имя хоста, используемое для просмотра объектов в браузере.)</em>.

en: US East (N. Virginia) (long hostname)
ru: Восток США (Северная Вирджиния) (длинное имя хоста)

en: US East (N. Virginia) (default)
ru: Восток США (Северная Вирджиния) (по умолчанию)

en: Configuration (FSD)
ru: Конфигурация (FSD)

en: Configuration (Objects)
ru: Конфигурация (объекты)

en: Response Time
ru: Время отклика

en: Selector
ru: Селектор

en: Snippet
ru: Сниппет

en: Add
ru: Добавить

en: Remove CSS/JS Individually
ru: Удалить CSS/JS индивидуально

en: Remove list:
ru: Удалить список:

en: CSS/JS entries added to the below textarea will be removed from the homepage if present.
ru: Записи CSS/JS, добавленные в расположенную ниже текстовую область, будут удалены с главной страницы, если они там присутствуют.

en: Remove CSS/JS On Homepage
ru: Удалить CSS/JS на главной странице

en: Specify key Document URLs that should be preloaded by browsers. Include one entry per line, e.g. (https://example.com/example.pdf, etc.)
ru: Укажите ключевые URL-адреса документов, которые должны быть предварительно загружены браузерами. Включите одну запись в каждой строке, например. (https://example.com/example.pdf и т. д.)

en: Preload Documents:
ru: Предзагрузка документов:

en: Specify key Audio URLs that should be preloaded by browsers. Include one entry per line, e.g. (https://example.com/example.mp3, etc.)
ru: Укажите ключевые URL-адреса аудио, которые должны быть предварительно загружены браузерами. Включите одну запись в каждой строке, например. (https://example.com/example.mp3 и т. д.)

en: Prelaod Audio:
ru: Предзагрузка аудио:

en: Specify key Video URLs that should be preloaded by browsers. Include one entry per line, e.g. (https://example.com/example.mp4, etc.)
ru: Укажите ключевые URL-адреса видео, которые должны быть предварительно загружены браузерами. Включите одну запись в каждой строке, например. (https://example.com/example.mp4 и т. д.)

en: Preload Videos:
ru: Предзагрузка видео:

en: Specify key Image URLs that should be preloaded by browsers. Include one entry per line, e.g. (https://example.com/example.png, etc.)
ru: Укажите ключевые URL-адреса изображений, которые должны быть предварительно загружены браузерами. Включите одну запись в каждой строке, например. (https://example.com/example.png и т. д.)

en: Preload Images:
ru: Предзагрузка изображений:

en: Specify key Font URLs that should be preloaded by browsers. Include one entry per line, e.g. (https://example.com/example.woff, etc.)
ru: Укажите ключевые URL-адреса шрифтов, которые должны быть предварительно загружены браузерами. Включите одну запись в каждой строке, например. (https://example.com/example.woff и т. д.)

en: Preload Fonts:
ru: Предзагрузка шрифтов:

en: Specify key JavaScript URLs that should be preloaded by browsers. Include one entry per line, e.g. (https://example.com/example.js, etc.)
ru: Укажите ключевые URL-адреса JavaScript, которые должны быть предварительно загружены браузерами. Включите одну запись в каждой строке, например. (https://example.com/example.js и т. д.)

en: Preload JavaScript:
ru: Предзагрузка JavaScript:

en: Specify key CSS URLs that should be preloaded by browsers. Include one entry per line, e.g. (https://example.com/example.css, etc.)
ru: Укажите ключевые URL-адреса CSS, которые должны быть предварительно загружены браузерами. Включите одну запись в каждой строке, например. (https://example.com/example.css и т. д.)

en: Preload CSS:
ru: Предзагрузка CSS:

en: Specify domains that browsers should preconnect to. Include one entry per line, e.g. (https://cdn.domain.com, https://fonts.googleapis.com, https://www.google-ananlytics.com, etc.)
ru: Укажите домены, к которым браузеры должны предварительно подключаться. Включите одну запись в каждой строке, например. (https://cdn.domain.com, https://fonts.googleapis.com, https://www.google-ananlytics.com и т. д.)

en: Preconnect Domains:
ru: Предподключение доменов:

en: Specify domains whose DNS should be prefetched by browsers. Include one entry per line, e.g. (https://cdn.domain.com, https://fonts.googleapis.com, https://www.google-ananlytics.com, etc.)
ru: Укажите домены, DNS которых должны предварительно загружаться браузерами. Включите одну запись в каждой строке, например. (https://cdn.domain.com, https://fonts.googleapis.com, https://www.google-ananlytics.com и т. д.)

en: DNS Prefetch Domains:
ru: Домены предвыборки DNS:

en: Each of the below fields will default to non-HTTPS if the protocol is ommitted, e.g. (//example.com would become http://example.com). Include the protocol of the target if it is known.
ru: В каждом из приведенных ниже полей по умолчанию будет указано значение, отличное от HTTPS, если протокол не указан, например. (//example.com станет http://example.com). Включите протокол цели, если он известен.

en: However, it's important to note a significant caveat: if a webpage requires connections to numerous third-party domains, indiscriminate pre-connecting to all of them can actually hinder performance. Pre-connecting to an excessive number of domains can overwhelm the browser and degrade overall speed, as each connection consumes resources. It's crucial for web developers to judiciously implement pre-connecting, considering the optimal number and relevance of third-party domains to ensure efficient website loading.
ru: Однако важно отметить существенную оговорку: если веб-страница требует подключения к множеству сторонних доменов, предварительное подключение ко всем из них без разбора может снизить производительность. Предварительное подключение к чрезмерному количеству доменов может перегрузить браузер и снизить общую скорость, поскольку каждое подключение потребляет ресурсы. Для веб-разработчиков очень важно разумно применять предварительное подключение, учитывая оптимальное количество и релевантность сторонних доменов, чтобы обеспечить эффективную загрузку сайта.

en: DNS prefetching, pre-connecting, and preloading are essential web optimization techniques that enhance website performance by proactively resolving network-related tasks. DNS prefetching involves resolving domain names to IP addresses before they are needed, reducing the time it takes for the browser to initiate a connection. Pre-connecting establishes early connections to servers to expedite resource fetching, anticipating the need for subsequent requests. Preloading involves instructing the browser to fetch and cache critical resources in advance, ensuring a smoother user experience during page load.
ru: Предварительная выборка DNS, предварительное подключение и предварительная загрузка - это важные приемы веб-оптимизации, которые повышают производительность сайта за счет упреждающего решения задач, связанных с сетью. Предварительная выборка DNS включает в себя преобразование доменных имен в IP-адреса до того, как они понадобятся, что сокращает время, необходимое браузеру для установления соединения. Предварительное подключение устанавливает ранние соединения с серверами, чтобы ускорить получение ресурсов, предвосхищая необходимость последующих запросов. Предварительная загрузка включает в себя указание браузеру заранее получить и кэшировать критически важные ресурсы, обеспечивая более плавное взаимодействие с пользователем во время загрузки страницы.

en: Removes specified CSS/JS tags from the homepage or on a per page basis.
ru: Удаляет указанные CSS/JS-теги с главной страницы или с каждой отдельной страницы.

en: Remove Unwanted/Unused CSS/JS
ru: Удалить ненужный/неиспользуемый CSS/JS

note: translators: 1 opening HTML a tag to W3TC User Experience page, 2 closing HTML a tag.
en:  Settings can be found on the %1$sUser Experience page%2$s.
ru:  Настройки можно найти на странице %1$sВзаимодействие с пользователем%2$s.

en: Specify keywords to match any attribute of script tags containing the "src" attribute. Include one entry per line, e.g. (googletagmanager.com, gtag/js, myscript.js, and name="myscript")
ru: Укажите ключевые слова, соответствующие любому атрибуту тегов скрипта, содержащему атрибут «src». Включите одну запись в каждой строке, например. (googletagmanager.com, gtag/js, myscript.js и name="myscript")

en: Delay list:
ru: Список задержек:

en: Timeout (in milliseconds) to delay the loading of delayed scripts if no user action is taken during page load
ru: Тайм-аут (в миллисекундах) для задержки загрузки отложенных сценариев, если во время загрузки страницы не выполняется никаких действий пользователя

en: Timeout:
ru: Время ожидания:

note: Translators: 1 opening HTML a tag to pagespeed settings page, 2 closing HTML a tag.
en: To identify render-blocking JavaScript sources, use the %1$sGoogle PageSpeed%2$s tool and add appropirate URLs from the "Eliminate render-blocking resources" section to the Delay List textarea below.
ru: Чтобы определить источники JavaScript, блокирующие рендеринг, воспользуйтесь инструментом %1$sGoogle PageSpeed%2$s и добавьте соответствующие URL-адреса из раздела «Устранение ресурсов, блокирующих рендеринг» в текстовую область «Список задержки» ниже.

en: For best results it is recommended to enable the Minify feature to optimize internal sources and to then use this feature to handle external sources and/or any internal sources excluded from Minify.
ru: Для достижения наилучших результатов рекомендуется включить функцию Minify для оптимизации внутренних источников, а затем использовать эту функцию для обработки внешних источников и/или любых внутренних источников, исключенных из Minify.

en: Disable "lazy loading" for assets immediately visible on page load.
ru: Отключите «отложенную загрузку» для ресурсов, которые сразу видны при загрузке страницы.

en: Performance &raquo; User Experience
ru: Производительность и взаимодействие с пользователем

en: Defer Scripts Settings
ru: Настройки отложенных скриптов

en: Performance &raquo; General Settings &raquo; User Experience
ru: Производительность, основные настройки и взаимодействие с пользователем

en: Defer Scripts
ru: Отложить скрипты

note: translators: 5 HTML a tag to W3TC Minify CSS admin page, 6 HTML line break tag.
en: %1$s can eliminate render blocking resources.%6$sOnce Minified, you can defer JS in the
    										%2$s.%6$sThe Defer Scripts (PRO FEATURE) can also be used with or without Minify to defer
    										the loading of JS files containing the "src" attribute. Scripts matched using this
    										feature will be excluded from the Minify process. To enable this feature navigate
    										to %3$s and check the "Defer JavaScript" checkbox. Once enabled the settings can be found
    										at %4$s.%6$sRender blocking CSS can be eliminated in %5$s using the "Eliminate Render
    										blocking CSS by moving it to HTTP body" (PRO FEATURE).
ru: %1$s может устранить ресурсы, блокирующие рендеринг.%6$sПосле минификации вы можете отложить JS в
    										%2$s.%6$sОтложить скрипты (PRO FEATURE) также могут использоваться с Minify или без него для отсрочки
    										загрузки JS-файлов, содержащих атрибут "src". Скрипты, подобранные с помощью этой
    										функция, будут исключены из процесса Minify. Чтобы включить эту функцию, перейдите
    										в раздел %3$s и установите флажок "Отложить JavaScript". После включения настройки можно найти
    										в %4$s.%6$sБлокирующий рендеринг CSS можно устранить в %5$s с помощью опции "Устранить блокирующий рендеринг CSS
    										блокирующий CSS, перемещая его в тело HTTP" (PRO FEATURE).

en: Enter one server definition per line: e.g. 127.0.0.1:11211 or domain.com:11211. To use TLS, prefix server with tls://
ru: Введите одно определение сервера в каждой строке: напр.: 127.0.0.1:11211 или domain.com:11211. Чтобы использовать TLS, добавьте к серверу префикс tls://

en: Enter one server definition per line: e.g. 127.0.0.1:11211 or domain.com:11211.
ru: Введите одно определение сервера в каждой строке: напр.: 127.0.0.1:11211 или domain.com:11211.

note: translators: 5 opening HTML a tag to documentation URL, 6 closing HTML a tag.
en: As a free user you are limited to conversions of %1$s/hour and %2$s/month. The Pro license increases these rates to %3$s/hour and %4$s/month. Conversion rates are subject to change and documentation can be found %5$shere%6$s.
ru: Как бесплатный пользователь вы ограничены конверсиями %1$s/час и %2$s/месяц. Лицензия Pro увеличивает эти ставки до %3$s/час и %4$s/месяц. Коэффициенты конверсии могут быть изменены. Документацию можно найти %5$sздесь%6$s.

en: unlimited
ru: неограниченно

note: translators: 4 closing HTML a tag.
en: As a Pro license holder you are granted conversion rates of %1$s/hour and %2$s/month. Conversion rates are subject to change and documentation can be found %3$shere%4$s.
ru: Как обладатель лицензии Pro, вам предоставляются коэффициенты конверсии %1$s/час и %2$s/месяц. Коэффициенты конверсии могут быть изменены. Документацию можно найти %3$sздесь%4$s.

note: translators: 1 HTML line breaks, 2 license rates for free/pro users, 3 link to image service tool.
en: This extension allows for optimizing media library images to WebP format.%1$s%2$s%1$s%3$s
ru: Это расширение позволяет оптимизировать изображения из библиотеки файлов в формат WebP.%1$s%2$s%1$s%3$s

en: Enable WebP Converter Extension
ru: Включить расширение WebP Converter

note: Translators: 1 name of plugin, 2 opening HTML a tag, 3 closing HTML a tag.
en: The tool and its settings can be found on the %1$s %2$sWebP Converter%3$s page.
ru: Инструмент и его настройки можно найти на странице %1$s %2$sWebP Converter%3$s.

en: The WebP Converter tool can be used to generate WebP versions of media library images which offer superior lossless and lossy compression.
ru: Инструмент WebP Converter можно использовать для создания WebP-версий изображений библиотеки файлов, которые обеспечивают превосходное сжатие без потерь и с потерями.

en: Partners
ru: Партнеры

en: Remove CSS/JS
ru: Удалить CSS/JS

en: modify attachment URLs
ru: модифицировать URL-адреса вложения

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Maximize %1$sCDN%2$s usage by %3$s or %4$s.
ru: Макс. использование %1$sCDN%2$s на %3$s или %4$s.

note: translators: 1 HTML strong tag containing CDN Engine value, 2 HTML span tag containing CDN Engine enabled/disabled value.
en: Content Delivery Network full-site delivery support via %1$s is currently %2$s and %3$s.
ru: Поддержка полносайтовой доставки через %1$s с помощью Content Delivery Network в настоящее время составляет %2$s и %3$s.

en: not authorized
ru: не авторизован

en: authorized
ru: авторизованный

note: translators: 1 HTML strong tag containing CDN Engine value, 2 HTML span tag containing CDN Engine enabled/disabled value.
en: Content Delivery Network object support via %1$s is currently %2$s and %3$s.
ru: Поддержка объектов сети доставки контента (CDN) через %1$s в настоящее время составляет %2$s и %3$s.

note: translators: 4 HTML input for Bunny CDN sign up, 5 HTML div tag for Bunny CDN logo svg.
en: %1$s%2$sLooking for a top rated CDN Provider? Try Bunny CDN.%3$s%4$s%5$s
ru: %1$s%2$sИщете провайдера CDN с самым высоким рейтингом? Попробуйте Bunny CDN.%3$s%4$s%5$s

en: Enable Statistics
ru: Включить статистику

en: Enable DBCache
ru: Включить DBCache

en: Enable ObjectCache
ru: Включить ObjectCache

en: Enable PageCache
ru: Включить PageCache

en: Database Cache: Hits
ru: Кэш БД: попадания

en: Object Cache: Hits
ru: Кэш объекта: попадания

en: Page Cache: Hits
ru: Кэш страниц: попадания

en: Settings can be modified by visiting
ru: Настройки можно изменить, посетив

en: Preview Mode
ru: Режим предпросмотра

en: Are you a host
ru: Вы хост?

en: WordPress Hosting Recommendations
ru: Рекомендации по хостингу WordPress

en: Shopping around for better hosting? Checkout our
ru: Выбираете лучший хостинг? Загляните в наши

en: Our Partner Hosts have supplied rich tutorials that can help you run faster on
ru: Наши хостинг-партнеры предоставили подробные обучающие материалы, которые помогут вам работать быстрее

en: Setup Guides from Partner Hosts
ru: Руководства по установке от партнерских хостингов

note: Translators: 1 opening HTML strong tag, 2 closing HTML strong tag.
en: Upgrade to %1$sW3 Total Cache Pro%2$s now to unlock additional settings and features that can further improve your site's performance and Google PageSpeed ratings.
ru: Обновите %1$sW3 Total Cache Pro%2$s прямо сейчас, чтобы разблокировать дополнительные настройки и функции, которые могут еще больше улучшить производительность своего сайта и рейтинг Google PageSpeed.

en: Renewal Date:
ru: Дата продления:

en: Free license, no expiration
ru: Бесплатная лицензия, без срока действия

en: Expired
ru: Срок действия истек

en: Free
ru: Бесплатно

en: Bunny CDN should only be enabled as either a CDN for objects or full-site delivery, not both at the same time.  The CDN settings have been reverted.
ru: Bunny CDN следует включать только как CDN для объектов или для доставки на весь сайт, но не то и другое одновременно. Настройки CDN были восстановлены.

en: Purge All Caches Except Bunny CDN
ru: Очистить все кэши, кроме Bunny CDN

en: in
ru: в

en: New
ru: Новый

en: Delay the loading of specified internal/external JavaScript sources on your pages separate from Minify.
ru: Отложите загрузку указанных внутренних/внешних источников JavaScript на ваших страницах отдельно от минификации.

en: Delay Scripts
ru: Отложить скрипты

en: DNS prefetching, pre-connecting, and preloading are essential web optimization techniques that enhance website performance by proactively resolving network-related tasks.
ru: Предварительная выборка DNS, предварительное подключение и предварительная загрузка - это важные методы веб-оптимизации, которые повышают производительность сайта за счет упреждающего решения задач, связанных с сетью.

en: Preload Requests
ru: Предзагрузка запросов

en: Removes specified CSS/JS tags from the homepage or on a per page basis. Can be used to eliminate unused CSS/JS on pages that do not require them.
ru: Удаляет указанные теги CSS/JS с главной страницы или для каждой отдельной страницы. Может использоваться для удаления неиспользуемых CSS/JS на страницах, где они не требуются.

en: Remove Unused CSS/JS
ru: Удалить неиспользуемый CSS/JS

en: Enable WebP Converter
ru: Включите WebP Converter

en: API Use Limits
ru: Пределы использования API

en: Image Optimization Summary
ru: Сводка по оптимизации изображения

en: WebP Converter API usage:
ru: Использование API WebP Converter:

en: Sign up now to enjoy a special offer!
ru: Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы воспользоваться специальным предложением!

note: translators: 3 HTML input for Bunny CDN sign up, 4 HTML img tag for Bunny CDN white logo.
en: %1$sLooking for a top rated CDN Provider? Try Bunny CDN.%2$s%3$s%4$s
ru: %1$sИщете провайдера CDN с самым высоким рейтингом? Попробуйте Bunny CDN.%2$s%3$s%4$s

note: translators: 1 HTML acronym for Content Delivery Network (CDN).
en: If you need help configuring your %1$s, we also offer Premium Services to assist you.
ru: Если вам нужна помощь в настройке вашего %1$s, мы также предлагаем услуги премиум-класса.

en: to configure additional settings at Bunny.net.
ru: для настройки дополнительных настроек на Bunny.net.

note: translators: 1 HTML acronym for Content Delivery Network (CDN).
en: Your website performance is enhanced with Bunny.Net's (%1$s) service.
ru: Производительность вашего веб-сайта повышается благодаря сервису Bunny.Net (%1$s).

en: Detected server IP address
ru: Обнаружен IP-адрес сервера

en: The objects CDN has been deauthorized
ru: CDN объектов деавторизован

en: A pull zone has been configured successfully
ru: Pull zone успешно настроена

note: translators: 1: Opening HTML elements, 2: Name of the CDN service, 3: Closing HTML elements.
en: %1$sPlease configure %2$s in order to purge URLs.%3$s
ru: %1$sНастройте %2$s, чтобы очистить URL-адреса.%3$s

en: Purge URLs Now
ru: Очистить URL-адреса сейчас

en: Purging a URL will remove the file from the CDN cache and re-download it from your origin server. Please enter the exact CDN URL of each individual file. You can also purge folders or wildcard files using * inside of the URL path. Wildcard values are not supported if using Perma-Cache.
ru: Очистка URL-адреса приведет к удалению файла из кэша CDN и повторной загрузке его с вашего исходного сервера. Введите точный URL-адрес CDN для каждого отдельного файла. Вы также можете очищать папки или файлы с подстановочным знаком, используя * внутри пути URL. Значения подстановочных символов не поддерживаются при использовании Perma-Cache.

en: Purge URLs
ru: Очистить URL-адреса

note: translators: 1: Opening HTML acronym tag, 2: Closing HTML acronym tag.
en: The %1$sCDN%2$s hostname is used in media links on pages.  For example: example.b-cdn.net
ru: Имя хоста %1$sCDN%2$s используется в медиа-ссылках на страницах.  Напр.: example.b-cdn.net

en: CDN for objects cannot be authorized if full-site delivery is already configured.
ru: CDN для объектов не может быть авторизована, если уже настроена full-site delivery (доставка на весь сайт).

en: Invalid URL
ru: Неверный URL

en: Error with AJAX
ru: Ошибка с AJAX

en: Error purging URL
ru: Ошибка удаления URL

en: Successfully purged URL
ru: URL успешно удален

en: No URL specified
ru: Не указан URL-адрес

en: Empty All Caches Except Bunny CDN
ru: Очистить все кэши, кроме Bunny CDN

en: Response code
ru: Код ответа

en: Failed to reach API endpoint
ru: Не удалось достичь конечной точки API

en: API key value is empty.
ru: Значение ключа API пустое.

en: Invalid API type; must be one of "account", "storage", "stream".
ru: Неверный тип API; должен быть одним из "account", "storage", "stream".

en: Missing parameter "Triggers".
ru: Отсутствует параметр "Triggers".

en: Missing parameter "Enabled".
ru: Отсутствует параметр "Enabled".

en: Invalid parameter "TriggerMatchingType".
ru: Неверный параметр "TriggerMatchingType".

en: Invalid parameter "ActionType".
ru: Неверный параметр "ActionType".

en: Invalid hostname
ru: Неверное имя хоста

en: A pull zone name (string) is required.
ru: Необходимо указать название pull zone (строка).

en: Bunny CDN (recommended)
ru: Bunny CDN (рекомендуется)

en: * Separate hostnames using commas (",").
ru: * Разделяйте имена хостов запятыми (",").

en: Custom hostnames can be used instead of the default *.b-cdn.net hostname. After adding a hostname, create a CNAME record to the CDN hostname provided after the pull zone is configured.
ru: Вместо имени хоста по умолчанию *.b-cdn.net можно использовать собственные имена хостов. После добавления имени хоста создайте запись CNAME для имени хоста CDN, указанного после настройки pull zone.

en: Custom Hostnames
ru: Собственные имена хостов

en: Pull origin site URL or IP address.
ru: Извлеките URL или IP адреса исходного сайта.

en: Name of the pull zone (letters, numbers, and dashes).  If empty, one will be automatically generated.
ru: Название pull zone (буквы, цифры и тире). Если он пуст, он будет сгенерирован автоматически.

en: Pull Zone Name
ru: Название Pull Zone

en: log in using the main account credentials, and paste the API key into the field above.
ru: войдите в систему, используя учетные данные основной учетной записи, и вставьте ключ API в поле выше.

en: To obtain your account API key,
ru: Чтобы получить ключ API вашей учетной записи,

en: Account API Key
ru: Ключ API учетной записи

en: Bunny CDN API Configuration
ru: Конфигурация API Bunny CDN

en: The pull zone has been deleted
ru: Pull zone удалена

en: The full-site delivery has been deauthorized
ru: Полная доставка на сайт была деавторизована

en:  (with an error)
ru:  (с ошибкой)

en: An error occurred trying to delete the pull zone;
ru: Произошла ошибка при попытке удалить pull zone;

en: This same pull zone is used for full-site delivery.  If you delete this pull zone, then full-site delivery will be deauthorized.
ru: Эта же зона извлечения используется для доставки на весь сайт. Если вы удалите эту зону извлечения, полная доставка на сайт будет деавторизована.

en: CDN hostname
ru: Имя хоста CDN

en: Origin URL / IP
ru: Исходный URL/IP

en: Name
ru: Название

en: Deauthorize pull zone
ru: Деавторизовать pull zone

en: to configure additional settings for this pull zone at Bunny.net.
ru: чтобы настроить дополнительные параметры для этой pull zone на Bunny.net.

en: Click here
ru: Нажмите здесь

en: There may be additional configuration required for full-site delivery, such as DNS changes and SSL/TLS certificate installation.
ru: Для полной доставки сайта может потребоваться дополнительная настройка, например изменение DNS и установка сертификата SSL/TLS.

en: A pull zone has been configured successfully.
ru: Pull zone успешно настроена.

note: translators: 1: hostname.
en: Could not add custom hostname "%1$s"
ru: Не удалось добавить собственное имя хоста "%1$s"

note: translators: 1: Edge Rule description/name.
en: Could not add Edge Rule "%1$s".
ru: Не удалось добавить правило Edge Rule "%1$s".

en: Cannot select or add a pull zone
ru: Невозможно выбрать или добавить pull zone

en: Cannot list pull zones
ru: Невозможно перечислить pull zones

note: translators: 1: Opening HTML acronym tag, 2: Opening HTML acronym tag, 3: Closing HTML acronym tag.
en: The website domain %1$sCNAME%3$s must point to the %2$sCDN%3$s hostname.
ru: Домен веб-сайта %1$sCNAME%3$s должен указывать на имя хоста %2$sCDN%3$s.

note: translators: 1: Opening HTML acronym tag, 2: Closing HTML acronym tag.
en: %1$sCDN%2$s hostname:
ru: Имя хоста %1$sCDN%2$s:

note: translators: 1: Opening HTML acronym tag, 2: Opening HTML acronym tag, 3: Closing HTML acronym tag.
en: Origin %1$sURL%3$s/%2$sIP%3$s address:
ru: Исходный адрес %1$sURL%3$s/%2$sIP%3$s:

en: Pull zone name:
ru: Название Pull zone:

en: Full-site delivery cannot be authorized if CDN for objects is already configured.
ru: Full-Site Delivery (полная доставка) на сайт нельзя авторизовать, если CDN для объектов уже настроен.

en: Account API key authorization
ru: Авторизация ключа API учетной записи

en: Invalid pull zone id.
ru: Неверный ID pull zone.

en: Account API key not specified.
ru: Не указан ключ API учетной записи.

en: Could not purge pull zone
ru: Не удалось очистить pull zone

en: Missing pull zone id.
ru: Отсутствует ID pull zone.

en: Could not purge pull zone items:
ru: Не удалось очистить элементы pull zone:

en: Missing CDN hostname.
ru: Отсутствует название хоста CDN.

en: Missing account API key.
ru: Отсутствует ключ API учётной записи.

en: Controls whether web pages can be cached or not when cookies from this group are detected.
ru: Определяет, можно ли кэшировать веб-страницы при обнаружении файлов cookie из этой группы.

en: Varnish Cache
ru: Кэш Varnish

en: Behavior
ru: Поведение

en: Application
ru: Приложение

en: Empty Cloudflare Cache
ru: Очистить кэш Cloudflare

en: Empty Varnish Cache
ru: Очистить кэш Varnish

en: Empty CDN Cache
ru: Очистить кэш CDN

en: Empty Database Cache
ru: Очистить кэш базы данных

en: Empty Browser Cache
ru: Очистить кэш браузера

en: Advanced Settings
ru: Расширенные настройки

en: Basic Settings
ru: Базовые настройки

en: User Experience (UX) is a setting that focuses on enhancing the overall browsing experience for visitors
    		of your website. By enabling this feature, you can optimize your website's performance by minimizing
    		load times, reducing server requests, and delivering content more efficiently. This ultimately leads
    		to faster page loading, improved user satisfaction, and increased engagement, resulting in a speedier
    		and more enjoyable WordPress website.
ru: Взаимодействие с пользователем (User Experience, UX) - это установка, направленная на улучшение общего впечатления посетителей от просмотра
    		вашего сайта. Включив эту функцию, можно оптимизировать работу сайта за счет сокращения времени загрузки, уменьшения количества запросов к серверу и более эффективной доставки содержимого.
    		время загрузки, уменьшить количество запросов к серверу и более эффективно доставлять контент. В конечном итоге это приводит
    		к ускорению загрузки страниц, повышению удовлетворенности пользователей, увеличению вовлеченности, что в итоге приводит к повышению скорости работы
    		и более приятный веб-сайт WordPress.

en: Cache Usage Statistics is a feature that provides valuable insights into the performance of your website's
    		caching system. It displays detailed data regarding the utilization of your cache and overall performance
    		metrics. By monitoring these statistics, website owners can identify areas of improvement, optimize their
    		caching settings, and ultimately enhance the speed and responsiveness of their WordPress site, resulting
    		in a smoother user experience for visitors.
ru: Статистика использования кэша - это функция, позволяющая получить ценные сведения о работе системы кэширования вашего сайта.
    		кэширования. Она отображает подробные данные об использовании кэша и общей производительности.
    		метрики. Отслеживая эту статистику, владельцы сайтов могут определить области, требующие улучшения, оптимизировать настройки кэширования и в конечном итоге повысить эффективность работы системы кэширования.
    		оптимизировать настройки кэширования и, в конечном итоге, повысить скорость и отзывчивость сайта WordPress, что приведет к улучшению качества работы пользователей.
    		и, как следствие, повысить скорость и отзывчивость сайта WordPress.

en: Opcode cache is a powerful feature that enhances the performance of a WordPress website by caching 
    			compiled PHP code. By storing pre-compiled code in memory, opcode cache eliminates the need for 
    			repetitive interpretation and compilation of PHP files, resulting in significantly faster execution 
    			times. Opcode cache reduces server load and improves response times, ultimately enhancing the 
    			overall speed and responsiveness of your WordPress site. If opcode cache is available on the 
    			hosting server it will automatically be selected in the dropdown and enabled.
ru: Кэш OpCode - это мощная функция, повышающая производительность WordPress-сайта за счет кэширования 
    			скомпилированного PHP-кода. Храня предварительно скомпилированный код в памяти, кэш OpCode избавляет от необходимости 
    			повторной интерпретации и компиляции PHP-файлов, что значительно ускоряет их выполнение. 
    			время. Кэш OpCode снижает нагрузку на сервер и улучшает время отклика, что в конечном итоге повышает 
    			общую скорость и отзывчивость вашего WordPress-сайта. Если кэш OpCode доступен на 
    			хостинговом сервере, он будет автоматически выбран в выпадающем списке и включен.

note: translators: 1: Anchor/link open tag, 2: Anchor/link close tag.
en: Google PageSpeed Insights can be used to analyze your homepage and provide an explanation of metrics and recommendations for improvements using W3 Total Cache features/extensions.  This tool is enabled by default but will not function until authorization is granted, which can be done on the %1$sGeneral Settings%2$s page.
ru: Google PageSpeed Insights можно использовать для анализа вашей главной страницы и предоставления объяснения метрик и рекомендаций по улучшению с использованием функций/расширений W3 Total Cache. Этот инструмент включен по умолчанию, но не будет работать, пока не будет предоставлено разрешение, которое можно получить на странице %1$sОсновные настройки%2$s.

en: Google PageSpeed Tool
ru: Инструмент Google PageSpeed

note: translators: 1: HTML strong open tag, 2: HTML strong close tag, 3: Label.
en: %1$sImage Optimization%2$s enabled? %1$s%3$s%2$s
ru: %1$sОптимизация изображений%2$s включена? %1$s%3$s%2$s

note: translators: 1: HTML strong open tag, 2: HTML strong close tag.
en: %1$sObject Cache%2$s is %1$sdisabled via filter%2$s
ru: %1$sКэш объектов%2$s %1$sотключен через фильтр%2$s

en: Image Optimization
ru: Оптимизация изображения

en: Minify Cache
ru: Минифицировать кэш

en:  via filter
ru:  через фильтр

en: This tool allows users to easily transfer their W3 Total Cache plugin settings between different WordPress installations by exporting the current configuration as a file and importing it on another site, ensuring consistent caching and performance optimizations across multiple websites.
ru: Этот инструмент позволяет пользователям легко переносить настройки плагина W3 Total Cache между различными установками WordPress, экспортируя текущую конфигурацию в файл и импортируя ее на другой сайт, обеспечивая согласованное кэширование и оптимизацию производительности на нескольких сайтах.

en: PageSpeed Tool
ru: Инструмент PageSpeed

en: The PageSpeed Tool is a powerful feature that can be used to help optimize and enhance the performance of your WordPress website. By leveraging the insights and recommendations provided by Google's PageSpeed Insights API, this tool analyzes your website's speed and suggests improvements to boost its performance. By implementing the recommended optimizations, such as minimizing CSS and JavaScript, optimizing images, and enabling browser caching, you can significantly accelerate your WordPress site, resulting in faster loading times and an improved user experience.
ru: PageSpeed Tool - это мощная функция, которая может быть использована для оптимизации и повышения производительности вашего сайта WordPress. Используя информацию и рекомендации, предоставляемые API Google PageSpeed Insights, этот инструмент анализирует скорость работы вашего сайта и предлагает улучшения для повышения его производительности. Выполнив рекомендуемые оптимизации, такие как минимизация CSS и JavaScript, оптимизация изображений и включение кэширования браузера, вы сможете значительно ускорить работу сайта WordPress, что приведет к ускорению загрузки и улучшению пользовательского опыта.

en: Miscellaneous settings provide additional options and configurations to optimize and speed up your WordPress website.
ru: Различные настройки предоставляют дополнительные опции и конфигурации для оптимизации и ускорения работы вашего сайта WordPress.

en: The plugin license is a key that unlocks advanced features and support for the W3 Total Cache WordPress plugin. By activating the license, users gain access to enhanced caching mechanisms, optimization tools, enabling them to significantly speed up their WordPress websites and improve overall performance.
ru: Лицензия на плагин - это ключ, открывающий расширенные возможности и поддержку плагина W3 Total Cache WordPress. Активировав лицензию, пользователи получают доступ к расширенным механизмам кэширования, инструментам оптимизации, что позволяет значительно ускорить работу сайтов WordPress и повысить общую производительность.

en: A reverse proxy is a server that sits between a client and a web server, acting as an intermediary for requests. It retrieves resources on behalf of the client from the server, and then returns the response to the client. By utilizing a reverse proxy, such as Varnish or Nginx, in conjunction with W3 Total Cache, you can significantly enhance the performance of your WordPress website by caching and serving static content directly from the reverse proxy server, reducing the load on your WordPress server and improving response times for visitors.
ru: Обратный прокси-сервер - это сервер, который находится между клиентом и веб-сервером, выступая в роли посредника для запросов. Он получает ресурсы от имени клиента с сервера, а затем возвращает ответ клиенту. Используя обратный прокси-сервер, например Varnish или Nginx, в сочетании с W3 Total Cache, вы можете значительно повысить производительность вашего сайта WordPress за счет кэширования и обслуживания статического контента непосредственно с обратного прокси-сервера, снижая нагрузку на ваш сервер WordPress и улучшая время отклика для посетителей.

en: Enabling browser caching will instruct visitors' web browsers to store static files from your WordPress website, such as images, CSS, and JavaScript files, locally on their devices. By doing so, subsequent visits to your site will retrieve these cached files from the browser's storage, reducing the need for repeated downloads. This results in faster page loading times and a smoother browsing experience for your visitors, ultimately improving the overall speed and performance of your WordPress website.
ru: Включение кэширования в браузере позволит браузерам посетителей хранить статические файлы с вашего сайта WordPress, такие как изображения, CSS и JavaScript, локально на своих устройствах. Таким образом, при последующих посещениях вашего сайта эти кэшированные файлы будут извлекаться из хранилища браузера, что снизит необходимость в повторных загрузках. Это приводит к ускорению загрузки страниц и улучшению качества просмотра для ваших посетителей, что в конечном итоге повышает общую скорость и производительность вашего WordPress-сайта.

en: Object Cache is disabled via filter.
ru: Кэш объектов отключен через фильтр.

en: Enable this option to utilize an object cache mechanism, which significantly enhances the performance of your WordPress website. Object caching stores frequently accessed database queries and complex data structures in memory, reducing the need to retrieve them from the database repeatedly. By doing so, it minimizes the processing time required to generate dynamic content, resulting in faster page loading times and improved overall site speed. Enabling object cache is particularly beneficial for websites with heavy database usage or high traffic volumes, as it helps alleviate the strain on the server by efficiently serving cached data.
ru: Включите эту опцию, чтобы использовать механизм кэширования объектов, который значительно повышает производительность вашего веб-сайта WordPress. Кэширование объектов сохраняет в памяти часто используемые запросы к базе данных и сложные структуры данных, что снижает необходимость многократного их извлечения из базы данных. Таким образом, это минимизирует время обработки, необходимое для создания динамического контента, что приводит к ускорению загрузки страниц и повышению общей скорости сайта. Включение кэширования объектов особенно полезно для веб-сайтов с интенсивным использованием базы данных или большими объемами трафика, поскольку оно помогает снизить нагрузку на сервер за счет эффективного обслуживания кэшированных данных.

en: Enable this setting to utilize the power of caching your WordPress site's database queries. By storing frequently accessed database queries in memory, the database cache reduces the need for repetitive database interactions, resulting in faster page load times. This feature is particularly beneficial for websites with heavy database usage, improving overall performance and delivering a smoother user experience.
ru: Включите эту настройку, чтобы использовать возможности кэширования запросов к базе данных вашего сайта WordPress. Сохраняя в памяти часто используемые запросы к базе данных, кэш базы данных уменьшает необходимость повторяющихся взаимодействий с базой данных, что приводит к ускорению загрузки страниц. Эта функция особенно полезна для сайтов с интенсивным использованием базы данных, повышая общую производительность и обеспечивая более плавное взаимодействие с пользователями.

en: Minification is a technique used to reduce the file size of HTML, CSS, and JavaScript files by removing unnecessary characters such as whitespace, comments, and line breaks. This process can significantly improve the load times of web pages by reducing the amount of data that needs to be downloaded by the user's browser.
ru: Минификация - это техника, используемая для уменьшения размера файлов HTML, CSS и JavaScript путем удаления ненужных символов, таких как пробельные символы, комментарии и переносы строк. Этот процесс может значительно улучшить время загрузки веб-страниц за счет уменьшения объема данных, которые должен загрузить браузер пользователя.

en: Page cache is a technique used to speed up the performance of a website by storing a copy of the generated HTML page in the server's memory or disk, and then serving that copy to subsequent visitors instead of generating the page from scratch each time. This can result in significant speed improvements for websites with high traffic or dynamic content.
ru: Кэш страниц - это техника, используемая для ускорения работы веб-сайта путем хранения копии сгенерированной HTML-страницы в памяти или на диске сервера и последующей выдачи этой копии последующим посетителям вместо того, чтобы каждый раз генерировать страницу с нуля. Это может привести к значительному увеличению скорости работы сайтов с высокой посещаемостью или динамическим содержимым.

en: Flush caches with
ru: Сбросьте кэши с помощью

en: Info
ru: Информация

en: Follow Us
ru: Подписаться на нас

en: Learn more about Pro!
ru: Узнайте больше о Pro!

en: WPML Extension
ru: WPML расширение

en: Pro Features
ru: Pro функции

en: Premium Support Services
ru: Услуги премиум-поддержки

en: Support Center
ru: Центр поддержки

en: Documentation
ru: Документация

en: Learn More
ru: Узнать больше

en: Investigate Compatibility Issue
ru: Исследование проблемы совместимости

en: Eliminate render-blocking JavaScript
ru: Устраните блокирующие отображение JavaScript

en: Hosting Environment Troubleshooting
ru: Поиск и устранение неисправностей в среде хостинга

en: CDN Configuration: Full-Site Delivery
ru: Конфигурация CDN: Full-Site Delivery (полная доставка)

en: Plugin Configuration
ru: Конфигурация плагина

en: Performance Audit & Consultation
ru: Аудит производительности и консультации

en: Sales Questions
ru: Предпродажные вопросы

en: Billing Support
ru: Помощь при оплате

en: Plugin configuration successfully updated and all caches successfully emptied.
ru: Конфигурация плагина успешно обновлена и все кэши успешно очищены.

en: Purge All Caches Except Cloudflare
ru: Очистить все кэши, кроме Cloudflare

en: Unlock Feature
ru: Разблокировать функцию

en: "New Relic" is a powerful performance monitoring and analysis tool that enhance the speed and efficiency 
    			of a WordPress website. By utilizing New Relic, website owners can gain valuable insights into their 
    			site's performance, identifying bottlenecks, slow queries, and other performance issues. With this 
    			information, users can optimize their website's configuration, improve caching strategies, and make 
    			informed decisions to deliver a faster and more responsive browsing experience for their visitors.
ru: "New Relic" - это мощный инструмент мониторинга и анализа производительности, позволяющий повысить скорость и эффективность работы 
    			WordPress-сайта. Используя New Relic, владельцы сайтов могут получить ценную информацию о производительности своего сайта, выявить узкие места, медленные запросы и другие проблемы с производительностью. 
    			выявить узкие места, медленные запросы и другие проблемы с производительностью сайта. Благодаря этой 
    			этой информации пользователи могут оптимизировать конфигурацию своего сайта, улучшить стратегии кэширования и принимать взвешенные решения для обеспечения более высокой скорости работы. 
    			принимать взвешенные решения, чтобы обеспечить посетителям более быструю и отзывчивую работу сайта.

en: Valid W3 Total Cache Pro license
ru: Действующая лицензия W3 Total Cache Pro

en: Fragment caching is a powerful feature that helps improve the speed and performance of your
    			website. It allows you to cache specific sections or fragments of your web pages instead
    			of caching the entire page. By selectively caching these fragments, such as sidebar widgets
    			or dynamic content, you can reduce the processing time required to generate the page,
    			resulting in faster load times and improved overall site performance.
ru: Кэширование фрагмента - это мощная функция, позволяющая повысить скорость и производительность вашего сайта.
    			Она позволяет кэшировать определенные разделы или фрагменты веб-страниц вместо того, чтобы 
    			вместо кэширования всей страницы. Выборочное кэширование таких фрагментов, например виджетов боковых панелей или динамического содержимого, позволяет снизить скорость работы сайта 
    			или динамическое содержимое, можно сократить время обработки, необходимое для создания страницы, 
    			что приводит к ускорению загрузки и повышению общей производительности сайта.

en: Cloudflare is a powerful content delivery network (CDN) and security service that can greatly enhance
    			the performance and security of your WordPress website. By integrating Cloudflare with W3 Total Cache,
    			you can take advantage of its global network of servers to deliver your website's content faster to
    			visitors from around the world, resulting in reduced loading times and improved user experience.
    			Additionally, Cloudflare offers various optimization features like minification, caching, and image
    			optimization, further accelerating your website's loading speed and overall performance.
ru: Cloudflare - это мощная сеть доставки контента (CDN) и служба безопасности, которая может значительно повысить 
    			производительность и безопасность вашего сайта WordPress. Интегрировав Cloudflare с W3 Total Cache, 
    			вы сможете воспользоваться преимуществами глобальной сети серверов Cloudflare, чтобы быстрее доставлять содержимое вашего сайта посетителям со всего мира. 
    			посетителям со всего мира, что приводит к сокращению времени загрузки и улучшению качества обслуживания пользователей. 
    			Кроме того, Cloudflare предлагает различные функции оптимизации, такие как минификация, кэширование и оптимизация изображений. 
    			оптимизация изображений, что еще больше повышает скорость загрузки и общую производительность сайта.

en: CDN Cache
ru: Кэш CDN

en: Content Delivery Network (CDN) is a powerful feature that can significantly enhance the performance of
    			your WordPress website. By leveraging a distributed network of servers located worldwide, a CDN helps
    			deliver your website's static files, such as images, CSS, and JavaScript, to visitors more efficiently.
    			This reduces the latency and improves the loading speed of your website, resulting in a faster and
    			smoother browsing experience for your users. With W3 Total Cache's CDN integration, you can easily
    			configure and connect your website to a CDN service of your choice, unleashing the full potential of
    			your WordPress site's speed optimization.
ru: Сеть доставки контента (CDN) - это мощная функция, которая может значительно повысить производительность 
    			вашего сайта WordPress. Используя распределенную сеть серверов, расположенных по всему миру, CDN помогает 
    			более эффективно доставлять посетителям статические файлы сайта, такие как изображения, CSS и JavaScript. 
    			Это уменьшает задержки и повышает скорость загрузки сайта, обеспечивая более быстрый и 
    			Более быстрая и плавная работа с сайтом для пользователей. Благодаря интеграции с CDN в W3 Total Cache вы можете легко 
    			настроить и подключить свой сайт к выбранной вами службе CDN, раскрыв весь потенциал 
    			оптимизации скорости вашего WordPress-сайта.

en: Browser Cache Content-Security-Policy-Report-Only Settings
ru: Настройки кэша браузера Content-Security-Policy-Report-Only

note: translators: 1 opening HTML a tag to Browser Cache CSP-Report-Only settings, 2 closing HTML a tag.
en: The Content Security Policy - Report Only requires the "report-uri" and/or "report-to" directives. Please define one or both of these directives %1$shere%2$s.
ru: Content Security Policy - Только отчет требует директив "report-uri" и/или "report-to". Определите одну или обе эти директивы %1$sздесь%2$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: The Content Security Policy Report Only (%1$sCSPRO%2$s) header allows web developers to experiment with policies by monitoring (but not enforcing) their effects. These violation reports consist of JSON documents sent via an HTTP POST request to the specified URI. This header is applied separately from the Content-Security-Policy and is useful for testing alternative configurations.
ru: Заголовок Content Security Policy Report Only (%1$sCSPRO%2$s) позволяет веб-разработчикам экспериментировать с политиками, отслеживая (но не применяя) их эффекты. Эти отчеты о нарушениях состоят из документов JSON, отправляемых с помощью HTTP-запроса POST на указанный URI. Этот заголовок применяется отдельно от Content-Security-Policy и полезен для тестирования альтернативных конфигураций.

en: Specifies valid sources for Worker, SharedWorker, or ServiceWorker scripts.
ru: Указывает допустимые источники для скриптов Worker, SharedWorker или ServiceWorker.

en: Specifies valid sources for inline styles applied to individual DOM elements.
ru: Указывает допустимые источники для встроенных стилей, применяемых к отдельным элементам DOM.

en: Specifies valid sources for stylesheet <style> elements and <link> elements with rel="stylesheet".
ru: Указывает допустимые источники для <style> элементов таблицы стилей и <link> элементов с rel="stylesheet".

en: Specifies valid sources for JavaScript inline event handlers.
ru: Определяет допустимые источники для встроенных обработчиков событий JavaScript.

en: Specifies valid sources for JavaScript <script> elements.
ru: Указывает допустимые источники для <script> элементов JavaScript.

en: Specifies which manifest can be applied to the resource.
ru: Указывает, какой манифест можно применить к ресурсу.

en: Defines the valid sources for web workers and nested browsing contexts loaded using elements such as <frame> and <iframe>. For workers, non-compliant requests are treated as fatal network errors by the user agent.
ru: Определяет допустимые источники для web workers и вложенных контекстов просмотра, загружаемых с помощью таких элементов, как <frame> и <iframe>. Для рабочих станций не соответствующие требованиям запросы рассматриваются агентом пользователя как фатальные сетевые ошибки.

en: The referenced "group" should be defined in either the Report-To or Reporting-Endpoints HTTP headers. These will need to be manually defined either via .htaccess or another method of modifying HTTP headers.
ru: Ссылающаяся "группа" должна быть определена в HTTP-заголовках Report-To или Reporting-Endpoints. Их необходимо определить вручную с помощью .htaccess или другого способа изменения HTTP-заголовков.

en: Defines a reporting endpoint "group" to which violation reports should to be sent.
ru: Определяет "группу" конечных точек отчетности, на которые должны отправляться отчеты о нарушениях.

en: Instructs the user agent to report attempts to violate the Content Security Policy. These violation reports consist of JSON documents sent via an HTTP POST request to the specified URI.
ru: Указывает пользовательскому агенту сообщать о попытках нарушения Content Security Policy. Эти отчеты о нарушениях состоят из документов JSON, отправляемых с помощью HTTP-запроса POST на указанный URI.

en: Passed Audits
ru: Успешные аудиты

en: Diagnostics
ru: Диагностика

en: Opportunities
ru: Возможности

en: Tips
ru: Подсказки

en: No identified items were provided by Google PageSpeed Insights API for this metric
ru: Google PageSpeed Insights API не предоставил идентифицированных элементов для этого показателя

en: Value
ru: Значение

en: Element
ru: Элемент

en: Statistic
ru: Статистика

en: Cache Hit Probability
ru: Вероятность попадания в кэш

en: Cache Lifetime Miliseconds
ru: Время жизни кэша в мс

en: Total
ru: Всего

en: Execution Time
ru: Время выполнения

en: Parse/Compile Time
ru: Время анализа/компиляции

en: Duration
ru: Потраченное время

en: Start Time
ru: Время начала

en: Transfer Size
ru: Объем переданных данных

en: Group
ru: Категория

en: Type
ru: Тип ресурса

en: Wasted Miliseconds
ru: Потерянные мс

en: Wasted Percentage
ru: Процент потерь

en: Wasted Bytes
ru: Потерянные байты

en: Total Bytes
ru: Всего байтов

en: Copy Full URL
ru: Копировать полный URL-адрес

en: Other Screenshot
ru: Другой скриншот

en: Desktop:
ru: Компьютер:

en: Mobile:
ru: Мобильный:

en: View All Results
ru: Посмотреть все результаты

en: Cumulative Layout Shift
ru: Совокупное смещение макета (CLS)

en: Largest Contentful Paint
ru: Скорость загрузки основного контента (LCP)

en: Total Blocking Time
ru: Общее время блокировки (TBT)

en: First Contentful Paint
ru: Первая отрисовка контента (FCP)

en: ALL
ru: ВСЕ

en: Audit Results
ru: Результаты аудита

en: Final Screenshot
ru: Окончательный скриншот

en: Pageload Thumbnails
ru: Миниатюры загрузки страниц

en: Screenshots
ru: Скриншоты

en: Core Metrics
ru: Основные показатели

note: translators: 6 closing HTML p tag.
en: %1$sValues are estimated and may vary. The %2$sperformance score is calculated%3$s directly from these metrics. %4$sSee calculator.%5$s%6$s
ru: %1$sЗначения приблизительные и могут изменяться. %2$s Уровень производительности рассчитывается%3$s непосредственно на основании этих показателей. %4$sПоказать калькулятор.%5$s%6$s

en: Desktop
ru: Компьютер

en: Mobile
ru: Мобильные устройства

en: An error has occured!
ru: Произошла ошибка!

en: Running Analysis. This may take up to 2 minutes.
ru: Выполнение анализа. Это может занять до 2 минут.

en: Analysis last run
ru: Последний запуск анализа

note: translators: 1 cache lifetime.
en: This tool will analyze your website's homepage using the Google PageSpeed Insights API to gather desktop/mobile performance metrics. Additionally for each metric W3 Total Cache will include an explanation of the metric and our recommendation for achieving improvements via W3 Total Cache features/extensions if available. Results will be cached for %1$s but will forcibly refresh via the "Refresh Analysis" button.
ru: Этот инструмент проанализирует главную страницу Вашего сайта с помощью Google PageSpeed Insights API, чтобы собрать показатели производительности для настольных и мобильных компьютеров. Кроме того, для каждой метрики W3 Total Cache включит объяснение метрики и наши рекомендации по улучшению производительности с помощью функций/расширений W3 Total Cache, если таковые имеются. Результаты будут кэшированы на %1$s, но будут принудительно обновлены с помощью кнопки "Обновить анализ".

en: Desktop response Message :
ru: Ответное сообщение компьютера:

en: Desktop response Code :
ru: Код ответа компьютера:

en: Mobile response Message :
ru: Ответное сообщение гаджета:

en: Mobile response Code :
ru: Код ответа гаджета:

en: Analyze URL :
ru: Анализ URL:

en: API request failed!
ru: Запрос API не выполнен!

note: translators: 1 HTML a tag to W3TC settings page Google PageSpeed meta box.
en: Before you can get started using the Google PageSpeed tool, you’ll first need to authorize access. Please click %1$s.
ru: Прежде чем вы сможете начать использовать инструмент Google PageSpeed, вам сначала необходимо авторизовать доступ. Нажмите %1$s.

en: An unknown error occured attempting to filter audit results!
ru: При попытке отфильтровать результаты аудита произошла неизвестная ошибка!

en: Error :
ru: Ошибка:

note: translators: 4 opening HTML a tag to CDN setting, 5 closing HTML a tag.
en: Reduce the time spent parsing CSS by minifying, or deferring non-critical CSS, or removing unused CSS. (Use %1$s %2$sMinify for CSS%3$s and compression.) Use %4$sCDN%5$s and HTTP2 Push if available on server.
ru: Сократите время, затрачиваемое на синтаксический анализ CSS, уменьшив или отложив некритичный CSS или удалив неиспользуемый CSS. Используйте %1$s %2$sMinify for JS%3$s и сжатие, а так же %4$sCDN%5$s и HTTP2 Push, если доступно на сервере.

note: translators: 4 opening HTML a tag to CDN setting, 5 closing HTML a tag.
en: Reduce your JavaScript payload by implementing code splitting, minifying and compressing your JavaScript code, removing unused code, and following the PRPL pattern. (Use %1$s %2$sMinify for JS%3$s and compression.) Use %4$sCDN%5$s and HTTP2 Push if available on server.
ru: Сократите нагрузку на JavaScript, внедрив разделение кода, сократив до минимума и сжав код JavaScript, удалив неиспользуемый код и следуя шаблону PRPL. Используйте %1$s %2$sМинификацию%3$s и сжатие JS, а так же %4$sCDN%5$s и HTTP2 Push, если доступно на сервере.

en: Review your website's third-party code and remove the ones that aren't adding any value to your website.
ru: Просмотрите сторонний код вашего веб-сайта и удалите те, которые не добавляют ценности вашему веб-сайту.

en: Features that will help performance of the above:
ru: Функции, которые помогут выполнить все вышеперечисленное:

en: Use another rendering strategy.
ru: Используйте другую стратегию отрисовки.

en: Minimize critical JavaScript.
ru: Минимизируйте критический JavaScript.

en: If the cause is client-side rendering:
ru: Если причиной является рендеринг на стороне клиента:

en: Cache assets using a service worker.
ru: Кэшируйте активы с помощью service worker.

en: Deliver different assets based on the network connection (adaptive serving).
ru: Доставляйте различные ресурсы в зависимости от сетевого подключения (адаптивное обслуживание).

en: Compress text files.
ru: Сжимайте текстовые файлы.

en: Preload important resources.
ru: Предварительно загружайте важные ресурсы.

en: Optimize and compress images.
ru: Оптимизируйте и сжимайте изображения.

en: If the cause is resource load times:
ru: Если причиной является время загрузки ресурсов:

en: Minimize unused polyfills.
ru: Минимизируйте неиспользуемые полизаполнения.

en: Defer unused JavaScript.
ru: Отложите неиспользуемый код JavaScript.

en: Minify and compress JavaScript files.
ru: Минифицируйте и сжимайте файлы JavaScript.

en: Inline critical CSS.
ru: Встройте критический CSS.

en: Defer non-critical CSS.
ru: Отложите некритичный CSS.

en: Minify CSS.
ru: Минифицируйте CSS.

en: If the cause is render-blocking JavaScript and CSS:
ru: Если причиной блокирования отображения является JavaScript и CSS:

en: Establish third-party connections early.
ru: Заранее установите сторонние связи.

en: Serve HTML pages cache-first.
ru: Сначала обслуживайте кэш html-страниц.

en: Cache assets.
ru: Кэш активов.

en: Route users to a nearby CDN.
ru: Направляйте пользователей в ближайший CDN.

en: Optimize your server.
ru: Оптимизируйте свой сервер.

en: If the cause is slow server response time:
ru: Если причиной является медленное время отклика сервера:

en: How To Fix Poor LCP
ru: Как исправить плохой LCP

en: Eliminate Render Blocking CSS and apply asynchronous loading where applicable. Additionally, image optimization by way of resizing, lazy loading, and WebP conversion can impact this metric as well.
ru: Исключите блокировку рендеринга CSS и применяйте асинхронную загрузку там, где это возможно. Кроме того, оптимизация изображений путем изменения размера, отложенную загрузки и преобразования в формат WebP также может повлиять на этот показатель.

en: Use default values for best results
ru: Используйте значения по умолчанию для достижения наилучших результатов

note: translators: 1 opening HTML a tag to Browswer Cache settings, 2 closing HTML a tag, 3 W3TC plugin name.
en: Use %1$sBrowser Caching%2$s in %3$s and set the Expires header and cache control header for static files and HTML.
ru: Используйте %1$sкэширование браузера%2$s в %3$s и установите срок действия заголовка Expires для статических файлов и HTML.

en: Use font-display attribute: The font-display attribute determines how the font is displayed during your page load, based on whether it has been downloaded and is ready for use.
ru: Используйте атрибут font-display: Атрибут font-display определяет, как будет отображаться шрифт во время загрузки страницы, в зависимости от того, был ли он загружен и готов ли к использованию.

en: Preload fonts with a plugin or manually:
ru: Предварительно загрузите шрифты с помощью плагина или вручную:

en: It's advisable to host the fonts on the server instead of using Google CDN
ru: Рекомендуется размещать шрифты на сервере, а не использовать Google CDN

note: translators: 1 HTML a tag to developer.mozilla.org for documentation on viewport_meta_tag.
en: More details %1$s.
ru: Больше сведений %1$s.

en: Use the "viewport" <meta> tag to control the viewport's size and shape form mobile friendly website:
ru: Используйте тег <meta> "viewport" для управления размером и формой области просмотра на веб-сайте, удобном для мобильных устройств:

en: Note that modern browsers automatically calculate the aspect ratio for an image/video based on the declared width and height attributes.
ru: Обратите внимание, что современные браузеры автоматически рассчитывают соотношение сторон изображения/видео на основе объявленных атрибутов ширины и высоты.

en: Where width and height have been declared as 640 and 360 pixels respectively.
ru: Где ширина и высота объявлены как 640 и 360 пикселей соответственно.

en: To fix this audit, simply specify, both, the width and height for your webpage's image and video elements. This ensures that the correct spacing is used for images and videos.
ru: Чтобы исправить этот аудит, укажите ширину и высоту элементов изображения и видео своей веб-страницы. Это гарантирует, что для изображений и видео используется правильный интервал.

en: Only using compositor properties:
ru: Только с использованием свойств компоновщика:

note: translators: 1 W3TC plugin name.
en: Using %1$s JS Minify and deferring or using async may also help.
ru: Использование %1$s JS Minify, отсрочки загрузки или async также могут помочь.

en: Avoiding the use of document.write() should ideally be built into your development workflow so that your production website is optimized for web performance from the beginning.
ru: Отказ от использования document.write() в идеале должен быть встроен в рабочий процесс разработки, чтобы ваш производственный сайт был оптимизирован для веб-производительности с самого начала.

en: You can fix this audit by preferably eliminating document.write() altogether, wherever possible.
ru: Вы можете исправить эту ошибку, предпочтительно исключив document.write() вообще, где это возможно.

en: If you're supporting older browsers that don't support passive event listeners, you'll need to use feature detection or a polyfill. See the Feature Detection section of the WICG Passive event listeners explainer document for more information.
ru: Если необходимо обеспечить поддержку старых браузеров, которые не поддерживают пассивные прослушиватели событий, нужно использовать обнаружение функций или полизаполнение. Смотрите раздел обнаружения функций документа WICG Passive event listeners explainer для получения дополнительной информации.

en: For example:
ru: Например:

en: If you're only supporting browsers that have passive event listener support, just add the flag.
ru: Если вы поддерживаете только браузеры, которые поддерживают пассивный прослушиватель событий, просто добавьте флаг.

en: Add a passive flag to every event listener that Lighthouse identified.
ru: Добавьте флаг пассивности к каждому прослушивателю событий, который определил Lighthouse.

note: translators: 1 W3TC plugin name.
en: Exclude the image from being lazy-loaded if the %1$s Lazy load is enabled in Performance &raquo; User Experience &raquo; Exclude words.
ru: Исключите отложенную загрузку изображения, если отложенная загрузка %1$s включена в разделе Performance &raquo; взаимодействие с пользователем &raquo; Исключение слов.

en: 	element.
ru: 	элемент.

en: Don't lazy load images that appear "above the fold" just use a standard
ru: Не откладывайте загрузку изображений, которые появляются "над сгибом", просто используйте стандартный

en: Preload - Lazyload embedded videos.
ru: Предзагрузка — отложенная загрузка встроенных видео.

en: Use Cloudflare Workers
ru: Используйте CloudFlare Workers

en: Use A Lightweight Social Sharing Plugin
ru: Используйте облегченный плагин для обмена в соцсетях

en: Replace Embeds With Screenshots
ru: Замените вставки скриншотами

en: Don't Overtrack In Google Tag Manager
ru: Не переусердствуйте в Google Tag Manager

en: Avoid Google AdSense And Maps
ru: Избегайте Google AdSense и карт

en: Prefetch Or Preconnect Third-Party Scripts
ru: Настройте предзагрузку или предварительное подключение сторонних скриптов

en: Defer Parsing Of JavaScript
ru: Отложить синтаксический анализ JavaScript

en: Delay Third-Party JavaScript
ru: Отложите сторонний JavaScript

en: Host Gravatars Locally
ru: Размещайте Gravatars локально

en: Host Facebook Pixel Locally
ru: Размещайте Facebook Pixel локально

en: Host Google Analytics Locally
ru: Размещайте Google Analytics локально

en: Host Google Fonts Locally
ru: Размещайте шрифты Google локально

en: Lazy Load YouTube Videos
ru: Отложите загрузку видео с YouTube

en: Find Slow Third-Party-Code
ru: Найдите медленный сторонний код

en: Stick to using compositor properties to keep events away from the main-thread. Compositor properties are run on a separate compositor thread, freeing the main-thread for longer and improving your page load performance.
ru: Придерживайтесь использования свойств компоновщика, чтобы события не попадали в основной поток. Свойства компоновщика запускаются в отдельном потоке компоновщика, освобождая основной поток на более длительное время и повышая производительность загрузки страницы.

en: Only using compositor properties
ru: Только с использованием свойств компоновщика

note: translators: 4 opening HTML a tag to CDN setting, 5 closing HTML a tag.
en: Reduce the time spent parsing CSS by minifying, or deferring non-critical CSS, or removing unused CSS. (Use %1$s Minify for %2$sCSS%3$s and compression.) Use %4$sCDN%5$s and HTTP2 Push if available on server.
ru: Сократите время, затрачиваемое на анализ CSS, уменьшив или отложив некритичный CSS или удалив неиспользуемый CSS. Используйте %1$s Minify для %2$sCSS%3$s и сжатие, или %4$sCDN%5$s и HTTP2 Push, если доступно на сервере.

en: Reducing CSS parsing time
ru: Сокращение времени анализа CSS

note: translators: 4 opening HTML a tag to CDN setting, 5 closing HTML a tag.
en: Reduce your JavaScript payload by implementing code splitting, minifying and compressing your JavaScript code, removing unused code, and following the PRPL pattern. (Use %1$s Minify for %2$sJS%3$s and compression.) Use %4$sCDN%5$s and HTTP2 Push if available on server.
ru: Сократите нагрузку на JavaScript, внедрив разделение кода, сократив до минимума и сжав код JavaScript, удалив неиспользуемый код и следуя шаблону PRPL. Используйте%1$s Minify для%2$sJS%3$s и сжатия или используйте %4$sCDN%5$s и HTTP2 Push, если доступно на сервере.

en: Reducing JavaScript execution time
ru: Сокращение времени выполнения JavaScript

en: Delay 3rd-party JS
ru: Задержка стороннего JS

en: Debouncing your input handlers helps solve both of the above problems.
ru: Устранение дребезга ваших обработчиков ввода помогает решить обе вышеупомянутые проблемы.

en: Avoid using long-running input handlers (which may block scrolling) and do not make style changes in input handlers (which is likely to cause repainting of pixels).
ru: Избегайте использования длительно работающих обработчиков ввода (которые могут блокировать прокрутку) и не допускайте изменений стиля в обработчики ввода (что может привести к перерисовке пикселей).

en: Debouncing your input handlers
ru: Устранение дребезга ваших обработчиков ввода

en: Review your website's third-party code and remove the ones	that aren't adding any value to your website.
ru: Просмотрите сторонний код своего сайта и удалите те, которые не добавляют сайту никакой ценности.

en: Optimizing third-party JavaScript
ru: Оптимизация стороннего JavaScript

en: Chrome DevTools Timeline Recordings
ru: Записи временной шкалы Chrome DevTools

note: translators: 1 HTML a tag to developer.chrome.com for devtools/evaluate-performance/reference.
en: You can access those data from JavaScript using the API or by viewing them on your %1$s.
ru: Вы можете получить доступ к этим данным из JavaScript с помощью API или просмотрев их в разделе %1$s.

en: You do that by inserting API calls in your JavaScript and then extracting detailed timing data that you can use to optimize your code.
ru: Вы делаете это, вставляя вызовы API в свой JavaScript, а затем извлекая подробные временные данные, которые можно использовать для оптимизации кода.

note: translators: HTML a tag to developer.mozilla.org for User_Timing_API.
en: The %1$s gives you a way to measure your app's JavaScript performance.
ru: %1$s дает вам возможность измерить производительность JavaScript вашего приложения.

en: Using a different slider
ru: Используйте другой слайдер

en: Using a different theme
ru: Используйте другую тему

en: Using a simpler web page builder as many page builders add a lot of code bloat
ru: Использование более простого компоновщика веб-страниц, поскольку многие конструкторы страниц добавляют много кода

en: Reducing the amount of widgets / sections within your web pages or page layouts
ru: Уменьшите количество виджетов / разделов на веб-страницах или макетах страниц

en: Without completely redesigning your web page from scratch, typically you cannot resolve this warning. Understand that this warning is significant and if you get it for more than one or two pages in your site, you should consider:
ru: Как правило, это предупреждение невозможно устранить без полной переделки веб-страницы с нуля. Поймите, что это предупреждение имеет важное значение, и если вы получаете его на более чем одной или двух страницах вашего сайта, вам следует учитывать:

note: translators: 1 opening HTML a tag to Browser Caching setting, 2 closing HTML a tag.
en: Use %1$sBrowser Caching%2$s for static files and HTML  - 1 year for static files 1 hour for html
ru: Используйте %1$sКэш браузера%2$s для статических файлов и HTML – 1 год для статических файлов и 1 час для HTML

note: translators: 1 W3TC plugin name, 2 opening HTML a tag to W3TC extensions, 3 closing HTML a tag.
en: Optimize your image delivery by sizing them properly and compressing them for smaller sizes. Use WebP conversion via the %1$s %2$sWebP Converter%3$s extension.
ru: Оптимизируйте подачу изображений, придавая им правильный размер и сжимая их для уменьшения размера. Используйте конвертацию WebP с помощью расширения %1$s %2$sWebP Converter%3$s.

note: translators: 4 opening html a tagl to JS Minify settings, 5 closing HTML a tag.
en: Compress your HTML, CSS, and JavaScript files and Minify your CSS and JavaScript to ensure your text-based resources are as small as they can be. Use the %1$s Minify %2$sJS%3$s and %4$sCSS%5$s features to accomplish this.
ru: Сжимайте файлы HTML, CSS и JavaScript и минифицируйте CSS и JavaScript, чтобы ваши текстовые ресурсы были настолько малы, насколько это возможно. Для этого используйте функции %1$s Минификация %2$sJS%3$s и %4$sCSS%5$s.

note: translators: 1 W3TC plugin name, 2 opening HTML a tag to Minify setting, 3 closing HTML a tag.
en: Defer or async the JS (Select  Non blocking using Defer or  Non blocking using async Embed method in %1$s %2$sMinify%3$s options before head and after body)
ru: Отложенный (deffer) или асинхронный (async) (выберите Без блокировки с использованием "defer" или Без блокировки с использованием "async" в настройках %1$s %2$sМинификация%3$s перед head и после body)

note: translators: 1 HTML a tag to philipwalton.com for deplying-es2015-code-in-production-today.
en: Learn more about implementing this technique %1$s.
ru: Узнайте больше о применении этой техники %1$s.

en:  you can use the translated ES5 code instead. In this manner, you are always serving modern code to modern browsers.
ru:  вместо этого вы можете использовать переведенный код ES5. Таким образом, вы всегда предоставляете современный код современным браузерам.

en: For browsers that don't support
ru: Для браузеров, которые не поддерживают

en:  also supports most of the ES6 features. This lets you load regular JavaScript files with ES6 features, knowing that the browser can handle it.
ru:  также поддерживает большинство функций ES6. Это позволяет загружать обычные файлы JavaScript с функциями ES6, зная, что браузер справится с этим.

en: Every browser that supports
ru: Каждый браузер, который поддерживает

en: Implement modern feature-detection using
ru: Реализуйте современное обнаружение функций с помощью

en: One way to deal with this issue is to load polyfills, only when needed, which can provide feature-detection support at JavaScript runtime. However, it is often very difficult to implement in practice.
ru: Одним из способов решения этой проблемы является загрузка полифиллов только при необходимости, которые могут обеспечить поддержку обнаружения функций во время выполнения JavaScript. Однако на практике это часто бывает очень сложно реализовать.

note: translators: 1 HTML a tag to Zillow Webpack-Stats-Duplicates.
en: To fix this audit, use a tool like %1$s to identify duplicate modules
ru: Чтобы исправить этот аудит, используйте такой инструмент, как %1$s, для выявления повторяющихся модулей

en: Incorporate good site building practices into your development workflow to ensure you avoid duplication of JavaScript modules in the first place.
ru: Включите передовые методы создания сайтов в свой рабочий процесс разработки, чтобы в первую очередь избежать дублирования модулей JavaScript.

en: Remember that combining multiple redirects into a single redirect is the most effective way to improve web performance.
ru: Помните, что объединение нескольких перенаправлений в одно перенаправление - самый эффективный способ повысить производительность сети.

en: Similarly, remove temporary redirects if not needed anymore.
ru: Аналогичным образом удалите временные перенаправления, если они больше не нужны.

en: Always redirect to the preferred version of the URL, especially, when redirects are dynamically generated. This helps eliminate unnecessary redirects.
ru: Всегда перенаправляйте на предпочтительную (preferred) версию URL, особенно если перенаправления генерируются динамически. Это поможет устранить ненужные перенаправления.

en: Wherever possible, avoid landing page redirects; especially, the practice of executing separate, individual redirects for reasons such as protocol change, adding www, mobile-specific page, geo-location, and subdomain.
ru: По возможности избегайте перенаправлений целевой страницы; особенно практики выполнения отдельных, индивидуальных перенаправлений по таким причинам, как смена протокола, добавление www, страница для мобильных устройств, геолокации и поддомена.

en: Avoid client-side redirects, as much as possible, as they are slower, non-cacheable and may not be supported by browsers by default.
ru: По возможности избегайте перенаправлений на стороне клиента, поскольку они медленнее, не кэшируются и могут не поддерживаться браузерами по умолчанию.

en: When dealing with server-side redirects, we recommend that they be executed via web server configuration as they are often faster than application-level configuration.
ru: При работе с перенаправлениями на стороне сервера мы рекомендуем выполнять их через конфигурацию веб-сервера, так как это часто быстрее, чем настройка на уровне приложения.

note: translators: 1 W3TC plugin name, 2 opening HTML a tag to Page Cache setting, 3 closing HTML a tag.
en: Use %1$s %2$sPage Caching%3$s (fastest module)
ru: Использовать %1$s %2$sКэш страницы%3$s (самый быстрый модуль)

en: Where "https://third-party-example.com"	is the domain of the respective third-party resource.
ru: Где "https://third-party-example.com" - домен соответствующего стороннего ресурса.

en: Add dns-prefetch for all other third-party domains. For all other third-party scripts, including non-critical ones, add the following code to the link tag:
ru: Добавьте dns-prefetch для всех остальных сторонних доменов. Для всех остальных сторонних скриптов, включая некритичные, добавьте в тег ссылки следующий код:

en: Where "https://third-party-example.com" is the critical third-party domain your page intends to connect to.
ru: Где "https://third-party-example.com" - это критически важный сторонний домен, к которому ваша страница намеревается подключиться.

en: Add preconnect for critical third-party domains. Out of the list of third-party resources flagged by Google Page speed, identify the critical third-party resources and add the following code to the link tag:
ru: Добавьте предварительное подключение для критически важных сторонних доменов. Из списка сторонних ресурсов, отмеченных Google Page speed, определите критически важные сторонние ресурсы и добавьте следующий код в тег ссылки:

en: Look at the list of third-party resources flagged by Google Page speed and add preconnect or dns-prefetch to their link tags depending on whether the resource is critical or not.
ru: Посмотрите на список сторонних ресурсов, отмеченных Google Page speed, и добавьте в теги ссылок preconnect или dns-prefetch в зависимости от того, является ли ресурс критическим или нет.

en: Brotli extension
ru: Brotli расширение

note: translators: 1 W3TC plugin name, 2 HTML a tag to kjdev php-ext-brotli.
en: Use %1$s Browser Caching - Performance>Browser Cache - Enable Gzip compression or Brotli compression (Gzip compression is most common and for Brotli compression you need to install %2$s on your server.
ru: Используйте кэширование браузера %1$s - Peformance>Кэш браузера — Включите сжатие Gzip или сжатие Brotli (наиболее распространено сжатие Gzip, а для сжатия Brotli вам необходимо установить %2$s на свой сервер.

note: translators: 1 W3TC plugin name, opening HTML a tag to Image Service extension, 3 closing HTML a tag.
en: Use %1$s %2$sWebP Converter%3$s to convert media library images to WebP.
ru: Используйте %1$s %2$sWebP Converter%3$s для преобразования изображений библиотеки файлов в WebP.

en: W3TC Extensions
ru: Расширения W3TC

en: Enable lazy load for images.
ru: Включить отложенную загрузку изображений.

en: Use image optimization plugin.
ru: Воспользуйтесь плагином для оптимизации изображений.

en: A single image
ru: Одиночное изображение

en: For example, let's say you want to send a high-resolution image to only those users that have high-resolution screens, as	determined by the Device pixel ratio (DPR). The code would look like this:
ru: Например, предположим, что вы хотите отправить изображение с высоким разрешением только тем пользователям, у которых есть экраны с высоким разрешением, что определяется Соотношением сторон в пикселях на устройстве (DPR). Код будет выглядеть так:

en: Essentially, you create various sizes of your image, and then utilize the srcset tag to define when the images get served. This is useful for responsive design when you have multiple images to deliver across	several devices and dimensions.
ru: По сути, вы создаете изображения разных размеров, а затем используете тег srcset, чтобы определить, когда изображения будут обслуживаться. Это полезно для адаптивного дизайна, когда у вас есть несколько изображений для показа на разных устройствах и в разных размерах.

en: The srcset HTML tag provides the browser with variations of an image (including a fallback image) and instructs the browser to use specific images depending on the situation.
ru: HTML-тег srcset предоставляет браузеру варианты изображения (включая резервное изображение) и указывает браузеру использовать определенные изображения в зависимости от ситуации.

en: Using srcset:
ru: Использовать srcset:

note: translators: 1 HTML a tag to helpx.adobe.com for optimizing-image-jped-format.
en: It's important to prepare images before uploading them to the website. This should be done before the Image is uploaded and can be done by using some image optimization tool like %1$s.
ru: Важно подготовить изображения перед их загрузкой на сайт. Это должно быть сделано до загрузки изображения и может быть сделано с помощью какого-либо инструмента оптимизации изображений, например %1$s.

en: With this breakdown, we can see how many unused bytes are in our JS files, so we can manually remove them.
ru: С помощью этой разбивки мы можем увидеть, сколько неиспользуемых байтов находится в наших JS-файлах, чтобы мы могли вручную удалить их.

en: Some themes and plugins are loading JS files or parts of the JS files on all pages and not only on the pages that should be loading on. For example if you are using some contact form plugin, there is a chance that the JS file of that plugin will load not only on the /contact/ page, but on all other pages as well and this is why the unused JS should be removed.
ru: Некоторые темы и плагины загружают JS файлы или части JS файлов на всех страницах, а не только на тех, на которых они должны загружаться. Например, если вы используете плагин контактной формы, есть вероятность, что JS-файл этого плагина будет загружаться не только на странице /contact/, но и на всех остальных страницах, поэтому неиспользуемый JS следует удалить.

note: translators: 1 HTML a tag to W3TC Minify CSS admin page, 2 HTML acronym for CSS, 3 HTML acronym for JS, 4 HTML a tag to W3 API FAQ page containing HTML acronym tag for FAQ. translators: 1 HTML a tag to W3TC Minify JS admin page, 2 HTML acronym for
en: On the %1$s tab all of the recommended settings are preset. Use the help button to simplify discovery of your %2$s and %3$s files and groups. Pay close attention to the method and location of your %3$s group embeddings. See the plugin's %4$s for more information on usage.
ru: На вкладке %1$s предварительно заданы все рекомендуемые параметры. Используйте кнопку Помощь, чтобы упростить обнаружение ваших файлов и групп %2$s и %3$s. Обратите особое внимание на метод и расположение встраивания вашей группы %3$s. Дополнительную информацию об использовании см. в разделе %4$s плагина.

en: With this breakdown, we can see how many unused bytes are in our CSS files, so we can manually remove them.
ru: С помощью этой разбивки мы можем увидеть, сколько неиспользуемых байтов находится в наших файлах CSS, поэтому мы можем удалить их вручную.

en: After sometime, a table will show up in the tab with the resources it analyzed, and how much code is used in the webpage. All the files linked in the webpage (css, js) will be listed in the Coverage tab. Clicking on any resource there will open that resource in the Sources panel with a breakdown of Total Bytes and Unused Bytes.
ru: Через некоторое время на вкладке появится таблица с проанализированными ресурсами и количеством кода, используемого на веб-странице. Все файлы, связанные на веб-странице (css, JS), будут перечислены на вкладке Покрытие. Нажатие на любой из ресурсов там откроет его на панели источников с разбивкой по общему количеству байтов и неиспользуемым байтам.

en: If you have a webpage you want to analyze its code coverage. Load the webpage and click on the o button in the Coverage tab.
ru: Если у вас есть веб-страница, охват кода которой нужно проанализировать, загрузите веб-страницу и нажмите на соответствующую кнопку на вкладке Покрытие.

en: Coverage will open up. We will see buttons for start capturing coverage, to reload and start capturing coverage and to stop capturing coverage and show results.
ru: Покрытие откроется. Станут доступны кнопки запуска захвата покрытия, перезагрузки и запуска захвата покрытия, а также для прекращения захвата покрытия и отображения результатов.

en: Open your Chrome browser, go to “Developer Tools”, click on “More Tools” and then “Coverage”.
ru: Откройте браузер Chrome, перейдите в раздел настроек Инструменты разработчика > Дополнительные инструменты > Покрытие.

en: Some themes and plugins are loading CSS files or parts of the CSS files on all pages and not only on the pages that should be loading on. For example if you are using some contact form plugin, there is a chance that the CSS file of that plugin will load not only on the /contact/ page, but on all other pages as well and this is why the unused CSS should be removed.
ru: Некоторые темы и плагины загружают файлы CSS или части файлов CSS на всех страницах, а не только на тех, на которых они должны загружаться. Например, если вы используете какой-то плагин для контактной формы, есть вероятность, что CSS-файл этого плагина будет загружаться не только на странице /contact/, но и на всех остальных страницах, поэтому неиспользуемый CSS следует удалить.

en: Performance &raquo; Minify &raquo; CSS
ru: Performance &raquo; Минификация &raquo; CSS

en: Minify CSS
ru: Минифицировать CSS

en: Performance &raquo; Minify &raquo; JS
ru: Performance &raquo; Минификация &raquo; JS

en: Minify JS
ru: Минифицировать JS

en: Matching Google access record found but the refresh token value is blank!
ru: Соответствующая запись доступа Google найдена, но значение токена обновления пустое!

en: No matching Google access record found for W3TC API key!
ru: Для ключа API W3TC не найдено ни одной подходящей записи доступа Google!

en: Response Message :
ru: Ответное сообщение:

en: Response Code :
ru: Код ответа:

en: API request error!
ru: Ошибка запроса API!

en: Missing Google access token.
ru: Отсутствует токен доступа Google.

en: Decreases performance by ~20% at scale in exchange for increasing interoperability with more hosting environments and WordPress idiosyncrasies. Enable this option if you experience issues with the Apache rules.
ru: Снижает производительность примерно на 20% в обмен на повышение совместимости с большим количеством хостинговых сред и особенностями WordPress. Включите этот параметр, если у вас возникли проблемы с правилами Apache.

en: Even if using a feed proxy service enabling this option is still recommended.
ru: Даже при использовании прокси-сервиса фида включение этой опции все равно рекомендуется.

en: Allow W3 Total Cache to connect to the PageSpeed Insights API on your behalf.
ru: Разрешите W3 Total Cache подключаться к PageSpeed Insights API от вашего имени.

en: Deauthorize
ru: Деавторизовать

en: Valid
ru: Действительна

en: No W3-API matching record found during Google authorization return processing!
ru: При обработке возврата авторизации Google не найдены соответствующие записи W3-API!

en: No W3Key return to W3-API from Google!
ru: Нет возврата W3-Key в W3-API от Google!

en: No authorize code returned to W3-API from Google!
ru: Код авторизации W3-API не возвращен от Google!

en: Failed to process authorize request!
ru: Не удалось обработать запрос на авторизацию!

en: Return URL missing for authorize request!
ru: Отсутствует возвращаемый URL для запроса на авторизацию!

en: Authorize URL missing for authorize request!
ru: Отсутствует URL-адрес авторизации для запроса авторизации!

en: Unique site ID missing for authorize request!
ru: Отсутствует уникальный ID сайта для запроса авторизации!

en: Google PageSpeed Insights API authorization successfully reset.
ru: Авторизация Google PageSpeed Insights API успешно сброшена.

en: Google PageSpeed Insights API authorization failed.
ru: Ошибка авторизации Google PageSpeed Insights API.

en: W3 API Key:
ru: Ключ API W3:

en: Authorize :
ru: Авторизация:

en: Adds the ability to analyze the website's homepage and provide a detailed breakdown of performance metrics including potential issues and proposed solutions.
ru: Добавляет возможность анализировать главную страницу сайта и предоставляет подробную разбивку показателей производительности, включая потенциальные проблемы и предлагаемые решения.

en: Cache
ru: Кэш

en: Don't cache
ru: Не кэшировать

en: Object Cache Purge Log
ru: Журнал очистки кэша объектов

en: Database Cache Purge Log
ru: Журнал очистки кэша БД

en: view log
ru: посмотреть журнал

en: Page Cache Purge Log
ru: Журнал очистки кэша страницы

en: Install Free Backup Plugin
ru: Установить плагин резервного копирования

en: It's easy to set up and manage, backs up your entire WordPress site, has automated fault protection if an update fails, and provides easy site migration options.
ru: Его легко настроить и управлять, он создает резервную копию всего вашего сайта WordPress, имеет автоматическую защиту от сбоев в случае сбоя обновления и предоставляет простые варианты миграции сайта.

en: Protect your WordPress site from data loss by installing the FREE Total Upkeep plugin.
ru: Защитите свой сайт WordPress от потери данных, установив БЕСПЛАТНЫЙ плагин Total Upkeep.

en: W3 Total Cache has detected that you do not have a Backup Plugin installed.
ru: W3 Total Cache обнаружил, что у вас не установлен плагин резервного копирования.

en: Swarmify extension is currently
ru: Расширение Swarmify в настоящее время

note: translators: 1 OS name, 2 OS version, 3 opening HTML a tag to NewRelic for PHP requirments, 4 closing HTML a tag. translators: 1 Web Server name, 2 Web Server version, 3 opening HTML a tag to NewRelic requirments for php, 4 closing HTML a tag.
en: Not Supported. (%1$s %2$s See %3$sNewRelic Requirements%4$s page.)
ru: Не поддерживается. (%1$s %2$s cм. страницу требований %3$sNewRelic%4$s.)

en: NewRelic extension is currently
ru: Расширение NewRelic в настоящее время

en: Example extension is currently
ru: Пример расширения в настоящее время

note: translators: 1 HTML acronym for Content Delivery Network (CDN).
en: If you're an existing Bunny CDN customer, enable %1$s and authorize. If you need help configuring your %1$s, we also offer Premium Services to assist you.
ru: Если вы уже являетесь клиентом Bunny CDN, включите %1$s и авторизуйтесь. Если вам нужна помощь в настройке %1$s, мы также предлагаем Премиум-услуги, чтобы помочь вам.

en: Bunny CDN works magically with W3 Total Cache to speed up your site around the world for as little as $1 per month.
ru: Bunny CDN волшебным образом работает с W3 Total Cache, ускоряя работу вашего сайта по всему миру всего за $1 в месяц.

note: translators: 1 HTML acronym for Content Delivery Network (CDN).
en: Enhance your website performance by adding Bunny.Net's (%1$s) service to your site.
ru: Повысьте производительность своего веб-сайта, добавив на свой сайт службу Bunny.Net (%1$s).

note: translators: 1 HTML acronym for Content Delivery Network (CDN).
en: Host the entire website with your compatible %1$s provider to reduce page load time.
ru: Разместите весь веб-сайт у совместимого с вами провайдера %1$s, чтобы сократить время загрузки страницы.

note: translators: 1 interval in seconds.
en: [W3TC] Page Cache prime (every %d seconds)
ru: [W3TC] Заполнение кэша страниц (каждые %d секунд)

note: translators: 1 interval in seconds.
en: [W3TC] Page Cache file GC (every %d seconds)
ru: [W3TC] Сбор мусора в файле кэша страницы (каждые %d секунд)

note: translators: 1 interval in seconds.
en: [W3TC] Object Cache file GC (every %d seconds)
ru: [W3TC] Сбор мусора в файле кэша объектов (каждые %d секунд)

note: translators: 1 interval in seconds.
en: [W3TC] Database Cache file GC (every %d seconds)
ru: [W3TC] Сбор мусора в файле кэша БД (каждые %d секунд)

en: make it automatically.
ru: сделать это автоматически.

en: or use FTP form to allow
ru: или используйте форму FTP, чтобы разрешить

en: Files and directories could not be automatically created to complete the installation.
ru: Не удалось автоматически создать файлы и каталоги для завершения установки.

en: W3 Total Cache Error:
ru: Ошибка W3 Total Cache:

note: translators: 1 absolute path to wp-config.php, 2 cooke domain definition, 3 require once wp-setting.php definition.
en: %1$s could not be written, please edit config and add:%2$s before %3$s.
ru: Не удалось записать %1$s, измените конфигурацию и добавьте: %2$s перед %3$s.

note: translators: 1 absolute path to wp-config.php, 2 cookie domain definition, 3 require once wp-setting.php definition.
en: %1$s could not be written, please edit config and add: %2$s before %3$s.
ru: Не удалось записать %1$s, измените конфигурацию и добавьте: %2$s перед %3$s.

note: translators: 1 W3TC config director path.
en: Default settings could not be restored. Please run %1$s to make the configuration file write-able, then try again.
ru: Не удалось восстановить настройки по умолчанию. Выполните %1$s, чтобы сделать файл конфигурации доступным для записи, а затем повторите попытку.

note: translators: 1 HTML acronym SSH (secure shell), 2 HTML acronym FTP (file transfer protocol).
en: Please enter %1$s or %2$s password for the %2$s account.
ru: Введите пароль %1$s или %2$s для учетной записи %2$s.

note: translators: 1 HTML acronym SSH (secure shell), 2 HTML acronym FTP (file transfer protocol).
en: Please enter %1$s or %2$s login for the server. Create a temporary one just for this support case if needed.
ru: Введите логин %1$s или %2$s для сервера. При необходимости создайте временный только для этого обращения в службу поддержки.

note: translators: 1 HTML acronym SSH (secure shell), 2 HTML acronym FTP (file transfer protocol).
en: Please enter %1$s or %2$s host for the site.
ru: Введите %1$s или %2$s хост для сайта.

note: translators: 1 HTML acronym URL (uniform resource locator).
en: Please enter the address of the site in the site %1$s field.
ru: Введите адрес сайта в поле сайта %1$s.

en: Premium Support
ru: Премиум поддержка

en: Total query time:
ru: Общее время запроса:

en: Cached queries:
ru: Кэшируемые запросы:

en: Total queries:
ru: Всего запросов:

en: Db cache debug info:
ru: Отладочная информация о кэше БД:

en: Cant find minification base url, make sure minification folder sits inside WP_CONTENT_DIR and DOCUMENT_ROOT is set correctly
ru: Не удается найти url базы минификации, убедитесь, что папка минификации находится в WP_CONTENT_DIR и DOCUMENT_ROOT установлен правильно

en: Replaced URLs for CDN:
ru: Заменены URL для CDN:

en: DONOTCDN constant is defined
ru: Константа DONOTCDN определена

en: SSL is rejected
ru: SSL отклонен

en: request URI is rejected
ru: URI запроса отклонен

en: user agent is rejected
ru: агент пользователя отклонен

note: translators: 1 queue interval value.
en: [W3TC] CDN auto upload (every %1$d seconds)
ru: [W3TC] Авто загрузка CDN (каждые %1$d секунд)

note: translators: 1 queue interval value.
en: [W3TC] CDN queue process (every %1$d seconds)
ru: [W3TC] Процесс очереди CDN (каждые %1$d секунд)

en: Post was modified before wp_rewrite initialization. Cant flush cache.
ru: Запись была изменена до инициализации wp_rewrite. Не могу сбросить кэш.

note: translators: 1: HTML break, 2: HTML anchor open tag, 3: HTML anchor close tag.
en: Please see %2$sAmazon's CloudFront documentation -- Paying for file invalidation%3$s:%1$sThe first 1,000 invalidation paths that you submit per month are free; you pay for each invalidation path over 1,000 in a month.%1$sYou can disable automatic purging by enabling "Only purge CDN manually".
ru: См. документацию %2$sAmazon CloudFront -- Paying for file invalidation (оплата аннулирования файлов)%3$s:%1$sПервые 1000 путей аннулирования, которые вы отправляете в месяц, бесплатны; вы платите за каждый путь аннулирования более 1000 в месяц.%1$sВы можете отключить автоматическую очистку, включив "Очищать CDN только вручную".

note: translators: 4: HTML line break tag, 5: HTML opening a tag to purge CDN manually, 6: HTML closing a tag.
en: Please see %1$sAmazon's CloudFront documentation -- Paying for file invalidation%2$sThe first 1,000 invalidation paths that you submit per month are free; you pay for each invalidation path over 1,000 in a month.%3$sYou can disable automatic purging by enabling %4$sOnly purge CDN manually%5$s.
ru: См. документацию %1$sAmazon CloudFront -- Paying for file invalidation (оплата аннулирования файлов)%2$s.Первые 1000 путей invalidation (аннулирования), которые вы отправляете в месяц, бесплатны; вы платите за каждый путь аннулирования более 1000 в месяц. %3$sВы можете отключить автоматическую очистку, включив %4$sОчищать CDN только вручную%5$s.

note: translators: 1 HTML line break tag followed by opening HTML b tag, 2 closing HTML b tag.
en:  %1$sNot supported by "Disk: Enhanced" page cache method for Nginx%2$s
ru:  %1$sНе поддерживается метод кэш страницы "Disk: Enhanced" для NGINX%2$s

note: translators: HTML input submit for updating media query string.
en: %1$s to make existing file modifications visible to visitors with a primed cache
ru: %1$s, чтобы сделать существующие модификации файлов видимыми для посетителей с загруженным кэшем

note: translators: 1 opening HTML strong tag, 2 closing HTML strong tag, 3 database driver file path.
en: %1$sW3 Total Cache Error:%2$s database driver doesn't exist: %3$s.
ru: %1$sОшибка W3 Total Cache:%2$s драйвер БД не существует: %3$s.

note: translators: 4 file path, 5 closing HTML strong tag, 6 HTML line break.
en: %1$sW3 Total Cache Error:%2$s some files appear to be missing or out of place. Please re-install plugin or remove %3$s%4$s%5$s. %6$s
ru: %1$sОшибка W3 Total Cache:%2$s некоторые файлы отсутствуют или находятся не на своих местах. Переустановите плагин или удалите %3$s%4$s%5$s. %6$s

note: translators: 1 class name, 2 file name.
en: Attempt to create object of class %1$s has been made, but file %2$s doesnt exists
ru: Предпринята попытка создать объект класса %1$s, но файл %2$s не существует

en: Show More
ru: Показать больше

en: Connection read timeout
ru: Время ожидания чтения подключения

en: Connection retry interval
ru: Интервал повторного подключения

en: Connection timeout
ru: Время ожидания подключения

en: Verify TLS Certificates
ru: Проверка сертификатов TLS

note: translators: 1 opening HTML a tag to WordPress Google Maps, 2 closing HTML a tag.
en: %1$sWP Google Maps%2$s plugin
ru: Плагин %1$sWP Go Maps (бывший WP Google Maps)%2$s

note: translators: 1 opening HTML a tag to Google Maps Easy plugin, 2 closing HTML a tag.
en: %1$sGoogle Maps Easy%2$s plugin
ru: Плагин %1$sEasy Google Maps%2$s

note: translators: 1 opening HTML a tag to WordPress Google Map Plugin, 2 closing HTML a tag.
en: %1$sWP Google Map Plugin%2$s plugin
ru: Плагин %1$sWP Go Maps (бывший WP Google Maps)%2$s

en: Google Maps
ru: Карты Google

en: Exclude words:
ru: Исключить слова:

note: translators: 1 opening HTML code tag, 2 closing HTML code tag.
en: Process %1$sbackground%2$s styles
ru: Обработать стили %1$sфона%2$s

note: translators: 1 opening HTML code tag, 2 closing HTML code tag.
en: Process %1$simg%2$s tags
ru: Обработать теги %1$simg%2$s

en: Failed to open file
ru: Не удалось открыть файл

en: Success
ru: Готово

en: Invalid WordPress nonce.  Please reload the page and try again.
ru: Недопустимый одноразовый номер (nonce) WordPress. Перезагрузите страницу и повторите попытку.

en: Enable it here
ru: Включить его здесь

en: Usage Statistics is collected only when Debug Mode is enabled.
ru: Статистика использования собирает данные только при включенном режиме отладки.

en: Enable here
ru: Включить здесь

en: Items:
ru: Элементы:

en: Evictions:
ru: Вытеснения:

en: Hit rate
ru: Частота попадания

en: Size used (MB)
ru: Использованный размер (МБ)

en: Used (%):
ru: Используется (%):

en: Evictions/sec:
ru: Вытеснений/сек:

en: Used by
ru: Используется в

en: CPU load
ru: Нагрузка ЦП

en: CPU load:
ru: Нагрузка ЦП:

en: CPU load:
ru: Нагрузка ЦП:

en: Memory per request (MB)
ru: Объем памяти на запрос (МБ)

en: Memory used:
ru: Использованная память:

en: PHP Memory:
ru: Память PHP:

en: Database:
ru: БД:

en: Time taken for database activity
ru: Затраченное время на действие с БД

en: Slowest requests (in debug mode only)
ru: Самые медленные запросы (только в режиме отладки)

en: Cache flushes:
ru: Сброс кэша:

en: Calls/period:
ru: Вызовы/период:

en: Fragment Cache:
ru: Кэш фрагмента:

en: Calls
ru: Вызовы

en: Time taken for ObjectCache activity
ru: Затраченное время на действие с кэшем обьекта

en: Detailed view (in debug mode only)
ru: Детальный просмотр (только в режиме отладки)

en: Calls/sec:
ru: Вызовы/сек:

en: Time taken:
ru: Заняло времени:

en: Flushes/period:
ru: Сбросы/период:

en: Sets/period:
ru: Занесения/период:

en: Hit rate:
ru: Частота попадания:

en: Hits/period:
ru: Попадания/период:

en: Gets/period:
ru: Извлечения/период:

en: Responded JS compression:
ru: Ответное сжатие JS:

en: Responded CSS compression:
ru: Ответное сжатие CSS:

en: Requests/period:
ru: Запросы/период:

en: JS compression in cache:
ru: Сжатие JS в кэше:

en: CSS compression in cache:
ru: Сжатие CSS в кэше:

en: Files:
ru: Файлы:

en: Used:
ru: Используется:

en: Time per request (ms)
ru: Время на запрос (мс)

en: Static time to process (ms):
ru: Статическое время обработки (мс):

en: Static Requests/second:
ru: Статические запросы/сек:

en: Static Requests/period:
ru: Статические запросы/период:

en: Dynamic time to process (ms):
ru: Динамическое время обработки (мс):

en: Dynamic Requests/second:
ru: Динамические запросы/сек:

en: Dynamic Requests/period:
ru: Динамические запросы/период:

en: Access Log:
ru: Журнал доступа:

en: Requests handled by PHP
ru: Запросы, обрабатываемые PHP

en: Third Party
ru: Третья сторона

en: Query String
ru: Строка запроса

en: Logged In
ru: Вход выполнен

en: Cache Fill
ru: Заполнение кэша

en: W3TC Configuration
ru: Конфигурация W3TC

en: API call
ru: Вызов API

en: Not cached
ru: Не кэшируется

en: Requests/period
ru: Запросы/период

en: PHP Requests:
ru: PHP-запросы:

en: Request time
ru: Время запроса

en: Size used:
ru: Используемый размер:

en:  ms
ru:  мс

en: Avg processing time:
ru: Среднее время обработки:

en: Cache hit rate:
ru: Частота попадания в кэш:

en: Cache hits:
ru: Попадания в кэш:

en: Requests/sec:
ru: Запросы/сек:

en: Requests:
ru: Запросы:

en: Entries:
ru: Записи:

en: Cache size:
ru: Размер кэша:

en: No data collected yet
ru: Данные ещё не собраны

en: An error occurred
ru: Произошла ошибка

en: Page Cache Reject Requests for
ru: Кэш страницы отклоняет запросы для

en: Object Cache Calls
ru: Вызовы кэша объекта

en: Reject reasons:
ru: Причины отклонения:

en: Period
ru: Период

en: Database Queries
ru: Запросы к БД

en: &lt; Back To Statistics
ru: &lt; Назад к статистике

en: error
ru: ошибка

note: translators: 8 closing HTML p tag followed by closing HTML div tag.
en: %1$s%2$sW3 Total Cache Error:%3$s Files and directories could not be automatically removed to complete the deactivation. %4$sPlease execute commands manually:%5$s%6$s%7$s%8$s
ru: %1$s%2$sОшибка W3 Total Cache:%3$s не удалось автоматически удалить файлы и каталоги для завершения деактивации. %4$sВыполните команды вручную:%5$s%6$s%7$s%8$s

note: translators: 1 opening HTML a tag to plugin admin page, 2 closing HTML a tag.
en: Please %1$snetwork activate%2$s W3 Total Cache when using WordPress Multisite.
ru: %1$sАктивировать в сети%2$s W3 Total Cache при использовании мультисайта WordPress.

en: Purges Log
ru: Журнал очистки

en: I Understand the Risks
ru: Я осознаю риски

note: translators: 5 opening HTML acronym tag, 6 closing HTML acronym tag.
en: Once %1$sCSS%2$s is optimized, try %3$sJS%4$s minification. If auto mode doesn't work for
    							you, be sure to check the web browsers error console to quickly confirm that the optimization
    							isn't working. If the JavaScript is working, you can either make additional optimizations for
    							user experience like experimenting with embed locations etc or further reducing file size etc.
    							However, if you're having errors try the "combine only" option and if that still generates
    							errors, there are bugs in the code of your theme or plugins or both that prevent minification
    							of %5$sJS%6$s from working automatically.
ru: После оптимизации %1$sCSS%2$s попробуйте минификацию %3$sJS%4$s. Если автоматический режим не работает для
    							вам, не забудьте проверить консоль ошибок веб-браузеров, чтобы быстро убедиться, что оптимизация
    							не работает. Если JavaScript работает, вы можете сделать дополнительную оптимизацию для
    							взаимодействия с пользователем, например эксперименты с местами встраивания и т. д., или дальнейшее уменьшение размера файла и т. д.
    							Однако, если у вас возникают ошибки, попробуйте вариант "только комбинирование" и если он по-прежнему генерирует
    							ошибки, есть ошибки в коде вашей темы или плагинов, которые препятствуют минификации
    							%5$sJS%6$s перестали работать автоматически.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Start with minify for your %1$sCSS%2$s using auto mode first. If you have any issues at that step,
    							contact your developer(s) and report a bug. They should be able to point you in the right
    							direction or correct the issue in a future update.
ru: Начните с минифизации для вашего %1$sCSS%2$s, используя сначала авто режим. Если у вас возникли проблемы на этом этапе,
    							свяжитесь с вашим разработчиком (разработчиками) и сообщите об ошибке. Они должны быть в состоянии указать вам в правильном
    							направление или исправить проблему в будущем обновлении.

en: Still want to get started? Now for the Pro' tips:
ru: Все еще хотите начать? Теперь советы профессионалов:

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: The interactions and dependencies of %1$sCSS%2$s or %3$sJS%4$s on each other can be complex.
    							Themes and plugins are typically created by various developers and can be combined in
    							millions of combinations. As a result, W3 Total Cache cannot take all of those nuances into
    							account, it just does the operation and let's you tune to what degree it does it, it
    							doesn't "validate" the result or know if it's good or bad; a human must do that.
ru: Взаимодействия и зависимости %1$sCSS%2$s или %3$sJS%4$s друг от друга могут быть сложными.
    							Темы и плагины обычно создаются разными разработчиками и могут быть объединены в
    							миллионы комбинаций. В результате W3 Total Cache не может учесть все эти нюансы.
    							учетная запись, он просто выполняет операцию и давайте настроим, в какой степени он это делает, это
    							не "проверяет" результат и не знает, хороший он или плохой; это должен делать человек.

en: Minification is a process of reducing the file size to improve user experience and it requires
    					testing in order to get it right &mdash; as such it doesn't work for everyone.
ru: Минификация — это процесс уменьшения размера файла для улучшения взаимодействия с пользователем, который требует
    					тестирование, чтобы сделать все правильно &mdash; как таковой это не работает для всех.

en: What is minification exactly?
ru: Что такое минификация?

en: There are lots of reasons why minify cannot work for all sites under all circumstances and they
    				have nothing to do with W3 Total Cache: Your site's content, your server(s), your plugins and
    				your theme are all unique, that means that minify cannot automatically work for everyone.
ru: Есть много причин, по которым минификация не может работать на всех сайтах при любых обстоятельствах и они
    				не имеют ничего общего с W3 Total Cache: содержимое вашего сайта, ваш(и) сервер(ы), ваши плагины и
    				все ваши темы уникальны, это означает, что минификация не может автоматически работать для всех.

en: an "instant on" or "set it and forget it" optimization technique.
ru: техника оптимизации "мгновенное включение" или "установил и забыл".

en:  not
ru:  нет

en: In the best case, the usage of minify optimization is a trial and error process, it's
ru: В лучшем случае оптимизация минификации - это процесс проб и ошибок

en: Hang on!
ru: Подождите!

note: translators: 1 opening HTML a tag to W3TC Terms page, 2 closing HTML a tag.
en: Our terms of use and privacy policies have been updated. Please %1$sreview%2$s and accept them.
ru: Наши условия использования и политика конфиденциальности были обновлены. %1$sОзнакомтитсь%2$s и примите их.

note: Translators: 1 opening HTML a tag to license rest link, 2 closing HTML a tag.
en: Your W3 Total Cache license key is not active for this site. You can switch your license to this website following %1$sthis link%2$s
ru: Ваш лицензионный ключ W3 Total Cache не активен для этого сайта. Вы можете переключить свою лицензию на этот сайт, перейдя по %1$sэтой ссылке%2$s

note: translators: 1 opening HTML span tag, 2 closing HTML span tag.
en: %1$sUpgrade Performance%2$s
ru: %1$sУвеличение производительности%2$s

en: Loading...
ru: Загрузка...

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: This tool allows you to modify the URL of Media Library attachments. Use it if the "WordPress address (%1$sURL%2$s)" value has been changed in the past.
ru: Этот инструмент позволяет изменять URL-адрес вложений библиотека файлов. Используйте его, если значение "Адрес WordPress (%1$sURL%2$s)" было изменено в прошлом.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Create a list of redirects to %1$sCDN%2$s (hostname specified in hostname field #1.)
ru: Создайте список перенаправлений на %1$sCDN%2$s (имя хоста указано в поле имени хоста №1).

note: translators: 5 opening HTML a tag to W3TC BrowserCache admin page, 6 closing HTML a tag.
en: Enable %1$sHTTP%2$s compression in the "%3$sHTML%4$s" section on %5$sBrowser Cache</a> Settings tab.
ru: Включить сжатие %1$sHTTP%2$s в разделе "%3$sHTML%4$s" на вкладке настройки %5$sКэш браузера</a>.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Always cache %1$sURL%2$ss that use these query string name-value pairs. The value part is not required. But if used, separate name-value pairs with an equals sign (i.e., name=value). Each pair should be on their own line.
ru: Всегда кэшировать %1$sURL%2$s-адреса, использующие эти пары "имя-значение" строки запроса. Часть значения не обязательна. Но если она используется, разделяйте пары имя-значение знаком равенства (т.е. name=value). Каждая пара должна располагаться на отдельной строке.

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: Significantly reduce the default %1$sTTL%2$s for comment cookies to reduce the number of authenticated user traffic. Enter -1 to revert to default %3$sTTL%4$s.
ru: Значительно уменьшите %1$sсрок жизни (TTL)%2$s по умолчанию для файлов cookie комментариев, чтобы уменьшить кол-во аутентифицированного пользовательского трафика. Введите -1, чтобы вернуться к %3$sTTL%4$s по умолчанию.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: If disabled, HEAD requests can often be cached resulting in "empty pages" being returned for subsequent requests for a %1$sURL%2$s.
ru: Если этот параметр выключен, запросы HEAD часто могут кэшироваться, что приводит к возврату "пустых страниц" для последующих запросов %1$sURL%2$s.

note: translators: 3 opneing HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: Controls WordPress %1$sREST%2$s %3$sAPI%4$s functionality.
ru: Контролирует функциональность %1$sREST%2$s %3$sAPI%4$s WordPress.

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: Disable %1$sREST%2$s %3$sAPI%4$s
ru: Отключить %1$sREST%2$s %3$sAPI%4$s

en: REpresentational State Transfer
ru: Передача репрезентативного состояния

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: A %1$scompliant%2$s sitemap can be used to specify the pages to maintain in the primed cache. Pages will be cached according to the priorities specified in the %3$sXML%4$s file.
ru: Соответствующая %1$sкарта сайта (sitemap)%2$s может быть использована для указания страниц, которые необходимо сохранить в загруженном кэше. Страницы будут кэшироваться в соответствии с приоритетами, указанными в файле %3$sXML%4$s.

note: translators: 4 HTML line break tag, 5 HTML line break tag.
en: Specify full home %1$sURL%2$ss of your mirrors so that plugin will flush it's cache when content is changed. For example:%3$s http://my-site.com%4$shttp://www.my-site.com%5$shttps://my-site.com
ru: Укажите полные главные %1$sURL%2$s-адреса ваших зеркал, чтобы плагин сбрасывал свой кэш при изменении содержимого. Напр.:%3$s http://my-site.com%4$shttp://www.my-site.com%5$shttps://my-site.com

note: translators: 1 opneing HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Additional home %1$sURL%2$ss:
ru: Дополнительные главные %1$sURL%2$s-адреса:

en: Secure Socket Layer
ru: Уровень защищенных сокетов

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Cache %1$sSSL%2$s requests (uniquely) for improved performance.
ru: Кэш %1$sSSL%2$s запросов (уникально) для повышения производительности.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Specify redis password, when %1$sSASL%2$s authentication used
ru: Укажите пароль Redis, если используется аутентификация %1$sSASL%2$s

en: In miliseconds
ru: В мс

en: In seconds
ru: В секундах

en: Verify the server's certificate when connecting via TLS.
ru: Проверка сертификата сервера при подключении через TLS.

en: Verify TLS Certificates:
ru: Проверка сертификатов TLS:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Specify memcached password, when %1$sSASL%2$s authentication used
ru: Укажите пароль memcached, если используется аутентификация %1$sSASL%2$s

note: translators: 1 HTML line break, 2 opening HTML acronym tag, 3 closing HTML acronym tag.
en: %1$sAvailable when memcached extension installed, built with %2$sSASL%3$s
ru: %1$sДоступно, если установлено расширение memcached, построенное с использованием %2$sSASL%3$s

en: Simple Authentication and Security Layer
ru: Простой уровень аутентификации и безопасности

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Specify memcached username, when %1$sSASL%2$s authentication used
ru: Укажите имя пользователя memcached, если используется аутентификация %1$sSASL%2$s

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: ElastiCache %1$sPHP%2$s module not found
ru: %1$sPHP-модуль%2$s ElastiCache не найден

en: Time to Live
ru: Срок жизни (TTL)

note: translators: 3 opening HTML a tag to W3TC Browsercache admin, 4 closing HTML a tag.
en: The %1$sTTL%2$s of page cache files is set via the "Expires header lifetime" field in the "Cascading Style Sheets &amp; JavaScript" section on %3$sBrowser Cache%4$s Settings tab.
ru: %1$sСрок жизни%2$s файлов кэша страницы задается в поле "Срок действия заголовка Expires" в разделе "CCS и JS" на вкладке настройки %3$sКэш браузера%4$s.

note: translators: 3 opening HTML a tag to W3TC Browsercache admin page, 4 closing HTML a tag.
en: Enable %1$sHTTP%2$s compression in the "Cascading Style Sheets &amp; JavaScript" section on %3$sBrowser Cache%4$s Settings tab.
ru: Включить сжатие %1$sHTTP%2$s в разделе "CCS и JS" на вкладке настройки %3$sКэш браузера%4$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Always ignore the specified %1$sCSS%2$s files. Use relative paths. Omit: protocol, hostname, leading forward slash and query strings.
ru: Всегда игнорировать указанные файлы %1$sCSS%2$s. Используйте относительные пути. Опускать: протокол, имя хоста, ведущую прямую косую черту и строки запроса.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Always ignore the specified %1$sJS%2$s files. Use relative paths. Omit: protocol, hostname, leading forward slash and query strings.
ru: Всегда игнорировать указанные файлы %1$sJS%2$s. Используйте относительные пути. Опускать: протокол, имя хоста, ведущую прямую косую черту и строки запроса.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag for HTTP (Hypertext Transfer Protocol), 2 closing HTML acronym tag.
en: For better performance, send files to browser before they are requested when using the %1$sHTTP%2$s/2 protocol.
ru: При использовании протокола %1$sHTTP%2$s/2, для повышения производительности отправляйте файлы в браузер до того, как они будут запрошены.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: No %1$sCSS%2$s files added
ru: %1$sCSS%2$s файлы не добавлены

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sCSS%2$s file management:
ru: Управление файлами %1$sCSS%2$s:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sCSS%2$s minify settings:
ru: Настройки минификации %1$sCSS%2$s:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: No %1$sJS%2$s files added
ru: Файлы %1$sJS%2$s не добавлены

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sJS%2$s file management:
ru: Управление файлами %1$sJS%2$s:

note: translators: 1 opening HTML span tag, 2 closing HTML span tag.
en: Before %1$s&lt;/head&gt;%2$s
ru: Перед %1$s&lt;/head&gt;%2$s

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sJS%2$s minify settings:
ru: Настройки минификации %1$sJS%2$s:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sHTML%2$s minify settings:
ru: Настройки минификации %1$sHTML%2$s:

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: If disabled, %1$sCSS%2$s and %3$sJS%4$s embeddings will use GET variables instead of "fancy" links.
ru: Если этот параметр выключен, встраивания %1$sCSS%2$s и %3$sJS%4$s будут использовать переменные GET вместо «красивых» ссылок.

note: translators: 3 opening HTML a tag to iis.net WinCache for PHP download page, 4 closing HTML a tag.
en: Best compatibility with %1$sIIS%2$s is realized via %3$sWinCache%4$s opcode cache.
ru: Наилучшая совместимость с %1$sIIS%2$s достигается за счет кэша OpCode %3$sWinCache%4$s.

note: translators: 1 opening HTML a tag to W3TC plugin installation FAQs, 2 closing HTML a tag.
en: Additional installation guides can be found in the %1$swiki%2$s.
ru: Дополнительные руководства по установке можно найти в %1$swiki%2$s.

en: Alternative PHP Cache
ru: Альтернативный кэш PHP

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Install %1$sAPC%2$s module
ru: Установить модуль %1$sAPC%2$s

note: translators: 3 opening HTML a tag to W3TC Cache Groups admin page, 4 closing HTML a tag.
en: %1$sOptional:%2$s On the "%3$sUser Agent Groups%4$s" tab, specify any user agents, like mobile phones if a mobile theme is used.
ru: %1$sНеобязательно:%2$s на вкладке "%3$sГруппы агентов пользователя%4$s" укажите любые агенты пользователя, напр., мобильные телефоны, если используется мобильная тема.

note: translators: 13 opening HTML acronym tag, 14 closing HTML acronym tag.
en: %1$sRecommended:%2$s If you already have a content delivery network (%3$sCDN%4$s) provider, proceed to the "%5$sContent Delivery Network%6$s" tab and populate the fields and set your preferences. If you do not use the Media Library, you will need to import your images etc. into the default locations. Use the Media Library Import Tool on the "Content Delivery Network" tab to perform this task. If you do not have a %7$sCDN%8$s provider, you can still improve your site's performance using the "Self-hosted" method. On your own server, create a subdomain and matching %9$sDNS%10$s Zone record; e.g. static.domain.com and configure %11$sFTP%12$s options on the "Content Delivery Network" tab accordingly. Be sure to %13$sFTP%14$s upload the appropriate files, using the available upload buttons.
ru: %1$sРекомендуется:%2$s Если у Вас уже есть провайдер сети доставки контента (%3$sCDN%4$s), перейдите на вкладку "%5$sContent Delivery Network%6$s", заполните поля и установите свои предпочтения. Если Вы не используете Медиатеку, Вам нужно будет импортировать изображения и т.д. в места по умолчанию. Для выполнения этой задачи воспользуйтесь инструментом Импорт медиатеки на вкладке "Сеть доставки контента". Если у Вас нет провайдера %7$sCDN%8$s, Вы все равно можете улучшить производительность своего сайта, используя метод "Самостоятельного размещения". На собственном сервере создайте поддомен и соответствующую ему запись %9$sDNS%10$s Zone, например, static.domain.com, и настройте соответствующие параметры %11$sFTP%12$s на вкладке "Content Delivery Network". Убедитесь, что %13$sFTP%14$s загрузили соответствующие файлы, используя доступные кнопки загрузки.

note: translators: 5 opening HTML acronym tag, 6 closing HTML acronym tag.
en: %1$sRecommended:%2$s On the "%3$sBrowser Cache%4$s" tab, %5$sHTTP%6$s compression is enabled by default. Make sure to enable other options to suit your goals.
ru: %1$sРекомендуется:%2$s на вкладке "%3$sКэш браузера%4$s" по умолчанию включено сжатие %5$sHTTP%6$s. Обязательно включите другие опции в соответствии с вашими целями.

note: translators: 13 closing HTML acronym tag, 14 closing HTML a tag.
en: %1$sRecommended:%2$s On the "%3$sMinify%4$s" tab all of the recommended settings are preset. Use the help button to simplify discovery of your %5$sCSS%6$s and %7$sJS%8$s files and groups. Pay close attention to the method and location of your %9$sJS%10$s group embeddings. See the plugin's %11$s%12$sFAQ%13$s%14$s for more information on usage.
ru: %1$s Рекомендуется:%2$s на вкладке "%3$sМинификация%4$s" предустановлены все рекомендуемые настройки. Используйте кнопку Помощь, чтобы упростить поиск ваших файлов и групп %5$sCSS%6$s и %7$sJS%8$s. Обратите внимание на метод и расположение встраивания групп %9$sJS%10$s. Дополнительную информацию об использовании плагина см. в %11$s%12$sFAQ%13$s%14$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: If selected, detailed caching information will appear at the end of each page in a %1$sHTML%2$s comment. View a page's source code to review.
ru: Если выбрано, подробная информация о кэшировании будет появляться в конце каждой страницы в комментарии %1$sHTML%2$s. Просмотр исходного кода страницы для анализа.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Detailed information about each cache will be appended in (publicly available) %1$sHTML%2$s comments in the page's source code. Performance in this mode will not be optimal, use sparingly and disable when not in use.
ru: Подробная информация о каждом кэше будет добавлена в (общедоступные) комментарии %1$sHTML%2$s в исходном коде страницы. Производительность в этом режиме не будет оптимальной, используйте его экономно и отключайте, когда он не требуется.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Optimize disk enhanced page and Minify disk caching for %1$sNFS%2$s
ru: Оптимизация страницы "disk enhanced" и минификация кэширования "disk" для %1$sNFS%2$s

en: Network File System
ru: Сетевая файловая система

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Not recommended for %1$sNFS%2$s systems.
ru: Не рекомендуется для систем %1$sNFS%2$s.

note: translators: 1 opening HTML a tag to W3TC install admin page.
en: Notify of server configuration errors, if this option is disabled, the server configuration for active settings can be found on the %1$sinstall%2$s tab.
ru: Уведомлять об ошибках конфигурации сервера. Если этот параметр выключен, конфигурацию сервера для активных параметров можно найти на вкладке %1$sУстановка%2$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Specify the %1$sSNS%2$s topic.
ru: Укажите тему %1$sSNS%2$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Specify the %1$sAPI%2$s secret.
ru: Укажите секрет %1$sAPI%2$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Specify the %1$sAPI%2$s Key.
ru: Укажите ключ %1$sAPI%2$s.

en: Simple Notification Service
ru: Простой сервис уведомлений

en: Access Control List
ru: Cписок управления доступом

en: Varnish Configuration Language
ru: Язык конфигурации Varnish

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: Specify the IP addresses of your varnish instances above. The %1$sVCL%2$s's %3$sACL%4$s must allow this request.
ru: Укажите выше IP-адреса ваших экземпляров varnish. %1$sVCL%2$s'%3$sACL%4$s должен разрешить этот запрос.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Enable %1$sHTTP%2$s compression and add headers to reduce server load and decrease file load time.
ru: Включить сжатие %1$sHTTP%2$s и добавить заголовки, чтобы снизить нагрузку на сервер и сократить время загрузки файла.

note: translators: 3 closing HTML acronym tag, 4 closing HTML a tag.
en: Object caching greatly increases performance for highly dynamic sites that use the %1$sObject Cache %2$sAPI%3$s%4$s.
ru: Кэширование объекта значительно повышает производительность высокодинамичных сайтов, использующих %1$sкэш объекта %2$sAPI%3$s%4$s.

note: translators: 5 opening HTML acronym tag, 6 closing HTML acronym tag.
en: Minification can decrease file size of %1$sHTML%2$s, %3$sCSS%4$s, %5$sJS%6$s and feeds respectively by ~10%% on average.
ru: Минификация может уменьшить размер файлов %1$sHTML%2$s, %3$sCSS%4$s, %5$sJS%6$s и фидов в среднем на ~10%%.

en:  (available after upgrade)
ru:  (доступно после обновления)

note: translators: 1 label for Extension select/deselect checkobox
en: Select %1$s
ru: Выбрать %1$s

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sPHP%2$s Modules
ru: Модули %1$sPHP%2$s

en: eXtensible Markup Language
ru: Расширяемый язык разметки

note: translators: 1 opening HTML span tag, 2 opening HTML sup tag, 3 closing HTML sup tag, 4 closing HTML span tag.
en: W3 Total Cache %1$sby W3 EDGE %2$s&reg;%3$s%4$s
ru: W3 Total Cache %1$sот W3 EDGE %2$s&reg;%3$s%4$s

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: Theme files, media library attachments, %1$sCSS%2$s, %3$sJS%4$s files etc will appear to load instantly for site visitors.
ru: Файлы темы, вложения библиотеки файлов, файлы %1$sCSS%2$s, %3$sJS%4$s и т.п. будут загружаться мгновенно для посетителей сайта.

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: If you have already added a %1$sCNAME%2$s to your %3$sDNS%4$s Zone, enter it here.
ru: Если вы уже добавили %1$sCNAME%2$s в свою зону %3$sDNS%4$s, введите его здесь.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Enter the hostname provided by Rackspace Cloud Files, this value will replace your site's hostname in the %1$sHTML%2$s.
ru: Введите имя хоста, предоставленное Rackspace Cloud Files, это значение заменит имя хоста вашего сайта в %1$sHTML%2$s.

note: translators: 5 opening HTML acronym tag, 6 closing HTML acronym tag.
en: Enter the hostname or %1$sCNAME%2$s(s) of your %3$sFTP%4$s server configured above, these values will replace your site's hostname in the %5$sHTML%6$s.
ru: Введите имя хоста или %1$sCNAME%2$s(s) вашего сервера %3$sFTP%4$s, настроенного выше, эти значения заменят имя хоста вашего сайта в %5$sHTML%6$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sSFTP%2$s private key:
ru: Закрытый ключ %1$sSFTP%2$s:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sSFTP%2$s public key:
ru: Открытый ключ %1$sSFTP%2$s:

en: Secure Shell
ru: Безопасная оболочка

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Use default %1$sSSH%2$s public/private key files
ru: Использовать файлы открытого/закрытого ключа %1$sSSH%2$s по умолчанию

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sFTP%2$s path:
ru: Путь %1$sFTP%2$s:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sFTP%2$s password:
ru: Пароль %1$sFTP%2$s:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sFTP%2$s username:
ru: Имя пользователя %1$sFTP%2$s:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sFTP%2$s connection:
ru: Подключение %1$sFTP%2$s:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sFTP%2$s hostname:
ru: Имя хоста %1$sFTP%2$s:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Use passive %1$sFTP%2$s mode
ru: Использовать пассивный режим %1$sFTP%2$s

en: Objects in an S3 bucket served from CloudFront do not need to be publicly accessible. Set this value to disabled to ensure that objects are not publicly accessible and can only be accessed via CloudFront or with a suitable IAM role.
ru: Объекты в bucket S3, обслуживаемые CloudFront, не обязательно должны быть общедоступными. Установите для этого значения значение "выключено", чтобы гарантировать, что объекты не будут общедоступными и к ним можно будет получить доступ только через CloudFront или с подходящей ролью IAM.

en: Disabled (don't apply an ACL)
ru: Отключено (не применять ACL)

en: Enabled (apply the 'public-read' ACL)
ru: Включено (применять ACL 'public-read')

en: Set objects to publicly accessible on upload:
ru: Установить объекты общедоступными при загрузке:

note: translators: 6 closing HTML acronym tag. translators: 5 opening HTML acronym tag, 6 closing HTML acronym tag.
en: If you have already added a %1$s%2$sCNAME%3$s%4$s to your %5$sDNS%6$s Zone, enter it here.
ru: Если вы уже добавили %1$s%2$sCNAME%3$s%4$s в свою зону %5$sDNS%6$s, введите его здесь.

en: AWS Identity and Access Management
ru: Управление идентификацией и доступом AWS

note: translators: 9 closing HTML acronym tag, 10 closing HTML a tag. translators: 8 opening HTML acronym tag, 9 closing HTML acronym tag, 10 closing HTML a tag.
en: We recommend that you use %1$s%2$sIAM%3$s%4$s to create a new policy for %5$sAWS%6$s services that have limited permissions. A helpful tool: %7$s%8$sAWS%9$s Policy Generator%10$s
ru: Мы рекомендуем использовать %1$s%2$sIAM%3$s%4$s для создания новой политики для служб %5$sAWS%6$s с ограниченными разрешениями. Полезный инструмент: %7$s%8$sAWS%9$s Policy Generator%10$s

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en:  or %1$sCNAME%2$s:
ru:  или %1$sCNAME%2$s:

note: translators: 5 opening HTML a tag to W3TC BrowserCache admin page, 6 closing HTML a tag.
en: If using Amazon Web Services or Self-Hosted %1$sCDN%2$s types, enable %3$sHTTP%4$s compression in the "Media &amp; Other Files" section on %5$sBrowser Cache%6$s Settings tab.
ru: При использовании веб-службы Amazon или Self-Hosted %1$sCDN%2$s включите сжатие %3$sHTTP%4$s в разделе "Медиа и другие файлы" на вкладке настройки %5$sКэш браузера%6$s.

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: If using subdomain for %1$sCDN%2$s functionality, this setting helps prevent new users from sending cookies in requests to the %3$sCDN%4$s subdomain.
ru: При использовании поддомена (субдомена) для функциональности %1$sCDN%2$s. Этот параметр помогает предотвратить отправку файлов cookie новыми пользователями в запросах к поддомену %3$sCDN%4$s.

note: translators: 1 Cookie Domain.
en: Set cookie domain to "%1$s"
ru: Установить для домена cookie значение "%1$s"

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Specify the path of files that should not use the %1$sCDN%2$s.
ru: Укажите путь к файлам, которые не должны использовать в %1$sCDN%2$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Specify user agents that should not access files hosted with the %1$sCDN%2$s.
ru: Укажите агентов пользователей, которые не должны получать доступ к файлам, размещенным на %1$sCDN%2$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Specify any files outside of theme or other common directories to host with the %1$sCDN%2$s.
ru: Укажите любые файлы вне темы или других общих каталогов для размещения в %1$sCDN%2$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Specify the file types in the active theme to host with the %1$sCDN%2$s.
ru: Укажите типы файлов в активной теме для размещения в %1$sCDN%2$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Specify the file types within the WordPress core to host with the %1$sCDN%2$s.
ru: Укажите типы файлов в ядре WordPress для размещения в %1$sCDN%2$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: If %1$sCDN%2$s is enabled (and not using the origin pull method), your minified files will be automatically uploaded.
ru: Если %1$sCDN%2$s включен (и не используется метод origin pull), ваши минифицированные файлы будут автоматически загружены.

en: Frequently Asked Questions
ru: Часто задаваемые вопросы

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Add %1$sCORS%2$s headers to allow cross-domain assets usage.
ru: Добавьте заголовки %1$sCORS%2$s, чтобы разрешить использование междоменных ресурсов.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: All Media Library content will use %1$sCDN%2$s links on administration pages.
ru: Весь содержимое библиотеки файлов будет использовать ссылки %1$sCDN%2$s на страницах администрирования.

note: translators: 5 opening HTML acronym tag, 6 closing HTML acronym tag.
en: When %1$sSSL%2$s pages are returned no %3$sCDN%4$s %5$sURL%6$ss will appear in HTML pages.
ru: При возврате %1$sSSL%2$s-страниц %5$sURL%6$s-адреса %3$sCDN%4$s не будет отображаться на HTML-страницах.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Purge %1$sCDN%2$s only if explicit purge button is clicked.
ru: Очищать %1$sCDN%2$s, только если нажата явная кнопка очистки.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Only purge %1$sCDN%2$s manually
ru: Очищать %1$sCDN%2$s только вручную

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Adds canonical %1$sHTTP%2$s header to assets files.
ru: Добавляет канонический %1$sHTTP%2$s-заголовок в файлы активов.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: If checked, any file names or paths specified in the "custom file list" field below will be hosted with the %1$sCDN%2$s.
ru: Если отмечено, любые имена файлов или пути, указанные в поле "пользовательский список файлов" ниже, будут размещаться на %1$sCDN%2$s.

note: translators: 5 opening HTML acronym tag, 6 closing HTML acronym tag.
en: If checked, minified %1$sCSS%2$s and %3$sJS%4$s files will be hosted with the %5$sCDN%6$s.
ru: Если отмечено, минифицированные файлы %1$sCSS%2$s и %3$sJS%4$s будут размещены на %5$sCDN%6$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: If checked, all theme file types specified in the "theme file types to upload" field below will be hosted with the %1$sCDN%2$s.
ru: Если отмечено, все типы файлов темы, указанные в поле "типы файлов темы для загрузки" ниже, будут размещены на %1$sCDN%2$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: If checked, WordPress static core file types specified in the "wp-includes file types to upload" field below will be hosted with the %1$sCDN%2$s.
ru: Если отмечено, статические основные типы файлов WordPress, указанные в поле "Типы файлов wp-includes для загрузки:" ниже, будут размещаться на %1$sCDN%2$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: If checked, all attachments will be hosted with the %1$sCDN%2$s.
ru: Если отмечено, все вложения будут размещаться на %1$sCDN%2$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en:  objects from the %1$sCDN%2$s if needed.
ru:  объекты из %1$sCDN%2$s при необходимости.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Prepare the %1$sCDN%2$s by:
ru: Подготовить %1$sCDN%2$s с помощью:

en: Extensible Markup Language
ru: Расширяемый язык разметки

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: %1$sHTML%2$s &amp; %3$sXML%4$s
ru: %1$sHTML%2$s и %3$sXML%4$s

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: %1$sCSS%2$s &amp; %3$sJS%4$s
ru: %1$sCSS%2$s и %3$sJS%4$s

en: Universal Resource Indicator
ru: Универсальный индикатор ресурсов

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Generate unique %1$sURI%2$s for each file protected from caching by browser.
ru: Генерировать уникальные %1$sURI%2$s для каждого файла, защищенного от кэширования браузером.

en: Universal Resource Locator
ru: Универсальный указатель ресурсов

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Rewrite %1$sURL%2$s structure of objects
ru: Переписать структуру %1$sURL%2$s объектов

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Resources with a "?" in the %1$sURL%2$s are not cached by some proxy caching servers.
ru: Ресурсы с символом "?" в %1$sURL%2$s не кэшируются некоторыми прокси-серверами кэширования.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Enable %1$sHTTP%2$s (brotli) compression
ru: Включить сжатие %1$sHTTP%2$s (brotli)

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Enable %1$sHTTP%2$s (gzip) compression
ru: Включить сжатие %1$sHTTP%2$s (gzip)

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Import post attachments directly into the Media Library (and %1$sCDN%2$s)
ru: Импорт вложений к записям непосредственно в библиотеку файлов (и %1$sCDN%2$s)

note: translators: 1 opening HTML a tag to HTTP ETag Wiki page, 2 closing HTML a tag.
en: Complete header management including %1$sETags%2$s
ru: Полное управление заголовками, включая %1$sETags%2$s

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Minification (concatenation and white space removal) of inline, external or 3rd party JavaScript / %1$sCSS%2$s with automated updates
ru: Минификация (слияние строк и удаление пробелов) встроенного, внешнего или стороннего JavaScript / %1$sCSS%2$s с автоматическим обновлением

en: Uniform Resource Identifier
ru: Унифицированный идентификатор ресурса

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Caching of search results pages (i.e. %1$sURI%2$ss with query string variables) in memory or on disk
ru: Кэширование страниц результатов поиска (напр., %1$sURI%2$sы с переменными строки запроса) в памяти или на диске

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Caching of (minified) %1$sCSS%2$s and JavaScript in memory, on disk or on %3$sCDN%4$s
ru: Кэширование (минифицированных) %1$sCSS%2$s и JavaScript в памяти, на диске или на %3$sCDN%4$s

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Transparent content delivery network (%1$sCDN%2$s) integration with Media Library, theme files and WordPress core
ru: Прозрачная интеграция сети доставки контента (%1$sCDN%2$s) с библиотекой файлов, файлами темы и ядром WordPress

note: translators: 5 opening HTML acronym tag, 6 closing HTML acronym tag.
en: Bandwidth savings via Minify and %1$sHTTP%2$s compression of %3$sHTML%4$s, %5$sCSS%6$s, JavaScript and feeds
ru: Экономия пропускной способности благодаря минификация %1$sHTTP%2$s и %3$sHTML%4$s-сжатия, %5$sCSS%6$s, JavaScript и фидов

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: Reduced %1$sHTTP%2$s Transactions, %3$sDNS%4$s lookups and reduced document load time
ru: Сокращение %1$sHTTP%2$s транзакций, %3$sDNS%4$s-запросов и уменьшение времени загрузки документов

note: translators: 5 opening HTML acronym tag, 6 closing HTML acronym tag.
en: (required for Self-hosted (%1$sFTP%2$s) %3$sCDN%4$s %5$sSFTP%6$s support)
ru: (требуется для поддержки Self-hosted (%1$sFTP%2$s) %3$sCDN%4$s %5$sSFTP%6$s)

note: translators: 1 opening HTML acornym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: (required for %1$sCDN%2$s support)
ru: (требуется для поддержки %1$sCDN%2$s)

en: File Transfer Protocol
ru: Протокол передачи файлов

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: (required for Self-hosted (%1$sFTP%2$s) %3$sCDN%4$s support)
ru: (требуется для поддержки Self-hosted (%1$sFTP%2$s) %3$sCDN%4$s)

note: translators: 1 opening HTML span with background, 2 closing HTML span tag, 3 HTML line break tag.
en: %1$sNot installed/Error/No/False%2$s: Plugin or some functions may not work.%3$s
ru: %1$sНе установлено/Ошибка/Нет/False%2$s: плагин или некоторые функции могут не работать.%3$s

note: translators: 1 opening HTML span with background, 2 closing HTML span tag, 3 HTML line break tag.
en: %1$sNot detected/Not available/Off%2$s: May be installed, but cannot be automatically confirmed. Functionality may be limited.%3$s
ru: %1$sНе обнаружено/Недоступно/Откл%2$s: может быть установлено, но не может быть подтверждено автоматически. Функциональность может быть ограничена.%3$s

note: translators: 1 opening HTML span with background, 2 closing HTML span tag, 3 HTML line break tag.
en: %1$sInstalled/Ok/Yes/True/On%2$s: Functionality will work properly.%3$s
ru: %1$sУстановлено/Ok/Да/True/Вкл%2$s: функциональность будет работать правильно.%3$s

note: translators: 1 opening HTML a tag to W3TC plugin config support page, 2 closing HTML a tag.
en: Scripts that were not already detected above may require %1$sprofessional consultation%2$s to implement.
ru: Скрипты, которые еще не были обнаружены выше, могут потребовать %1$sпрофессиональной консультации%2$s для реализации.

en: Uniform Resource Indicator
ru: Унифицированный идентификатор ресурса

en: User Agent:
ru: Агент пользователя;

en: E-mail sent from IP:
ru: E-mail отправлен с IP:

en: Request data:
ru: Данные запроса:

en: Name:
ru: Имя:

en: Version:
ru: Версия:

note: translators: 2 closing HTML strong tag followed by closing HTML a tag.
en: Request professional %1$ssupport%2$s or troubleshoot issues using the common questions below:
ru: Запросите профессиональную поддержку %1$s%2$s или устраните неполадки, задав распространенные вопросы ниже:

note: translators: 3: closing HTML p tag.
en: %1$sThe following memcached servers are not responding or not running:%2$sThis message will automatically disappear once the issue is resolved.%3$s
ru: %1$sСледующие серверы memcached не отвечают или не работают:%2$s это сообщение автоматически исчезнет, когда проблема будет решена.%3$s

en: Creating and editing
ru: Создание и редактирование

note: translators: 1: HTML a tag to WordPress codex for using htaccess for permalinks, 2: HTML input button to hide message.
en: The required directives for fancy permalinks could not be detected, please confirm they are available: %1$s %2$s
ru: Не удалось обнаружить необходимые директивы для красивых постоянных ссылок. Подтвердите, что они доступны: %1$s %2$s

note: translators: 3: opening HTML p tag, 4: HTML inptu button to preview changes, 5: closing HTML p tag.
en: Preview mode is active: Changed settings will not take effect until preview mode is %1$s or %2$s. %3$sTo preview any changed settings (without deploying): %4$s
ru: Режим предварительного просмотра активен: измененные настройки не вступят в силу, пока не будет установлен режим предварительного просмотра %1$s или %2$s. %3$sДля предварительного просмотра любых измененных настроек (без развертывания): %4$s

note: translators: 3: conversion of file permissions from base 10 to 8, 4: HTML input button for hiding message.
en: %1$s is write-able. When finished installing the plugin, change the permissions back to the default: %2$s. Permissions are currently %3$s. %4$s
ru: %1$s доступен для записи. По завершении установки плагина верните разрешения на значения по умолчанию: %2$s. Разрешения в настоящее время %3$s. %4$s

en: Available in sites
ru: Доступно на сайтах

en: Only unauthenticated users will view optimized version of a given page.
ru: Только неавторизованные пользователи смогут просматривать оптимизированную версию данной страницы.

en: Don't optimize videos for logged in users
ru: Не оптимизировать видео для авторизованных пользователей

en: Optimize videos delivered using JWPlayer script.
ru: Оптимизация видео, доставляемых с помощью скрипта JWPlayer.

en: Optimize JWPlayer
ru: Оптимизировать JWPlayer

en: Optimize videos delivered using &lt;video&gt; HTML tag.
ru: Оптимизация видео, доставляемых с помощью &lt;video&gt; HTML-тег.

en: Optimize &lt;video&gt; HTML tags
ru: Оптимизировать video HTML-теги

en: Swarmify API Key required in order to start optimizing your videos experience
ru: API-ключ Swarmify требуется для того, чтобы начать оптимизацию ваших видео

note: translators: 3 closing HTML a tag, 4 closing HTML em tag.
en: Enable this if you want to record the metric and transaction data (until the name is changed using PHP function), specify a value of true for this argument to make the agent send the transaction to the daemon. There is a slight performance impact as it takes a few milliseconds for the agent to dump its data. %1$sFrom %2$sNew Relic PHP API doc%3$s%4$s
ru: Включите это, если вы хотите записывать данные метрики и транзакции (до тех пор, пока имя не будет изменено с помощью функции PHP), укажите значение true для этого аргумента, чтобы агент отправил транзакцию демону. Это незначительно влияет на производительность, так как агенту требуется несколько мс для вывода данных. %1$sИз документа %2$sNew Relic PHP API%3$s%4$s

note: translators: 1 opening HTML a tag to NewRelic per directory settings documentation, 2 closing HTML a tag.
en: Enable this to dynamically set proper application name. (See New Relic %1$sPer-directory settings%2$s for other methods.
ru: Включите это, чтобы динамически установить правильное имя приложения. (См. New Relic %1$sНастройки каталога%2$s для других методов.

en: Hypertext Preprocessor
ru: Препроцессор гипертекста

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: This enables inclusion of %1$sRUM%2$s when using Page Cache together with Browser Cache gzip or when using Page Cache with Disc: Enhanced
ru: Это позволяет включить %1$sRUM%2$s при использовании кэша страницы вместе с gzip кэша браузера или при использовании кэша страницы с Disc: Enhanced

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Include %1$sRUM%2$s in compressed or cached pages:
ru: Включить %1$sRUM%2$s в сжатые или кэшированные страницы:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Select user roles that %1$sRUM%2$s should be enabled for:
ru: Выберете роли пользователей, для которых должен быть включен %1$sRUM%2$s:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Use %1$sRUM%2$s only for following user roles
ru: Использовать %1$sRUM%2$s только для следующих ролей пользователей

en: Save New Relic settings
ru: Сохранить настройки New Relic

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sRUM%2$s enabled:
ru: %1$sRUM%2$s включен:

en: Real User Monitoring
ru: Мониторинг реального пользователя

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sRUM%2$s ApDex Threshold:
ru: Пороговое значение ApDex %1$sRUM%2$s:

en: Application ApDex Threshold:
ru: Пороговое значение ApDex приложения:

en: Alerts enabled:
ru: Оповещения включены:

en: Application ID:
ru: ID приложения:

note: translators: 3 opening HTML a tag to NewRelic documentation for PHP, 4 closing HTML a tag.
en: New Relic may not be installed or not active on this server. %1$sSign up for a (free) account%2$s. Visit %3$sNew Relic%4$s for installation instructions.
ru: New Relic может быть не установлен или не активен на этом сервере. %1$sзарегистрируйте (бесплатную) учетную запись%2$s. Посетите %3$sNew Relic%4$s для получения инструкций по установке.

en: Show converted image attachments in the Media Library.
ru: Показывать преобразованные вложения изображений в библиотеке файлов.

en: Always
ru: Всегда

en: If extension is active
ru: Если расширение активно

en: Never
ru: Никогда

en: Visibility:
ru: Обозримость:

en: Secondary navigation
ru: Дополнительная навигация

en: Primary navigation
ru: Основная навигация

en: Pings
ru: Отклики

en: Comments
ru: Комментарии

en: The Loop
ru: Цикл (Loop)

en: Don't use fragment cache with the following hooks and for the specified user roles.
ru: Не использовать кэш фрагмента со следующими хуками и для указанных ролей пользователей.

en: Genesis extension is currently
ru: Расширение Genesis в настоящее время

en: is currently
ru: в настоящее время

en: via
ru: через

en: Fragment caching
ru: Кэширование фрагмента

en: You have not configured well email, API token / global key or domain
ru: Вы неправильно настроили email, API Tokens/Global Key или домен

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sAPI%2$s token / global key:
ru: %1$sAPI%2$s Token / Global Key:

en: Your Cloudflare API token / global key
ru: Ваш Cloudflare API token / global key

en:  or
ru:  или

note: translators: 7 opening HTML a tag to Cloudflare help page, 8 closing HTML a tag.
en: Cloudflare protects and accelerates websites. %1$sSign up now for free%2$s to get started, or if you have an account simply log in to obtain your %3$sAPI%4$s token / global key from the %5$saccount page%6$s to enter it on the General Settings box that appears after plugin activation. Contact the Cloudflare %7$ssupport team%8$s with any questions.
ru: Cloudflare защищает и ускоряет работу веб-сайтов. %1$sЗарегистрируйтесь сейчас бесплатно%2$s, чтобы начать работу, или, если у вас есть учетная запись, просто войдите в систему, чтобы получить %3$sAPI%4$s Tokens или Global Key на странице учетной записи %5$s%6$s, чтобы ввести его в поле "Основные настройки", которое появляется после активации плагина. Свяжитесь со службой поддержки CloudFlare %7$s%8$s по любому вопросу.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sTLS%2$s Client authentication requires Cloudflare to connect to your origin server using a client certificate
ru: Аутентификация клиента %1$sTLS%2$s требует, чтобы Cloudflare подключался к исходному серверу с использованием сертификата клиента

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Enable Crypto %1$sTLS%2$s 1.2 feature for this zone and prevent use of previous versions.
ru: Включить функцию Crypto %1$sTLS%2$s 1.2 для этой зоны и не допускать использование предыдущих версий.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sTLS%2$s 1.2 only:
ru: Только %1$sTLS%2$s 1.2:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Enables or disables %1$sSSL%2$s header.
ru: Включить или отключить заголовок %1$sSSL%2$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Security header (%1$sSSL%2$s):
ru: Заголовок безопасности (%1$sSSL%2$s):

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sSSL%2$s encrypts your visitor's connection and safeguards credit card numbers and other personal data to and from your website.
ru: %1$sSSL%2$s шифрует подключение вашего посетителя и защищает номера кредитных карт и другие персональные данные, передаваемые на ваш сайт и с вашего сайта.

en: Secure Sockets Layer">
ru: Уровень защищенных сокетов

en: Allows customer to continue to use True Client IP (Akamai feature) in the headers we send to the origin.
ru: Позволяет клиенту продолжать использовать True Client IP (функция Akamai) в заголовках, которые мы отправляем источнику.

en: Enable IPv6.
ru: Включить протокол IPv6.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Enable %1$sIP%2$s Geolocation to have Cloudflare geolocate visitors to your website and pass the country code to you.
ru: Включить геолокацию %1$sIP%2$s, чтобы Cloudflare определяла геолокацию посетителей вашего веб-сайта и передавала вам код страны.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sIP%2$s geolocation:
ru: Геолокация %1$sIP%2$s:

en: Max size of file allowed for uploading
ru: Макс. размер файла, разрешенный для загрузки

en: Max upload:
ru: Макс. загрузка:

en: Advanced protection from Distributed Denial of Service (DDoS) attacks on your website.
ru: Дополнительная защита от распределенных атак типа "отказ в обслуживании" (DDoS) на ваш сайт.

en: Distributed Denial of Service
ru: DDoS-атака

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Advanced %1$sDDoS%2$s protection:
ru: Дополнительная защита от %1$sDDoS%2$s:

en: The Web Application Firewall (WAF) examines HTTP requests to your website. It inspects both GET and POST requests and applies rules to help filter out illegitimate traffic from legitimate website visitors.
ru: Брандмауэр веб-приложений (WAF) проверяет HTTP-запросы на ваш веб-сайт. Он проверяет запросы GET и POST и применяет правила, помогающие отфильтровывать незаконный трафик от законных посетителей веб-сайта.

en: Web application firewall:
ru: Брандмауэр веб-приложений (WAF):

en: When enabled, Always Online will serve pages from our cache if your server is offline
ru: Если этот параметр включен, Always Online (всегда в сети) будет обслуживать страницы из нашего кэша, если ваш сервер отключен

en: Always online:
ru: Всегда в сети:

en: Browser Integrity Check is similar to Bad Behavior and looks for common HTTP headers abused most commonly by spammers and denies access to your page. It will also challenge visitors that do not have a user agent or a non standard user agent (also commonly used by abuse bots, crawlers or visitors).
ru: Проверка целостности браузера аналогична проверке плохого поведения (Bad Behavior) и ищет общие HTTP-заголовки, которыми чаще всего злоупотребляют спамеры и отказывает в доступе к вашей странице. Она также проверяет посетителей, у которых отсутствует пользовательский агент или нестандартный пользовательский агент (также часто используемый ботами, краулерами или посетителями).

en: Browser integrity check:
ru: Проверка целостности браузера:

en: security profile for your website, which will automatically adjust each of the security settings.
ru: профиль безопасности для вашего веб-сайта, который автоматически настроит все параметры безопасности.

en: Under Attack
ru: Под атакой

en: High
ru: Высокий

en: Medium
ru: Средний

en: Low
ru: Низкий

en: Strips metadata and compresses your images for faster page load times.
ru: Удаляет метаданные и сжимает ваши изображения для ускорения загрузки страницы.

en: Lossy (Further reduce the size of JPEG files for faster image loading)
ru: С потерями (дальнейшее уменьшение размера файлов JPEG для более быстрой загрузки изображений)

en: Lossless (Reduce the size of PNG, JPEG, and GIF files - no impact on visual quality)
ru: Без потерь (уменьшите размер файлов PNG, JPEG и GIF - это не повлияет на визуальное качество)

en: Automatically optimize image loading for website visitors on mobile devices
ru: Авто оптимизация загрузки изображений для посетителей сайта на мобильных устройствах

en: When enabled, the Hotlink Protection option ensures that other sites cannot suck up your bandwidth by building pages that use images hosted on your site.
ru: Если опция защиты от хотлинка (Hotlink) включена, она гарантирует, что другие сайты не смогут использовать вашу пропускную способность, создавая страницы, использующие изображения, размещенные на вашем сайте.

en: Hotlink protection:
ru: Защита от хотлинка:

en: Cloudflare will proxy customer error pages on any 502,504 errors on origin server instead of showing a default Cloudflare error page. This does not apply to 522 errors and is limited to Enterprise Zones.
ru: Cloudflare будет проксировать страницы ошибок клиента для любых 502, 504 ошибок на исходном сервере вместо отображения страницы ошибок CloudFlare по умолчанию. Это не относится к ошибкам 522 и ограничено корпоративными зонами.

en: Enable error pages:
ru: Включить страницы ошибок:

en: Automatically redirect visitors on mobile devices to a mobile-optimized subdomain
ru: Автоматически перенаправлять посетителей с мобильных устройств на поддомен (субдомен), оптимизированный для мобильных устройств

en: Mobile redirect:
ru: Мобильная переадресация:

en: Cloudflare will prefetch any URLs that are included in the response headers.
ru: Cloudflare выполнит предварительную выборку любых URL-адресов, включенных в заголовки ответа.

en: Prefetch preload:
ru: Предзагрузка предварительной выборки (Prefetch):

en: Cloudflare may buffer the whole payload to deliver it at once to the client versus allowing it to be delivered in chunks.
ru: Cloudflare может буферизировать всю полезную нагрузку, чтобы доставить ее клиенту сразу, а не по частям.

en: Response buffering"
ru: Буферизация ответа

en: Encrypt email adresses on your web page from bots, while keeping them visible to humans.
ru: Зашифруйте адреса email на своем веб-сайте от ботов, оставив их видимыми для людей.

en: Email obfuscation:
ru: Обфускация электронной почты:

en: If there is sensitive content on your website that you want visible to real visitors, but that you want to hide from suspicious visitors, all you have to do is wrap the content with Cloudflare SSE tags.
ru: Если на вашем веб-сайте есть конфиденциальный контент, который вы хотите показать реальным посетителям, но хотите скрыть от подозрительных посетителей, все, что вам нужно сделать, это обернуть контент тегами SSE Cloudflare.

en: Server side exclude:
ru: Исключение на стороне сервера:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Minify %1$sHTML%2$s content.
ru: Минифизировать содержимое %1$sHTML%2$s.

en: HyperText Markup Language
ru: Язык разметки гипертекста

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Minify %1$sHTML%2$s:
ru: Минифизировать %1$sHTML%2$s:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Minify %1$sCSS%2$s:
ru: Минифизировать файлы %1$sCSS%2$s:

en: Minify JavaScript files.
ru: Минифизировать файлы JavaScript.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Minify %1$sJS%2$s:
ru: Минифизировать %1$sJS%2$s:

en: Rocket Loader is a general-purpose asynchronous JavaScript loader coupled with a lightweight virtual browser which can safely run any JavaScript code after window.onload.
ru: Rocket Loader — это универсальный асинхронный загрузчик JavaScript в сочетании с легким виртуальным браузером, который может безопасно запускать любой код JavaScript после window.onload.

en: Manual (run when attribute present only)
ru: Вручную (запускается только при наличии атрибута)

en: On (automatically run on the JavaScript resources on your site)
ru: Вкл (авто запуск ресурсов JavaScript на вашем сайте)

en: Edge cache TTL:
ru: Срок жизни кэша Edge:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Specify how long a visitor is allowed access to your site after successfully completing a challenge (such as a CAPTCHA). After the %1$sTTL%2$s has expired the visitor will have to complete a new challenge.
ru: Укажите, как долго посетителю будет разрешен доступ к вашему сайту после успешного прохождения испытания (напр., CAPTCHA). По истечении %1$sСрока жизни%2$s посетитель должен будет выполнить новый запрос.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Challenge %1$sTTL%2$s:
ru: %1$sСрок жизни%2$s запроса:

en: Time-to-Live
ru: Срок жизни (TTL)

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Browser cache %1$sTTL%2$s:
ru: %1$sСрок жизни%2$s кэша браузера:

en: Cloudflare will treat files with the same query strings as the same file in cache, regardless of the order of the query strings.
ru: Cloudflare будет обрабатывать файлы с одинаковыми строками запроса как тот же файл в кэше, независимо от порядка строк запроса.

en: Query string sorting:
ru: Сортировка строки запроса:

en: How the content is cached by Cloudflare
ru: Как содержимое кэшируется в Cloudflare

en: Simplified (ignore the query string when delivering a cached resource)
ru: Упрощенный (игнорировать строку запроса при доставке кэшированного ресурса)

en: Basic (cache most static resources (i.e., css, images, and JavaScript)
ru: Базовый (кэш большинства статических ресурсов (т.е. CSS, изображений и JS))

en: Aggressive (cache all static resources, including ones with a query string)
ru: Агрессивный (кэш всех статических ресурсов, в том числе со строкой запроса)

en: Development Mode temporarily allows you to enter development mode for your websites if you need to make changes to your site. This will bypass Cloudflare's accelerated cache and slow down your site, but is useful if you are making changes to cacheable content (like images, css, or JavaScript) and would like to see those changes right away.
ru: Режим разработки временно позволяет вам войти в режим разработки для ваших веб-сайтов, если вам нужно внести изменения в свой сайт. Это позволит обойти ускоренный кэш Cloudflare и замедлит работу вашего сайта, но полезно, если вы вносите изменения в кэшируемый контент (напр, изображения, CSS или JavaScript) и хотите сразу увидеть эти изменения.

en: Exclusion achieved by adding data-cfasync="false" to script tags.
ru: Исключение достигается добавлением data-cfasync="false" в теги скрипта.

en: Exclude minified JS files from being processed by Rocket Loader:
ru: Исключить минифицированные JS-файлы из обработки Rocket Loader:

en: Last month
ru: Последний месяц

en: Last week
ru: Последняя неделя

en: Last 24 hours
ru: Последние 24 часа

en: Last 12 hours
ru: Последние 12 часов

en: Last 6 hours
ru: Последние 6 часов

en: Last 30 minutes
ru: Последние 30 минут

en: Cloudflare extension is currently
ru: Расширение Cloudflare в настоящее время

en: Enable when you have html pages cached on Cloudflare level.
ru: Включите, если у вас есть html-страницы, кэшированные на уровне Cloudflare.

en: Flush Cloudflare on Post Modifications
ru: Сброс Cloudflare при модификации записи

en: How many minutes data retrieved from Cloudflare should be stored. Minimum is 1 minute.
ru: Сколько минут должны храниться данные, полученные из Cloudflare. Мин 1 мин.

en: If AMP page URLs are tag based (/my-page/amp/) or query string based (/my-page?amp)
ru: Если URL-адреса AMP-страниц основаны на теге (/my-page/amp/) или на основе строки запроса (/my-page?amp)

en: Postfix to page titles
ru: Постфикс к заголовкам страниц

en: Check if you want to add postfix to each post title.
ru: Проверьте, хотите ли вы добавлять постфикс к каждому заголовку записи.

en: Add postfix to page titles
ru: Добавить постфикс к заголовкам страниц

en: Failed to select database
ru: Не удалось выбрать БД

en: Failed to connect to mysql server
ru: Не удалось подключиться к серверу MySQL

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Primary %1$sCNAME%2$s:
ru: Основной %1$sCNAME%2$s:

en: Traffic Type:
ru: Тип трафика:

en: Application Programming Interface
ru: Интерфейс прикладного программирования

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sAPI%2$s key:
ru: Ключ %1$sAPI%2$s:

note: translators: 4 opening HTML strong tag, 5 new setting value, 6 closing HTML strong tag followed by HTML line break.
en: currently set to %1$s%2$s%3$s will be changed to %4$s%5$s%6$s
ru: в настоящее время установлен на %1$s%2$s%3$s будет изменен на %4$s%5$s%6$s

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: Hostname(s) mapped to %1$sCDN%2$s host, this value will replace your site's hostname in the %3$sHTML%4$s. You can manage them from RackSpace management console and load here afterwards.
ru: Имя(а) хоста, сопоставленное с хостом %1$sCDN%2$s, это значение заменит имя хоста вашего сайта в %3$sHTML%4$s. Вы можете управлять ими из консоли управления RackSpace, а затем загрузить сюда.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Reload %1$sCNAME%2$ss from RackSpace
ru: Перезагрузить %1$sCNAME%2$sы из RackSpace

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: %1$sCDN%2$s host (%3$sCNAME%4$s target):
ru: Хост %1$sCDN%2$s (цель %3$sCNAME%4$s):

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Purge %1$sCDN%2$s completely
ru: Полностью очистить %1$sCDN%2$s

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: Enter the hostname provided by your %1$sCDN%2$s provider, this value will replace your site's hostname in the %3$sHTML%4$s.
ru: Введите имя хоста, предоставленное вашим провайдером %1$sCDN%2$s. Это значение заменит имя хоста вашего сайта в %3$sHTML%4$s.

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: Enter hostname mapped to %1$sCDN%2$s host, this value will replace your site's hostname in the %3$sHTML%4$s.
ru: Введите имя хоста, сопоставленное с хостом %1$sCDN%2$s, это значение заменит имя хоста вашего сайта в %3$sHTML%4$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sCNAME%2$ss to use
ru: %1$sCNAME%2$ss для использования

en: Hypertext Markup Language
ru: Язык разметки гипертекста

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: Some %1$sCDN%2$s providers may or may not support %3$sSSL%4$s, contact your vendor for more information.
ru: Некоторые провайдеры %1$sCDN%2$s могут поддерживать или не поддерживать %3$sSSL%4$s. Для получения дополнительной информации обратитесь к своему поставщику.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sSSL%2$s support:
ru: Поддержка %1$sSSL%2$s:

en: Add new folder:
ru: Добавить новую папку:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Select the %1$sCDN%2$s type you wish to use.
ru: Выберете тип %1$sCDN%2$s, который вы хотите использовать.

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing acronym tag.
en: Theme files, media library attachments, %1$sCSS%2$s, and %3$sJS%4$s files will load quickly for site visitors.
ru: Файлы тем, вложения библиотеки файлов, файлы %1$sCSS%2$s, %3$sJS%4$s и т.п. будут быстро доступны посетителям сайта.

note: translators: 3 CDNFSD engine extra description.
en: Select the %1$sCDN%2$s type you wish to use. %3$s
ru: Выберете тип %1$sCDN%2$s, который вы хотите использовать. %3$s

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: %1$sFSD%2$s %3$sCDN%4$s Type:
ru: Тип %1$sFSD%2$s %3$sCDN%4$s:

en: Access Secret:
ru: Секрет доступа:

en: Access Key:
ru: Ключ доступа:

en: Amazon Web Services
ru: Веб-службы Amazon

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Your %1$sAWS%2$s CloudFront Account Credentials
ru: Ваши учетные данные %1$sAWS%2$s CloudFront

en: Internet Protocol
ru: Межсетевой протокол

en: Domain Name System
ru: Система доменных имён

note: translators: 7 opening HTML acronym tag, 8 closing HTML acronym tag.
en: Create an apex %1$sDNS%2$s record pointing to your WordPress host %3$sIP%4$s.%5$sCloudFront will use this host to mirror your site.%6$sTip: If your real domain name is domain.com, then the host for the apex record should be origin.domain.com with the host %7$sIP%8$s of domain.com, e.g.:
ru: Создайте запись apex %1$sDNS%2$s, указывающую на ваш хост WordPress %3$sIP%4$s.%5$sCloudFront будет использовать этот хост для зеркалирования вашего сайта.%6$sСовет: если ваше настоящее доменное имя - domain.com, то хостом для записи apex должен быть origin.domain.com с хостом %7$sIP%8$s domain.com, например:

en: Canonical Name
ru: Каноническое имя

note: translators: 1: Bucket name.
en: Bucket doesn't exist: %1$s.
ru: Bucket (участок памяти) не существует: %1$s.

en: One of:
ru: Один из:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Restricts the %1$sURL%2$ss which can be used as the target of form submissions from a given context.
ru: Ограничивает %1$sURL%2$s-адреса, которые могут быть использованы в качестве цели отправки формы из данного контекста.

en: Cascading Style Sheet
ru: Каскадные таблицы стилей

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Specifies valid sources for %1$sCSS%2$s stylesheets.
ru: Указывает допустимые источники для таблиц стилей %1$sCSS%2$s.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Restricts the %1$sURL%2$ss which can be used in a document's &lt;base&gt; element.
ru: Ограничивает %1$sURL%2$s-адреса, которые могут быть использованы в элементе &lt;base&gt; документа.

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: The Content Security Policy (%1$sCSP%2$s) header reduces the risk of %3$sXSS%4$s attacks by allowing you to define where resources can be retrieved from, preventing browsers from loading data from any other locations. This makes it harder for an attacker to inject malicious code into your site.
ru: Заголовок Политика защиты контента (%1$sCSP%2$s) снижает риск атак %3$sXSS%4$s, позволяя вам определить, откуда можно получить ресурсы, не позволяя браузерам загружать данные из любых других мест. Это затрудняет внедрение злоумышленником вредоносного кода на ваш сайт.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: This optional field can be used to specify a %1$sURL%2$s that clients will send reports to if pin validation failures occur. The report is sent as a POST request with a JSON body.
ru: Это необязательное поле можно использовать для указания %1$sURL%2$s, на который клиенты будут отправлять отчеты в случае сбоя проверки PIN-кода. Отчет отправляется в виде POST-запроса с телом JSON.

note: translators: 3 opening HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: This field is %1$salso required%2$s and represents your backup %3$sSPKI%4$s fingerprint. This pin is any public key not in your current certificate chain and serves as a backup in case your certificate expires or has to be revoked.
ru: Это поле является %1$s также обязательным%2$s и представляет собой ваш резервный %3$sSPKI%4$s fingerprint. Этот пин-код представляет собой любой открытый ключ, не входящий в вашу текущую цепочку сертификатов и служит в качестве резервного на случай, если срок действия вашего сертификата истечет или он будет отозван.

en: Subject Public Key Information
ru: Информация об открытом ключе субъекта

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acornym tag.
en: This field is %1$srequired%2$s and represents a %3$sSPKI%4$s fingerprint. This pin is any public key within your current certificate chain.
ru: Это поле имеет значение %1$s Обязательно%2$s и представляет собой %3$sSPKI%4$s fingerprint. Этот пин-код представляет собой любой открытый ключ в вашей текущей цепочке сертификатов.

en: HTTP Public Key Pinning
ru: HTTP Public Key Pinning (HPKP)

note: translators: 5 opening HTML acronym tag, 6 closing HTML acornym tag.
en: %1$sHTTP%2$s Public Key Pinning (%3$sHPKP%4$s) is a security feature for %5$sHTTP%6$sS websites that can prevent fraudulently issued certificates from being used to impersonate existing secure websites.
ru: %1$sHTTP%2$s Public Key Pinning (%3$sHPKP%4$s) - это функция безопасности для веб-сайтов %5$sHTTP%6$sS, которая может предотвратить использование мошеннически выданных сертификатов для имитации существующих защищенных веб-сайтов.

en: Cross-Site Scripting
ru: Межсайтовые сценарии

en: Transport Layer Security
ru: Протокол защиты транспортного уровня

en: Secure Sockets Layer
ru: Уровень защищенных сокетов

en: HTTP Strict Transport Security
ru: HTTP Strict Transport Security (HSTS)

note: translators: 11 opening HTML acronym tag, 12 closing HTML acornym tag.
en: %1$sHTTP%2$s Strict-Transport-Security (%3$sHSTS%4$s) enforces secure (%5$sHTTP%6$s over %7$sSSL%8$s/%9$sTLS%10$s) connections to the server. This can help mitigate adverse effects caused by bugs and session leaks through cookies and links. It also helps defend against man-in-the-middle attacks.  If there are %11$sSSL%12$s negotiation warnings then users will not be permitted to ignore them.
ru: %1$sHTTP%2$s Strict-Transport-Security (%3$sHSTS%4$s) обеспечивает безопасные (%5$sHTTP%6$s через %7$sSSL%8$s/%9$sTLS%10$s) подключения к сервером. Это может помочь уменьшить негативные последствия, вызванные ошибками и утечкой сеансов через cookies и ссылки. А также помогает защититься от атак типа "человек посередине (man-in-the-middle)".  Если есть предупреждения о согласовании %11$sSSL%12$s, то пользователям не разрешается их игнорировать.

en: Uniform Resource Locator
ru: Унифицированный указатель ресурса

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: This setting prevents attacks that are caused by passing session IDs in %1$sURL%2$ss.
ru: Эта настройка предотвращает атаки, вызванные передачей ID-ов сессий в %1$sURL%2$s-адреса.

en: Quick Reference Chart
ru: Краткая справочная таблица

en: Hypertext Transfer Protocol
ru: Протокол передачи гипертекста

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: %1$sHTTP%2$s security headers provide another layer of protection for your website by helping to mitigate attacks and security vulnerabilities.
ru: Заголовки безопасности %1$sHTTP%2$s обеспечивают еще один уровень защиты вашего веб-сайта, помогая смягчить атаки и уязвимости системы безопасности.

note: translators: 1: Filesystem access method: "direct", "ssh2", "ftpext" or "ftpsockets".
en: Unable to connect to the filesystem (using %1$s). Please confirm your credentials.  %2$s
ru: Невозможно подключиться к файловой системе (используя %1$s). Подтвердите свои учетные данные.  %2$s

note: translators: 1: HTML achor open tag, 2: HTML anchor close tag.
en: %1$sLearn more%2$s.
ru: %1$sУзнать больше%2$s.

note: translators: 1: HTML anchor open tag, 2: HTML anchor close tag.
en: Images queued for conversion.  Progress can be seen in the %1$sMedia Library%2$s.
ru: Изображения поставлены в очередь на преобразование.  Прогресс можно увидеть в %1$sБиблиотеке файлов%2$s.

en: Submitted
ru: Отправлено

en: Minified JS Rocket Loader Exclude:
ru: Исключить минифицированный JS в Rocket Loader:

note: translators: 1: HTML p open tag, 2: WordPress version string, 3: HTML anchor open tag, 4: HTML anchor close tag, 5: HTML p close tag.
en: %1$sThis feature works best in WordPress version 5.8 and higher.  You are running WordPress version %2$s.  Please %3$supdate now%4$s to benefit from this feature.%5$s
ru: %1$sЭта функция лучше всего работает в WordPress версии 5.8 и выше.  Вы используете WordPress версии %2$s.  %3$sОбновить сейчас%4$s, чтобы воспользоваться этой функцией.%5$s

en: Adds the ability to convert images into the modern WebP format for better performance using our remote API service.
ru: Добавляет возможность конвертировать изображения в современный формат WebP для повышения производительности с помощью нашей удаленной службы API.

en: Missing converted attachment id.
ru: Отсутствует ID преобразованного вложения.

en: Invalid API response.
ru: Недопустимый ответ API.

note: translators: 1: Image filepath.
en: File "%1$s" does not exist.
ru: Файл "%1$s" не существует.

en: Missing input post id.
ru: Отсутствует ID входной записи.

note: translators: 1: HTML anchor open tag, 2: HTML anchor close tag.
en: Switch to %1$slist mode%2$s for WebP conversions.
ru: Переключитесь в %1$sРежим список%2$s для преобразования WebP.

en: All selected optimizations have been reverted.
ru: Все выбранные оптимизации были восстановлены.

note: translators: 1: Successes, 2: Skipped, 3: Errored, 4: Invalid.
en: Successful: %1$u | Skipped: %2$u | Errored: %3$u | Invalid: %4$u
ru: Успешно: %1$u | Пропущено: %2$u | Ошибка: %3$u | Неверно: %4$u

note: translators: 1: Submissions.
en: Submitted %1$u image for processing. | Submitted %1$u images for processing.
ru[0]: Отправлено изображение %1$u на обработку.
ru[1]: Отправлено изображения %1$u на обработку.
ru[2]: Отправлено изображений %1$u на обработку.

en: Attachment id:
ru: ID вложения:

note: translators: 1: HTML anchor open tag, 2: HTML anchor close tag.
en: The converted image would be larger than the original; conversion canceled.  %1$sLearn more%2$s.
ru: Преобразованное изображение будет больше оригинала; преобразование отменено.  %1$sПодробнее%2$s.

en: Refreshing...
ru: Обновление...

en: API error.  Please reload the page to try again,
ru: Ошибка API.  Перезагрузите страницу, чтобы повторить попытку,

en: Failed to retrieve a response.  Please reload the page to try again.
ru: Не удалось получить ответ.  Перезагрузите страницу, чтобы повторить попытку.

en: Error
ru: Ошибка

en: Revert
ru: Восстановить

en: Reverted
ru: Восстановлено

en: Reverting...
ru: Восстановление...

en: Not converted
ru: Не преобразовано

en: Converted
ru: Преобразовано

en: Processing...
ru: Обработка...

en: Sending...
ru: Отправка...

en: Convert
ru: Преобразование

en: Settings saved.
ru: Настройки сохранены.

note: translators: 1: HTML anchor open tag, 2: HTML anchor close tag, 3: HTML anchor open tag, 4: HTML anchor open tag.
en: Total Cache WebP Converter has been activated. Now, you can %1$sadjust the settings%2$s or go to the %3$sMedia Library%2$s to convert images to WebP.  %4$sLearn more%2$s.
ru: Total Cache WebP Converter активирован. Теперь вы можете %1$sизменить настройки%2$s или перейти в %3$sбиблиотеку файлов%2$s, чтобы преобразовать изображения в WebP. %4$sПодробнее%2$s.

en: Media Library
ru: Библиотека файлов

note: translators: 1: HTML break, 2: WordPress version string, 3: HTML archor open tag, 4: HTML archor close tag.
en: %1$sThis extension works best in WordPress version 5.8 and higher.  You are running WordPress version %2$s.  Please %3$supdate now%4$s to benefit from this feature.
ru: %1$sЭто расширение лучше всего работает в WordPress версии 5.8 и выше.  Вы используете WordPress версии %2$s.  %3$sОбновить сейчас%4$s, чтобы воспользоваться этой функцией.

en: Adds the ability to convert images in the Media Library to the modern WebP format for better performance.
ru: Добавляет возможность конвертировать изображения из библиотеки файлов в современный формат WebP для повышения производительности.

en: Monthly limit:
ru: Ежемесячный лимит:

en: Monthly requests:
ru: Ежемесячные запросы:

en: Hourly limit:
ru: Почасовой лимит:

en: Hourly requests:
ru: Почасовые запросы:

en: Refresh
ru: Обновить

en: Unconverted:
ru: Без преобразования:

en: Not converted:
ru: Не преобразовано:

en: Processing:
ru: Обработано:

en: Sending:
ru: Отправлено:

en: Converted:
ru: Преобразовано:

en: Total:
ru: Всего:

en: Counts and file sizes by status:
ru: Подсчитывает и сортирует файлы по статусам:

en: Revert all converted images in the media library.
ru: Восстановить все преобразованные изображения в библиотеке файлов.

en: Revert all images:
ru: Восстановление всех изображений:

en: Convert all images in the media library.
ru: Преобразовать все изображения в библиотеке файлов.

en: Convert all images:
ru: Преобразование всех изображений:

en: Tools
ru: Инструменты

en: Auto-convert images on upload.
ru: Авто преобразование изображений при загрузке.

en: Auto-convert:
ru: Авто преобразование:

en: Image compression type.
ru: Тип сжатия изображения.

en: Compression type:
ru: Тип сжатия:

en: Every Ten Seconds
ru: Каждые 10 секунд

en: Unlimited
ru: Безлимитный

en: Unknown
ru: Неизвестно

note: translators: 1: HTML anchor open tag, 2: HTML anchor close tag.
en: Please verify your license key in %1$sGeneral Settings%2$s.
ru: Проверьте ваш лицензионный ключ в %1$sОсновные настройки%2$s.

en: Invalid input image MIME type.
ru: Недопустимый тип MIME входного изображения.

en: Valid image data is required.
ru: Требуются действительные данные изображения.

en: An image file is required.
ru: Требуется файл изображения.

en: Invalid output image MIME type.
ru: Недопустимый тип MIME выходного изображения.

note: translators: 1: Monthly request limit, 2: HTML anchor open tag, 3: HTML anchor close tag.
en: You reached your monthly limit of %1$d; try again later or %2$supgrade to Pro%3$s for unlimited.
ru: Вы исчерпали месячный лимит в %1$d; повторите попытку позже или %2$sобновите до Pro%3$s, чтобы получить неограниченный лимит.

note: translators: 1: Hourly request limit, 2: HTML anchor open tag, 3: HTML anchor close tag.
en:  or %1$supgrade to Pro%2$s for higher limits
ru:  или %1$sобновите до Pro%2$s для более высоких лимитов

note: translators: 1: Hourly request limit.
en: You reached your hourly limit of %1$d; try again later%2$s.
ru: Вы достигли часового лимита %1$d; повторите попытку позже%2$s.

en: Error: Received a non-200 response code:
ru: Ошибка: получен код ответа, отличный от 200:

en: WP Error:
ru: Ошибка WP:

en: Detection of the below modules may not be possible on all environments. As such "Not detected" means that the environment disallowed detection for the given module which may still be installed/enabled whereas "Not installed" means the given module was detected but is not installed/detected.
ru: Обнаружение перечисленных ниже модулей может быть возможно не во всех средах. "Не обнаружено (Not detected)" означает, что среда запретила обнаружение данного модуля, который может быть установлен/включен, а "Не установлено (Not installed)" означает, что данный модуль был обнаружен, но не установлен/обнаружен.

en: The outer distance off the scrolling area from which to start loading the elements (example: 100px, 10%).
ru: Внешнее расстояние от области прокрутки, с которой следует начать загрузку элементов (напр.:, 100px, 10%).

en: Threshold
ru: Пороговое значение

en: Controls whether or not the current document is allowed to use the Navigator.share() of Web Share API to share text, links, images, and other content to arbitrary destinations of user's choice, e.g. mobile apps.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу использовать Navigator.share() Web Share API для обмена текстом, ссылками, изображениями и другим контентом произвольным местам назначения по выбору пользователя, например мобильным приложениям.

en: Controls whether the current document is allowed to use the WebVR API. When this policy is disabled, the Promise returned by Navigator.getVRDisplays() will reject with a DOMException. Keep in mind that the WebVR standard is in the process of being replaced with WebXR.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу использовать API WebVR . Когда эта политика выключена, Promise возвращаемое Navigator.getVRDisplays() будет отклонено с DOMException . Имейте в виду, что стандарт WebVR находится в процессе замены на WebXR.

en: Controls whether the current document is allowed to trigger device vibrations via Navigator.vibrate() method of Vibration API.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу вызывать вибрацию устройства с помощью метода Navigator.vibrate() API Vibration.

en: Controls whether the current document is allowed to use Screen Wake Lock API to indicate that device should not turn off or dim the screen.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу использовать Screen Wake Lock API, чтобы указать, что устройство не должно выключать или затемнять экран.

en: Controls whether the current document is allowed to use the Web Authentication API to retrieve already stored public-key credentials, i.e. via navigator.credentials.get({publicKey: ..., ...}).
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу использовать API веб-аутентификации для получения уже сохраненных учетных данных с открытым ключом, то есть через navigator.credentials.get({publicKey: ..., ...}) .

en: Controls the availability of mechanisms that enables the page author to take control over the behavior of spatial navigation, or to cancel it outright.
ru: Определяет наличие механизмов, которые позволяют автору страницы контролировать поведение пространственной навигации или полностью ее отменять.

en: Controls whether the current document is allowed to use the Gamepad API. When this policy is disabled, calls to Navigator.getGamepads() will throw a SecurityError DOMException, and the gamepadconnected and gamepaddisconnected events will not fire.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу собирать информацию об ориентации устройства через интерфейс Gyroscope. Если эта политика выключена, вызовы Navigator.getGamepads () вызовут DOMException SecurityError, а события gamepadconnected и gamepaddisconnected не будут запускаться.

en: Controls whether tasks should execute in frames while they're outside of the visible viewport.
ru: Определяет, должны ли задачи выполняться в фреймах, когда они находятся вне видимого экрана.

en: Controls whether tasks should execute in frames while they're not being rendered (e.g. if an iframe is hidden or display: none).
ru: Определяет, должны ли задачи выполняться в фреймах, пока они не отображаются (напр., если iframe hidden или display: none).

en: Controls whether the use of the Battery Status API is allowed. When this policy is disabled, the Promise returned by Navigator.getBattery() will reject with a NotAllowedError DOMException.
ru: Определяет, разрешено ли использование API состояния батареи. Когда эта политика отключена, Promise, возвращаемый Navigator.getBattery(), будет отклонен с исключением NotAllowedError DOMException.

en: Lazy load google map
ru: Отложенная загрузка Google Maps

note: translators: 1 opening HTML code tag, 2 closing HTML code tag.
en: Use %1$sinline%2$s method only when your website has just a few pages
ru: Использовать метод %1$sinline%2$s только в том случае, если на вашем веб-сайте всего несколько страниц

en: Examine the overall performance of caching method backends
ru: Проверка общей производительности бэкэндов методами кэширования

en: Visualize your performance over time with graphs
ru: Визуализация производительности за прошедшее время с помощью графиков

en: View detailed information about your site’s performance
ru: Просмотр подробной информации о производительности вашего сайта

en: Users who upgrade to W3 Total Cache Pro will have access to the new Statistics page, which provides an in-depth view of the performance of your site.
ru: Пользователи, которые перейдут на W3 Total Cache Pro, получат доступ к новой странице статистики, которая обеспечивает подробное представление о производительности вашего сайта.

en: Format of your access log from webserver configuration.
ru: Формат вашего журнала доступа из конфигурации веб-сервера.

en: Where your access log is located.
ru: Где расположен журнал доступа.

en: Webserver type generating access logs.
ru: Тип веб-сервера, генерирующий журналы доступа.

en: The number of intervals that are represented in the graph.
ru: Кол-во интервалов, представленных на графике.

en: The duration of time in seconds to collect statistics per interval.
ru: Время в секундах для сбора статистики за интервал.

en: Store transients in database
ru: Хранить транзиенты в базе данных

en: Enable caching for wp-admin requests
ru: Включить кэширование запросов wp-admin

en: Minify method:
ru: Метод минификации:

en: Allows policy management to be shared between a dynamic pool of servers. For example, each server in a pool to use opcode caching (which is not a shared resource) and purging is then synchronized between any number of servers in real-time; each server therefore behaves identically even though resources are not shared.
ru: Позволяет совместно использовать управление политикой между динамическим пулом серверов. Например, каждый сервер в пуле использует кэш OpCode (которое не является общим ресурсом) и очистка затем синхронизируется между любым количеством серверов в реальном времени; поэтому каждый сервер ведет себя одинаково, даже если ресурсы не являются общими.

en: Preview mode:
ru: Режим предварительного просмотра:

en: Or please share
ru: Или поделитесь

en: Vote:
ru: Голосовать:

en: Secret key not specified.
ru: Секретный ключ не указан.

en: CloudFront distribution not specified.
ru: Не указан дистрибутив CloudFront.

note: translators: 1: WordPress ABSPATH value, 2: Server document root value.
en: Fix incorrect server document root path.  Uses the WordPress ABSPATH ("%1$s") in place of the current server document root ("%2$s").
ru: Исправит неправильный путь к корневому каталогу сервера. Используется ABSPATH (абсолютный путь) в WordPress ("%1$s") вместо текущего корневого каталога сервера ("%2$s").

en: Fix document root path
ru: Исправить путь к корневому каталогу

en: Europe (Paris)
ru: Европа (Париж)

en: Europe (London)
ru: Европа (Лондон)

en: Europe (Ireland)
ru: Европа (Ирландия)

en: Europe (Milan)
ru: Европа (Милан)

en: Europe (Stockholm)
ru: Европа (Стокгольм)

en: Europe (Frankfurt)
ru: Европа (Франкфурт)

en: China (Beijing)
ru: Китай (Пекин)

en: Africa (Cape Town)
ru: Африка (Кейптаун)

en: How to use Minify HTML
ru: Как использовать минификацию HTML

en: Choosing a minification method
ru: Выбор метода минификации

en: How to use manual Minify
ru: Как использовать минимизацию вручную

en: Learn more
ru: Узнать больше

en: Minify frequently asked questions
ru: Часто задаваемые вопросы по минификации

note: translators: 1: HTML strong open tag, 2: HTML strong close tag, 3: Label.
en: %1$sPage Cache%2$s engine set to %1$s%3$s%2$s
ru: Механизм %1$sкэша страницы%2$s установлен %1$s%3$s%2$s

en: Manage cache groups for user agents, referrers, and cookies.
ru: Управление кэшем групп для агентов пользователя, рефереров и файлов cookie.

en: Additional features to extend the functionality of W3 Total Cache, such as Accelerated Mobile Pages (AMP) for Minify and support for New Relic.
ru: Дополнительные функции для расширения функциональности W3 Total Cache, такие как минификация для ускорения мобильных страниц (AMP) и поддержки New Relic.

en: Persistently store objects to reduce execution time for common operations.
ru: Постоянное хранение объектов для сокращения времени выполнения общих операций.

en: Persistently store data to reduce post, page and feed creation time.
ru: Постоянное хранение данных для сокращения времени создания записей, страниц и фидов.

en: Improves PHP performance by storing precompiled script bytecode in shared memory.
ru: Повышает производительность PHP, сохраняя предварительно скомпилированный байт-код скрипта в общей памяти.

en: Host static files with a CDN to reduce page load time.
ru: Размещает статические файлы на CDN, для сокращения времени загрузки страницы.

en: Content Delivery Network (CDN)
ru: Сеть доставки содержимого (CDN)

en: Defer loading offscreen images, making pages load faster.
ru: Отложит загрузки изображений за пределами экрана, что ускорит загрузку страниц.

en: Reduce load time by decreasing the size and number of CSS and JS files.
ru: Сокращает время загрузки за счет уменьшения размера и кол-ва файлов CSS и JS.

en: Page caching decreases the website response time, making pages load faster.
ru: Кэширование страницы уменьшает время отклика сайта, благодаря чему страницы загружаются быстрее.

en: Purge Logs provide information on when your cache has been purged and what triggered it. If you are troubleshooting an issue with your cache being cleared, Purge Logs can tell you why.
ru: Журналы очистки содержат информацию о том, когда ваш кэш был очищен и что послужило причиной этого. Если вы ищете проблему, связанную с очисткой кэша, журналы очистки могут подсказать причину очистки.

en: Purge Logs
ru: Журналы очистки кэша

en: Analytics for your WordPress and Server cache that allow you to track the size, time and hit/miss ratio of each type of cache, giving you the information needed to gain maximum performance.
ru: Аналитика для вашего кэша WordPress и сервера, позволяющая отслеживать размер, время и соотношение попаданий / промахов для каждого типа кэша, предоставляя вам информацию, необходимую для достижения максимальной производительности.

en: Save server resources or add scale and performance by caching the WordPress Rest API with W3TC Pro.
ru: Экономьте ресурсы или увеличивайте масштаб и производительность сервера, кэшируя WordPress Rest API с помощью W3 Total Cache Pro.

en: Rest API Caching
ru: Кэширование Rest API

en: Unlocking the fragment caching module delivers enhanced performance for plugins and themes that use the WordPress Transient API.
ru: Разблокирование модуля кэширования фрагмента обеспечивает повышенную производительность плагинов и тем, использующих Transient API в WordPress.

en: Improve the performance of your Genesis, WPML powered site, and much more. StudioPress' Genesis Framework is up to 60% faster with W3TC Pro.
ru: Повышает производительности вашего сайта на базе Genesis, WPML и многое другое. Genesis Framework от StudioPress работает на 60% быстрее с W3 Total Cache Pro.

en: Extension Framework
ru: Framework расширения

en: Render blocking CSS delays a webpage from being visible in a timely manner. Eliminate this easily with the click of a button in W3 Total Cache Pro.
ru: CSS блокирующий рендеринг задерживает своевременное отображение веб-страницы. Устранить это легко одним нажатием кнопки в W3 Total Cache Pro.

en: Eliminate Render Blocking CSS
ru: Устранение CSS, блокирующего рендеринг

en: Provide the best user experience possible by enhancing by hosting HTML pages and RSS feeds with (supported) CDN's high speed global networks.
ru: Обеспечивает наилучшее взаимодействие с пользователем за счет расширения возможностей размещения HTML-страниц и RSS-ленты с помощью (при поддержке) высокоскоростных глобальных сетей CDN.

en: Full Site Delivery via CDN
ru: Полная доставка сайта (FSD) через CDN

en: Defer loading offscreen Google Maps, making pages load faster.
ru: Отложит загрузку карт Google Maps за пределами экрана, что ускорит загрузку страниц.

en: More info
ru: Больше информации

en: Launch
ru: Запуск

en: The Setup Guide wizard quickly walks you through configuring W3 Total Cache.
ru: Мастер Руководство по установке позволяет быстро настроить W3 Total Cache.

en: Setup Guide Wizard
ru: Мастер руководства по установке

en: Are you sure that you want to leave this page?
ru: Вы уверены, что хотите покинуть эту страницу?

en: PRO FEATURE
ru: ФУНКЦИЯ PRO

note: translators: 1: Engine name, 2: Reject reason placeholder, 3: Page key extension.
en: Page Caching using %1$s%2$s%3$s
ru: Кэширование страницы с использованием %1$s%2$s%3$s

en: Cache Groups
ru: Кэш групп

en: Feature Showcase
ru: Витрина функций

note: translators: 1: Anchor/link open tag, 2: Anchor/link close tag.
en: We're here to help you!  Visit our %1$sSupport Center%2$s for helpful information and to ask questions.
ru: Мы здесь, чтобы помочь вам!  Посетите наш %1$sЦентр поддержки%2$s , чтобы получить полезную информацию и задать вопросы.

en: Need help?
ru: Нужна помощь?

note: translators: 1: Anchor/link open tag, 2: Anchor/link close tag.
en: Please visit %1$sGeneral Settings%2$s to learn more about these features.
ru: Посетите %1$sОсновные настройки%2$s, чтобы узнать больше об этих возможностях.

note: translators: 1: HTML emphesis open tag, 2: HTML emphesis close tag.
en: Your website's performance can still be improved by configuring %1$sminify%2$s settings, setting up a %1$sCDN%2$s, and more!
ru: Производительность веб-сайта можно повысить, настроив параметры %1$sминифизации%2$s, %1$sCDN%2$s и многое другое!

en: What's Next?
ru: Что дальше?

note: translators: 1: HTML strong open tag, 2: HTML strong close tag, 3: Label.
en: %1$sLazy Load%2$s images? %1$s%3$s%2$s
ru: %1$sОтложенная загрузка%2$s изображений? %1$s%3$s%2$s

note: translators: 1: HTML strong open tag, 2: HTML strong close tag, 3: Label.
en: %1$sBrowser Cache%2$s headers set for JavaScript, CSS, and images? %1$s%3$s%2$s
ru: Заголовки %1$sкэша браузера%2$s установлены для JavaScript, CSS и изображений? %1$s%3$s%2$s

note: translators: 1: HTML strong open tag, 2: HTML strong close tag, 3: Label.
en: %1$sObject Cache%2$s engine set to %1$s%3$s%2$s
ru: Механизм %1$sкэша объекта%2$s установлен на %1$s%3$s%2$s

en: UNKNOWN
ru: НЕИЗВЕСТНО

note: translators: 1: HTML strong open tag, 2: HTML strong close tag, 3: Label.
en: %1$sDatabase Cache%2$s engine set to %1$s%3$s%2$s
ru: Механизм %1$sкэша БД%2$s установлен на %1$s%3$s%2$s

note: translators: 1: HTML strong open tag, 2: HTML strong close tag.
en: %1$sTime to First Byte%2$s has changed by %1$s%3$s%2$s
ru: %1$sВремя получения первого байта%2$s изменилось на %1$s%3$s%2$s

en: Setup Complete!
ru: Установка завершена!

en: Pages containing images and other objects can have their load time reduced by deferring them until they are needed.  For example, images can be loaded when a visitor scrolls down the page to make them visible.
ru: Время загрузки страниц, содержащих изображения и другие объекты, можно сократить, отложив их до тех пор, пока они не понадобятся.  Например, изображения могут загружаться, когда посетитель прокручивает страницу вниз, чтобы сделать их видимыми.

en: Cache-Control Header
ru: Заголовок Cache-Control

en: Setting
ru: Настройка

en: Test Browser Cache
ru: Тест кэша браузера

note: translators: 1: HTML emphesis open tag, 2: HTML emphesis close tag.
en: To improve %1$sBrowser Cache%2$s, we recommend enabling %1$sBrowser Cache%2$s.
ru: Чтобы улучшить %1$sКэш браузера%2$s, мы рекомендуем включить %1$sКэш браузера%2$s.

note: translators: 1: HTML emphesis open tag, 2: HTML emphesis close tag.
en: The %1$sCache-Control%2$s header tells your browser how it should cache specific files.  The %1$smax-age%2$s setting tells your browser how long, in seconds, it should use its cached version of a file before requesting an updated one.
ru: Заголовок %1$sCache-Control%2$s указывает браузеру, как он должен кэшировать определенные файлы. Настройки %1$smax-age%2$s указывает браузеру, как долго, в секундах, он должен использовать кэшированную версию файла, прежде чем запрашивать обновленную.

en: can help ensure browsers are properly caching your assets.
ru: может помочь убедиться в том, что браузеры правильно кэшируют ваши активы.

en: To render your website, browsers must download many different types of assets, including javascript files, CSS stylesheets, images, and more.  For most assets, once a browser has downloaded them, they shouldn't have to download them again.
ru: Для визуализации вашего веб-сайта браузеры должны загружать множество различных типов активов, включая файлы javascript, таблицы стилей CSS, изображения и многое другое.  Для большинства ресурсов после того, как браузер загрузил их, им не нужно загружать их снова.

en: Test Object Cache
ru: Тест кэша объекта

en: can help you speed up dynamic pages by persistently storing objects.
ru: позволяет ускорить динамические страницы за счет постоянного хранения объектов.

en: WordPress caches objects used to build pages, but does not reuse them for future page requests.
ru: Кэши объектов WordPress, используемые для построения страниц, но не использует их повторно для будущих запросов страниц.

en: By default, this feature is disabled.  We recommend using Redis or Memcached, otherwise leave this feature disabled as the server database engine may be faster than using disk caching.
ru: По умолчанию эта функция выключена.  Рекомендуется использовать Redis или Memcached, в противном случае эта функция будет отключена, т.к. ядро БД сервера может работать быстрее, чем кэширование диска.

en: Testing
ru: Тестирование

en: Many database queries are made in every dynamic page request.  A database cache may speed up the generation of dynamic pages.  Database Cache serves query results directly from a storage engine.
ru: В каждом динамическом запросе страницы выполняется множество запросов БД.  Кэш базы данных может ускорить формирование динамических страниц.  Кэш БД обслуживает результаты запросов непосредственно из подсистемы хранения.

en: Time (ms)
ru: Время (мс)

en: Storage Engine
ru: Механизм хранения данных

en: Select
ru: Выбрать

en: Test URL:
ru: URL-адрес теста:

en: Measuring
ru: Измерение

en: Test Page Cache
ru: Тест кэша страницы

en: We'll test your homepage with Page Cache disabled and then with several storage engines.  You should review the test results and choose the best for your website.
ru: Мы протестируем вашу главную страницу с выключенным кэшем страницы, а затем с несколькими системами хранения данных.  Вы должны просмотреть результаты тестирования и выбрать лучшее для вашего сайта.

en: Time to First Byte
ru: Время до первого байта

en: can help you speed up
ru: может помочь вам ускориться

note: translators: 1: HTML emphesis open tag, 2: HTML emphesis close tag.
en: The time it takes between a visitor's browser page request and receiving the first byte of a response is referred to as %1$sTime to First Byte%2$s.
ru: Время, которое проходит между запросом страницы браузера посетителя и получением первого байта ответа, называется %1$sВремя до первого байта%2$s.

note: translators: 1: Anchor/link open tag, 2: Anchor/link close tag.
en: By allowing us to collect data about how W3 Total Cache is used, we can improve our features and experience for everyone. This data will not include any personally identifiable information.  Feel free to review our %1$sterms of use and privacy policy%2$s.
ru: Позволяя нам собирать данные о том, как используется W3 Total Cache, мы можем улучшить наши функции и опыт для всех. Эти данные не будут содержать никакой личной информации.  Не стесняйтесь пересмотреть наши %1$s использования и политики конфиденциальности%2$s.

note: translators: 1: Anchor/link open tag, 2: Anchor/link close tag.
en: If you prefer to configure the settings on your own, you can %1$sskip this setup guide%2$s.
ru: Если вы предпочитаете настраивать параметры самостоятельно, вы можете %1$sпропустить это руководство по настройке%2$s.

en: provides many options to help your website perform faster.  While the ideal settings vary for every website, there are a few settings we recommend that you enable now.
ru: предоставляет множество параметров, которые помогут вашему сайту работать быстрее.  Хотя идеальные настройки различаются для каждого веб-сайта, есть несколько параметров, которые мы рекомендуем включить сейчас.

en: You have selected the Performance Suite that professionals have consistently ranked #1 for options and speed improvements.
ru: Вы выбрали комплект Performance Suite, который профессионалы постоянно ставят на первое место по параметрам и улучшению скорости.

en: Welcome to the W3 Total Cache Setup Guide!
ru: Добро пожаловать в руководство по настройке W3 Total Cache!

en: More Caching Options
ru: Доп. параметры кэширования

en: Lazy Load
ru: Отложенная загрузка

en: Welcome
ru: Добро пожаловать

en: Not Enabled
ru: Не включено

en: Unavailable
ru: Недоступно

en: Could not update configuration.  Please reload the page to try again or click skip button to abort the setup guide.
ru: Не удалось обновить конфигурацию.  Перезагрузите страницу, чтобы повторить попытку или нажмите кнопку пропуска, чтобы отменить руководство по настройке.

en: Could not perform this test.  Please reload the page to try again or click skip button to abort the setup guide.
ru: Не удалось выполнить этот тест.  Перезагрузите страницу, чтобы повторить попытку или нажмите кнопку пропуска, чтобы отменить руководство по настройке.

en: Testing complete.  Click Next to advance to the section and see the results.
ru: Тестирование завершено.  Нажмите Далее, чтобы перейти к разделу и просмотреть результаты.

en: Not present
ru: Отсутствует

en: Requested cache storage engine is invalid
ru: Запрошенный механизм хранения кэша недействительный

en: Requested cache storage engine is not available
ru: Запрошенный механизм хранения кэша недоступен

en: Settings not updated
ru: Настройки не обновлены

en: Settings updated
ru: Настройки обновлены

en: Invalid choice
ru: Недопустимый выбор

en: Security violation
ru: Нарушение безопасности

en: DASHBOARD
ru: КОНСОЛЬ

en: NEXT
ru: ДАЛЕЕ

en: PREVIOUS
ru: НАЗАД

en: SKIP
ru: ПРОПУСТИТЬ

en: Setup Guide
ru: Руководство по установке

note: translators: 1: HTML break tag, 2: Anchor/link open tag, 3: Anchor/link close tag.
en: By allowing us to collect data about how W3 Total Cache is used, we can improve our features and experience for everyone. This data will not include any personally identifiable information.%1$sFeel free to review our %2$sterms of use and privacy policy%3$s.
ru: Позволяя нам собирать данные о том, как используется W3 Total Cache, мы можем улучшить наши функции и опыт для всех. Эти данные не будут содержать никакой личной информации. %1$s Не стесняйтесь пересмотреть наши %2$s использования и политики конфиденциальности%3$s.

en: Minify engine settings:
ru: Настройки механизма минификации:

en: Minify only
ru: Минификация только

en: Combine & Minify
ru: Объединить и минифицировать

en: (required for gzip compression support)
ru: (требуется для поддержки сжатия gzip)

en: or use FTP form to allow <strong>W3 Total Cache</strong> make it automatically.
ru: или использовать FTP-форму, чтобы <strong>W3 Total Cache</strong> сделал это автоматически.

en: Please execute commands manually
ru: Выполнять команды вручную

en: <strong>W3 Total Cache Error:</strong> Files and directories could not be automatically deleted.
ru: <strong>Ошибка W3 Total Cache:</strong> файлы и каталоги не могут быть автоматически удалены.

en: New customer? Sign up now to speed up your site!
ru: Новый клиент? Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы ускорить ваш сайт!

en: Static files cache successfully emptied.
ru: Кэш статических файлов успешно очищен.

en: Statistics
ru: Статистика

en: Disable statistics
ru: Отключить статистику

note: Translators: 1 disable statistics button, 2 hide notes stats button.
en: W3 Total Cache: Statistics collection is currently enabled. This consumes additional resources, and is not recommended to be run continuously. %1$s %2$s
ru: W3 Total Cache: сбор статистики в настоящее время включен. Это потребляет дополнительные ресурсы и не рекомендуется работать непрерывно.%1$s%2$s

en: Discard invalid selectors
ru: Отвергать недопустимые селекторы

en: Remove space before !important
ru: Удалить пробел перед !important

en: Never minify the following <acronym title="Cascading Style Sheet">CSS</acronym> files:
ru: Никогда не минифицировать следующие файлы <acronym title="Каскадная таблица стилей">CSS</acronym>:

en: Never minify the following <acronym title="JavaScript">JS</acronym> files:
ru: Никогда не минифицировать следующие файлы <acronym title="JavaScript">JS</acronym>:

en: Select distribution to use
ru: Выбрать дистрибутив для использования

en: Cloudflare: Protection
ru: Cloudflare: защита

en: Images polishing:
ru: Улучшение изображений:

en: Cloudflare: Image Processing
ru: Cloudflare: обработка изображений

en: Cloudflare: Content Processing
ru: Cloudflare: обработка содержимого

en: Cache level:
ru: Уровень кэша:

en: Cloudflare: Caching
ru: Cloudflare: кэширование

en: Widget statistics interval:
ru: Диапазон отслеживания статистики:

en: Zone:
ru: Зона:

en: Purge Cloudflare cache
ru: Очистить кэш CloudFlare

en: Credentials
ru: Учетные данные

en: Sign Up Now
ru: Зарегистрироваться сейчас

note: Translators: 1 New Relic recommendations, 2 button link.
en: Application monitoring has detected that your page load time is higher than 300ms. It is recommended that you enable the following features: %1$s %2$s
ru: Мониторинг приложений обнаружил, что время загрузки вашей страницы превышает 300 мс. Рекомендуется включить следующие функции: %1$s%2$s

en: Content Security Policy
ru: Content Security Policy (CSP)

en: Referrer Policy
ru: Referrer Policy (политика источника ссылки)

en: Report Mode Only:
ru: Только режим отчета:

en: Extra Parameters:
ru: Дополнительные параметры:

en: Public Key (Backup):
ru: Открытый ключ (резервная копия):

en: Public Key:
ru: Открытый ключ:

en: <acronym title="Hypertext Transfer Protocol">HTTP</acronym> Public Key Pinning
ru: <acronym title="Протокол передачи гипертекста">HTTP</acronym> Public Key Pinning (HPKP)

en: X-<acronym title="Cross-Site Scripting">XSS</acronym>-Protection
ru: X-<acronym title="Межсайтовые сценарии">XSS</acronym>-Protection

en: Directive:
ru: Директива:

en: <acronym title="Hypertext Transfer Protocol">HTTP</acronym> Strict Transport Security policy
ru: <acronym title="Протокол передачи гипертекста">HTTP</acronym> Strict Transport Security policy (HSTS)

en: Use cookies to store session IDs:
ru: Использовать файлы cookie для хранения ID-ов сессии:

en: Send session cookies only to secure connections:
ru: Отправлять файлы cookie сеанса только для защищенных соединений:

en: Access session cookies through the <acronym title="Hypertext Transfer Protocol">HTTP</acronym> only:
ru: Доступ к файлам cookie сеанса только через <acronym title="Протокол передачи гипертекста">HTTP</acronym>:

note: Translators: 1 opening HTML link to extensions page, 2 closing HTML link, 3 activate text, 4 button link.
en: Activating the %1$sWPML%2$s extension for W3 Total Cache may be helpful for your site. %3$s%4$s
ru: Активация %1$sWPML%2$s расширения для W3 Total Cache может быть полезной для вашего сайта. %3$s%4$s

en: Localization is a type of personalization that makes websites more difficult to scale. This extension reduces the response time of websites localized by WPML.
ru: Локализация - это тип персонализации, который усложняет масштабирование веб-сайтов. Это расширение уменьшает время отклика веб-сайтов, локализованных с помощью WPML.

en: Improve the caching performance of websites localized by WPML.
ru: Повышает эффективности кэширования сайтов, локализованных с помощью WPML.

note: Translators: 1 button link.
en: W3 Total Cache's Page caching cannot work effectively when WPML Language URL format is "Language name added as a parameter" used. Please consider another URL format. Visit the WPML -&gt; Languages settings. %1$s
ru: Кэширование страниц W3 Total Cache не может эффективно работать, если используется формат URL WPML Language "Название языка добавляется как параметр". Рассмотрите другой формат URL. Посетите WPML -&gt; параметры настройки языков. %1$s

en: PageCache Priming triggered successfully.
ru: Заполнение кэша страницы успешно запущено.

note: translators: 1: Error message.
en: PageCache Priming did failed: %1$s
ru: Заполнение кэша страницы не удалось: %1$s

note: translators: 1: Error message.
en: PageCache Garbage cleanup failed: %1$s
ru: Не удалось выполнить очистку кэша страницы от мусора: %1$s

en: Configuration successfully imported.
ru: Конфигурация успешно импортирована.

note: translators: 1: Error message.
en: Config import failed: %1$s
ru: Импорт конфигурации не удался: %1$s

en: <operation> parameter is not specified
ru: <operation>параметр не указан

en: Option value update failed.
ru: Не удалось обновить значение параметра.

en: Option updated successfully.
ru: Параметр успешно обновлен.

en: <value> parameter is not specified
ru: <value>параметр не указан

en: Unknown type
ru: Неизвестный тип

en: <name> parameter is not specified
ru: <name>параметр не указан

en: Not specified what to flush
ru: Не указано, что сбрасывать

en: Posts/pages flushed successfully.
ru: Записи/страницы успешно сброшены.

en: Flushing posts/pages failed.
ru: Сброс записей/страниц не удался.

en: Everything flushed successfully.
ru: Все успешно сброшено.

en: Flushing all failed.
ru: Сброс всего кэша не удался.

en: Environment adjusted.
ru: Среда скорректирована.

note: translators: 1: Error message.
en: Environment adjustment failed with error: %1$s
ru: Регулировка среды не удалась, из-за ошибки: %1$s

en: Use specific settings
ru: Использовать определенные настройки

en: Use common settings
ru: Использовать общие настройки

en: Save Settings & Purge Caches
ru: Сохранить настройки и очистить кэши

en: Access Log Format:
ru: Формат журнала доступа:

en: Access Log Filename:
ru: Имя файла журнала доступа:

en: Webserver:
ru: Веб-сервер:

en: Enable collecting statistics from an Access Log.  This provides much more precise statistics.
ru: Включить сбор статистики из журнала доступа (access.log).  Это обеспечит гораздо более точную статистику.

en: Parse server access log
ru: Анализ журнала доступа к серверу

en: Collect CPU usage
ru: Сбор данных об использовании ЦП

en: Use the system reported averages of CPU resource usage.
ru: Использовать средние показатели использования ресурсов ЦП, сообщаемые системой.

en: Slots collected:
ru: Слотов собрано:

en: Slot time (seconds):
ru: Время слота (сек.):

note: translators: 1 The opening anchor tag linking to our support page, 2 its closing tag.
en: Use the caching statistics to compare the performance of different configurations like caching methods, object lifetimes and so on. Did you know that we offer premium support, customization and audit services? %1$sClick here for more information%2$s.
ru: Используйте статистику кэширования для сравнения производительности различных конфигураций, таких как методы кэширования, время жизни объекта и т. д. Знаете ли вы, что мы предлагаем услуги поддержки, настройки и аудита премиум-класса? %1$sНажмите здесь для получения дополнительной информации%2$s.

en: Some statistics are available directly on your Performance Dashboard, however, the comprehensive suite of statistics are available on the Statistics screen. Web server logs created by Nginx or Apache can be analyzed if accessible.
ru: Некоторая статистика доступна непосредственно на вашей Консоле Performance, однако полный набор статистики доступен на экране статистики. Можно проанализировать журналы веб-сервера, созданные Nginx или Apache, если они доступны.

en: Statistics provides near-complete transparency into the behavior of your caching performance, allowing you to identify opportunities to further improve your website speed and ensure operations are working as expected. Includes metrics like cache sizes, object lifetimes, hit vs miss ratio, etc across every caching method configured in your settings.
ru: Статистика обеспечивает почти полную прозрачность в поведении вашей производительности кэширования, позволяя вам определить возможности для дальнейшего повышения скорости вашего сайта и обеспечения работы должным образом. Включает такие показатели, как размеры кэша, время жизни объекта, соотношение попаданий и промахов и т. д. Для каждого метода кэширования, настроенного в ваших настройках.

en: Enable statistics collection. Note that this consumes additional resources and is not recommended to be run continuously.
ru: Включить сбор статистических данных. Обратите внимание: это потребляет дополнительные ресурсы и не рекомендуется выполнять постоянно.

en: Cache usage statistics
ru: Статистика использования кэша

en: Clear Log
ru: Очистить журнал

en: Example extension
ru: Пример расширения

en: Optimize your video performance by enabling the Swarmify SmartVideo™ solution.
ru: Оптимизирует быстродействие видео, включив решение Swarmify SmartVideo™.

en: Configure CNAMEs
ru: Настроить CNAMEы

en: Service:
ru: Сервис:

en: Select container to use
ru: Выбрать контейнер для использования

en: Please update your PHP. <strong>W3 Total Cache</strong> requires PHP version 7.2.5 or above
ru: Обновите свой PHP. <strong>W3 Total Cache</strong> требует PHP версии 7.2.5 или выше

en: CDN site is not configured correctly: Delivery Domain must match your site domain
ru: Сайт CDN настроен неправильно: домен доставки должен совпадать с доменом вашего сайта

en: Problem purging
ru: Проблема с очисткой

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Invalid Request URL
ru: Недопустимый URI запроса

en: Select Application
ru: Выбрать приложение

en: TransparentCDN
ru: Transparent CDN

en: Cloudflare (extension not activated)
ru: Cloudflare (расширение не активировано)

en: Security Headers: Quick Reference
ru: Заголовки безопасности: краткая справка

en: Error. Check your parameters and try again or contact with support.
ru: Ошибка. Проверьте параметры и повторите попытку или обратитесь в службу поддержки.

en: Ok. Correct parameters
ru: Хорошо. Корректные параметры

en: Test the API parameters offered for you site
ru: Тест параметров API, предлагаемых для вашего сайта

en: The name should be a single word, and cannot contain any dots (.).
ru: Название должно состоять из одного слова и не может содержать точек (.).

en: The domain name through which visitors retrieve content. You will be provided with a target domain to use as an alias for this CNAME
ru: Доменное имя, через которое посетители получают содержимое. Вам будет предоставлен целевой домен для использования в качестве псевдонима для этого CNAME

en: Create new service
ru: Создать новый сервис

en: Debug: Overlays
ru: Отладка: Overlays (наложение)

en: Manage Extensions
ru: Управление расширениями

en: Purge Modules
ru: Модули очистки

en: Purge Current Page
ru: Очистить текущую страницу

en: Purge All Caches
ru: Очистить все кэши

en: Cache Storage
ru: Хранилище кэш-памяти

en: System Info
ru: Системная информация

en: Web Requests
ru: Веб-запросы

en: Enable reverse proxy caching via varnish
ru: Включить кэширование обратного прокси-сервера через varnish

en: Enjoying W3TC? Please support us!
ru: Вам нравится W3TC? Поддержите нас!

en: Page Caching:
ru: Кэш страницы:

en: Object Cache Purges Log
ru: Журнал очистки кэша объекта

en: Redis password:
ru: Пароль к Redis:

en: Redis Database ID:
ru: ID БД Redis:

en: Binary protocol
ru: Бинарный протокол

en: Memcached password:
ru: Пароль к memcached:

en: Memcached username:
ru: Имя пользователя memcached:

en: Persistent connection
ru: Постоянное подключение

note: translators: 1: HTML input button to hide message.
en: You're running debug mode, it's using Resources and not recommend to run continuously. %1$s
ru: Вы запустили режим отладки, т.к. он использует ресурсы то не рекомендуется работать постоянно. %1$s

note: translators: 1: HTML input button to empty static files cache, 2: HTML input button to hide message. translators: 1: HTML input button to empty page cache, 2: HTML input button to hide message.
en: The setting change(s) made either invalidate the cached data or modify the behavior of the site. %1$s now to provide a consistent user experience. %2$s
ru: Внесенные изменения в настройки либо делают кэшированные данные недействительными, либо изменяют поведение сайта. %1$s сейчас, чтобы обеспечить единообразие взаимодействия с пользователем. %2$s

note: translators: 1: HTML input button to hide message.
en: nginx.conf rules have been updated. Please restart nginx server to provide a consistent user experience. %1$s
ru: правила nginx.conf были обновлены. Перезапустите сервер nginx, чтобы обеспечить согласованное взаимодействие с пользователем. %1$s

en: Specify API Key
ru: Укажите API-ключ

en: Content is cached for each group separately.
ru: Содержимое кэшируется для каждой группы отдельно.

en: No groups added. All Cookies receive the same page and minify cache results.
ru: Группы не добавлены. Все файлы cookie получают одну и ту же страницу и минифизируют результаты кэша.

en: Specify the cookies for this group. Values like 'cookie', 'cookie=value', and cookie[a-z]+=value[a-z]+ are supported. Remember to escape special characters like spaces, dots or dashes with a backslash. Regular expressions are also supported.
ru: Укажите файлы cookie для этой группы. Поддерживаются такие значения, как 'cookie', 'cookie=value', and cookie[a-z]+=value[a-z]+. Помните, что перед специальными символами, такими как пробелы, точки или тире, нужно ставить обратную косую черту. Также поддерживаются регулярные выражения.

en: Cookies:
ru: Файлы cookie:

en: Cache:
ru: Кэш:

en: of Cookies by specifying names in the Cookies field. Assign a set of Cookies to ensure that a unique cache is created for each Cookie group. Drag and drop groups into order (if needed) to determine their priority (top -&gt; down).
ru: сookies, указав имена в поле Cookies. Назначьте набор файлов cookie, чтобы обеспечить создание уникального кэша для каждой группы файлов cookie. Перетащите группы по порядку (если необходимо), чтобы определить их приоритет (сверху -> вниз).

en: Manage Cookie Groups
ru: Управление группами файлов cookie

en: Invalid API key
ru: Недопустимый ключ API

en: Select folder
ru: Выбрать папку

en: Failed to purge:
ru: Не удалось очистить:

en: View Details
ru: Просмотр деталей

en: Once enabled, each file request will update the cache with the latest version. When this setting is off, the Opcode Cache will not check, instead PHP must be restarted in order for setting changes to be reflected.
ru: После включения, каждый запрос файла обновит кэш до последней версии. Если этот параметр отключен, кэш OpCode не будет проверяться, вместо этого необходимо перезапустить PHP для отражения изменений в настройках.

en: Opcode: Zend Opcache
ru: OpCode: Zend OPcache

en: Not Available
ru: Недоступно

en: The plugin has detected the following issues:.
ru: Плагин обнаружил следующие проблемы:

en: New Relic is not running correctly.
ru: New Relic работает неправильно.

en: Legacy: New Relic is software analytics platform offering app performance management and mobile monitoring solutions.
ru: Legacy: New Relic - это платформа аналитики программного обеспечения, предлагающая решения для управления производительностью приложений и мониторинга мобильных устройств.

note: translators: 1 opening HTML a tag to W3TC admin support page, 2 closing HTML a tag.
en: For even better performance, combine FSD with other powerful features like Browser Cache, Minify, Fragment caching, or Lazy Load! Did you know that we offer premium support, customization and audit services? %1$sClick here for more information%2$s.
ru: Для еще большей производительности сочетайте FSD с другими мощными функциями, такими как кэш браузера, минификация, кэширование фрагмента или отложенная загрузка! Знаете ли вы, что мы предлагаем услуги поддержки, настройки и аудита премиум-класса? %1$sНажмите здесь для получения дополнительной информации%2$s.

en: Want even faster speeds? The full site delivery Content Delivery Network will speed up your website by over 60% to increase conversions, revenue and reach your website visitors globally. With a Full Site Content Delivery Network (CDN), your website and all its assets will be available instantly to your visitors all over the world at blazing fast speeds.
ru: Хотите еще более высокую скорость? Сеть доставки содержимого для всего сайта ускорит работу вашего сайта более чем на 60%, что позволит увеличить конверсию, доходы и охватить посетителей вашего сайта по всему миру. Благодаря CDN, ваш сайт и все его активы будут мгновенно доступны вашим посетителям по всему миру на молниеносных скоростях.

en: Deliver visitors the lowest possible response and load times for all site content including HTML, media (e.g. images or fonts), CSS, and JavaScript.
ru: Предоставьте посетителям минимально возможное время отклика и загрузки для всего содержимого сайта, включая HTML, мультимедиа (напр., изображения или шрифты), CSS и JavaScript.

en: Configure service
ru: Настроить сервис

en: Failed to update Cloudflare settings:
ru: Не удалось обновить настройки Cloudflare:

en: Cloudflare settings are successfully updated.
ru: Настройки Cloudflare успешно обновлены.

en: Cloudflare cache successfully emptied.
ru: Кэш Cloudflare успешно очищен.

en: Failed to purge Cloudflare cache:
ru: Не удалось очистить кэш Cloudflare:

en: AMP URL Postfix:
ru: Постфикс URL-адреса AMP:

en: AMP URL Type:
ru: Тип URL-адреса AMP:

en: Logged In:
ru: Войти в систему:

en: JWPlayer:
ru: JW Player:

en: &lt;video&gt;:
ru: &lt;видео&gt;:

en: API Key:
ru: Ключ API:

en: If external script file names vary, use regular expressions in the "Include external files/libraries" field to simplify matching.
ru: Если имена файлов внешних скриптов различаются, используйте регулярные выражения в поле "Включить внешние файлы/библиотеки", чтобы упростить сопоставление.

en: Use Regular Expressions for file name matching
ru: Использовать регулярные выражения для сопоставления имен файлов

en: Always ignore the specified pages / directories. Use relative paths. Omit: protocol, hostname, leading forward slash and query strings.
ru: Всегда игнорировать указанные страницы/каталоги. Используйте относительные пути. Опускать: протокол, имя хоста, прямая косая черта ("/") и строки запроса.

note: translators: 1 HTML line break tag, 2 opening HTML b tag, 3 closing HTML b tag.
en:  %1$s%2$sNot supported by "Disk: Enhanced" page cache method for Nginx%3$s
ru:  %1$s%2$sНе поддерживается метод кэш страницы "Disk: Enhanced" для NGINX%3$s

en: Message Bus
ru: Message Bus (шина сообщений)

en: Opcode Cache
ru: Кэш OpCode

en: Disable caching once specified constants defined.
ru: Отключить кэширование после определения указанных констант.

en: Reject constants:
ru: Отклонить константы:

en: Level II optimisations
ru: Оптимизации уровня II

note: translators: 1 The opening anchor tag linking to our support page, 2 its closing tag.
en: Need help? Take a look at our %1$spremium support, customization and audit services%2$s.
ru: Нужна помощь? Ознакомьтесь с нашими %1$sпервоклассными услугами поддержки, настройки и аудита%2$s.

en: Faster paint time is a key last step in lowering bounce rates even for repeat page views. Enable this feature to significantly enhance your website’s user experience by reducing wait times and ensuring that users can interact with your website as quickly as possible.
ru: Ускорение времени отрисовки (paint) - последний ключевой шаг к снижению показателя отказов даже при повторных просмотрах страницы. Включите эту функцию, чтобы значительно улучшить взаимодействие с пользователем на вашем веб-сайте, сократив время ожидания и обеспечив максимально быстрое взаимодействие пользователей с вашим веб-сайтом.

en: Website visitors cannot navigate your website until a given page is ready - reduce the wait time with this feature.
ru: Посетители сайта не могут перемещаться по вашему сайту, пока данная страница не будет готова - сократите время ожидания с помощью этой функции.

en: Eliminate render-blocking <acronym title="Cascading Style Sheet">CSS</acronym> by moving it to <acronym title="Hypertext Transfer Protocol">HTTP</acronym> body
ru: Устранение <acronym title="Каскадная таблица стилей">CSS</acronym> блокирующего рендеринг, переместив его в body <acronym title="Протокол передачи гипертекста">HTTP</acronym>

en: Create as new bucket
ru: Создать как новый bucket (участок памяти)

en: Create as new bucket with distribution
ru: Создать как новый bucket (участок памяти) с дистрибутивом

en: Host of API endpoint, comptabile with Amazon S3 API
ru: Хост конечной точки API, совместимый с API Amazon S3

en: API host:
ru: Хост API:

en: Enable this option if you don't have special public/private key files.
ru: Включить эту опцию, если у вас нет специальных файлов открытого/закрытого ключа.

en: FTP over SSH (SFTP)
ru: FTP через SSH (SFTP)

en: SSL-FTP connection (FTPS)
ru: Подключение SSL-FTP (FTPS)

en: Plain FTP
ru: Обычный (Plain) FTP

en: Sometimes, you'll encounter a complex issue involving your cache being purged for an unknown reason. The Purge Logs functionality can help you easily resolve those issues.
ru: Иногда вы сталкиваетесь со сложной проблемой, когда ваш кэш очищается по неизвестной причине. Функциональность "Журналы очистки кэша" поможет вам легко решить эти проблемы.

en: Purge Logs provide information on when your cache has been purged and what triggered it.
ru: Журналы очистки предоставляют информацию о том, когда ваш кэш был очищен и что вызвало это.

en: Purge Logs:
ru: Журналы очистки кэша:

en: Anonymously track usage to improve product quality
ru: Анонимно отслеживать использование для улучшения качества продукта

note: translators: 1 HTML a tag to W3TC marketing page.
en: Please enter the license key provided after %1$s.
ru: Введите лицензионный ключ, указанный после %1$s.

en: Minify (default)
ru: Minify (по умолчанию)

en: Nginx + Memcached
ru: NGINX + Memcached

en: Disabled: see Requirements
ru: Отключено: см. требования

en: The Expires header already sets the max-age.
ru: Заголовок Expires уже устанавливает max-age.

en: Remove query strings from static resources
ru: Удалить строки запроса из статических ресурсов

en: Enable <acronym title="Hypertext Transfer Protocol">HTTP</acronym> (brotli) compression
ru: Включить сжатие (brotli) <acronym title="Протокол передачи гипертекста">HTTP</acronym>

en: Configuration: Objects
ru: Конфигурация: объекты

note: translators: 1 HTML line break.
en: %1$sTo enable that, switch off "Use single network configuration file for all sites" option at General settings page and use specific settings for each blog.
ru: %1$sЧтобы это сделать, отключите опцию "Использовать единый файл конфигурации сети для всех сайтов" на странице Основных настроек и используйте отдельные настройки для каждого блога.

en: New Relic Module
ru: Модуль New Relic

en: Install eAccelerator Module
ru: Установить модуль eAccelerator

en: Install XCache Module
ru: Установить модуль XCache

en: Install Memcached Module
ru: Установить модуль Memcached

en: Install Memcached Daemon
ru: Установить Memcached Daemon

en: Server Preparation
ru: Подготовка сервера

en: Services
ru: Сервисы

en: Rewrite Rules (based on active settings)
ru: Перезапись правил (на основе активных настроек)

en: Initial Installation
ru: Начальная установка

en: Specify redis password
ru: Указать пароль на Redis

en: Database ID to use
ru: ID БД для использования

en: Using persistent connection doesn't reinitialize redis driver on each request
ru: Использование постоянного подключения не приводит к повторной инициализации драйвера redis при каждом запросе

en: Using binary protocol can increase throughput.
ru: Использование бинарного протокола может увеличить пропускную способность.

en: Use binary protocol:
ru: Использовать бинарный протокол:

en: When Amazon ElastiCache used, specify configuration endpoint as Memcached host
ru: При использовании Amazon ElastiCache укажите конечную точку конфигурации как хост memcached

en: Using persistent connection doesn't reinitialize memcached driver on each request
ru: Использование постоянного подключения не приводит к повторной инициализации драйвера memcached при каждом запросе

note: Translators: 1 opening HTML strong tag, 2 closing HTML strong tag.
en: You're using the Community Edition of W3 Total Cache. Maximize your website's speed even more by upgrading to %1$sW3 Total Cache Pro%2$s to unlock advanced anaytics, fragment caching, full site delivery, extension support and other tools that will allow you to completely fine tune your website's performance.
ru: Вы используете версию W3 Total Cache для сообщества. Увеличьте скорость вашего сайта еще больше, обновившись до %1$sW3 Total Cache Pro%2$s, чтобы открыть дополнительную аналитику, кэширование фрагмента, доставку всего сайта, поддержку расширений и другие инструменты, которые позволят вам полностью настроить производительность вашего сайта.

note: Translators: 1 HTML line break, 2 opening HTML a tag to W3TC Support admin page, 3 closing HTML a tag.
en: Did you know that we offer premium support services?%1$s Our experts will configure W3 Total Cache for you! %2$sClick here for info%3$s.
ru: Знаете ли вы, что мы предлагаем услуги поддержки премиум-класса?%1$s Наши специалисты настроят для вас W3 Total Cache! %2$sНажмите здесь для получения информации%3$s.

en: Specify memcached password, when <acronym title="Simple Authentication and Security Layer">SASL</acronym> authentication used
ru: Укажите пароль memcached, если используется аутентификация <acronym title="Простой уровень аутентификации и безопасности">SASL</acronym>

en: <br>Available when memcached extension installed, built with <acronym title="Simple Authentication and Security Layer">SASL</acronym>
ru: <br>Доступно, если установлено расширение memcached, построенное с использованием <acronym title="Простой уровень аутентификации и безопасности">SASL</acronym>

en: Specify memcached username, when <acronym title="Simple Authentication and Security Layer">SASL</acronym> authentication used
ru: Укажите имя пользователя memcached, если используется аутентификация <acronym title="Простой уровень аутентификации и безопасности">SASL</acronym>

en: When Amazon ElastiCache used, specify configuration endpoint as Memecached host
ru: При использовании Amazon ElastiCache укажите конечную точку конфигурации как хост memecached

en: ElastiCache <acronym title="Hypertext Preprocessor">PHP</acronym> module not found
ru: <acronym title="Препроцессор гипертекста">PHP</acronym> модуль ElastiCache не найден

en: Node Auto Discovery:
ru: Автообнаружение узла:

en: Use persistent connection:
ru: Использовать постоянное подключение:

note: translators: 1 HTML a link to buy plugin.
en: Unlock more speed, %1$s now!
ru: Получите больше скорости, %1$s прямо сейчас!

en: Store transients in database even when external cache is used, which allows transient values to survive object cache cleaning/expiration
ru: Храните переходные значения в БД, даже если используется внешний кэш, что позволяет переходным значениям пережить очистку/истечение срока действия кэша объектов

en: Enabling this option will increase wp-admin performance, but may cause side-effects
ru: Включение этой опции увеличит производительность wp-admin, но может вызвать побочные эффекты

en: Always ignore all pages filed under the specified custom fields. Separate name-value pairs with an equals sign (i.e., name=value).
ru: Всегда игнорировать все страницы, хранящиеся в указанных настраиваемых полях. Отдельные пары "имя-значение" со знаком равенства (т.е. name=value).

en: Always ignore all pages filed under the specified author usernames.
ru: Всегда игнорировать все страницы, хранящиеся под указанным авторским именем пользователя.

en: Always ignore all pages filed under the specified tag slugs.
ru: Всегда игнорировать все страницы, хранящиеся под указанными ярлыки тегов.

en: Always ignore all pages filed under the specified category slugs.
ru: Всегда игнорировать все страницы, хранящиеся под указанной ярлыком рубрики.

en: Overwrites key of page caching via custom filters by postponing entry extraction during the init action.
ru: Переписывает ключ кэширования страницы с помощью настраиваемых фильтров, откладывая извлечение записи во время действия инициализации.

en: Late caching:
ru: Позднее кэширование:

en: If you use WordPress as a backend for integrations, API caching may be for you. Similar to page caching, repeat requests will benefit by having significantly lower response times and consume fewer resources to deliver. If WordPress is not used as a backend, for additional security, the API can be disabled completely.
ru: Если вы используете WordPress в качестве серверной части для интеграции, кэширование API может быть для вас. Подобно кэшированию страницы, повторные запросы будут иметь преимущество, поскольку они будут иметь значительно меньшее время отклика и потреблять меньше ресурсов для доставки. Если WordPress не используется в качестве серверной части, для дополнительной безопасности API можно полностью выключить.

en: If you're using the WordPress API make sure to use caching to scale performance.
ru: Если вы используете API WordPress, обязательно используйте кэширование для повышения производительности.

en: If the same WordPress content is accessed from different domains
ru: Если к одному и тому же содержимому WordPress обращаются с разных доменов

en: Cache alias hostnames:
ru: Кэш псевдонимов имен хостов:

en: Aliases
ru: Псевдонимы

en: Unlock more performance options
ru: Получите доступ к дополнительным функциям производительности

en: Defined (false)
ru: Определено (false)

en: Defined (true)
ru: Определено (true)

en: Redis extension:
ru: Redis расширение:

en: Memcached extension:
ru: Memcached расширение:

en: Installed (OPCache)
ru: Установлено (OPCache)

en: Compatibility Check
ru: Проверка совместимости

en: Don't reconfigure, I know what I'm doing
ru: Не перенастраивайте, я знаю, что делаю

en: Configure distribution
ru: Настроить дистрибутив

en: Caching Statistics
ru: Статистика кэширования

en: CDN: Manual Purge
ru: CDN: очистка вручную

en: Test upload
ru: Тест загрузки

en: Folder:
ru: Папка:

en: Metrics are not available for browser applications
ru: Показатели недоступны для браузерных приложений

en: Region:
ru: Регион:

en: Authorize:
ru: Авторизация:

en: Please enable <strong>Fragment Cache</strong> module to make sure <strong>Genesis extension</strong> works properly.
ru: Включить модуль <strong>Кэш фрагмента</strong>, чтобы убедиться, что <strong>расширение Genesis</strong> работает правильно.

en: Increase the performance of themes powered by the Genesis Theme Framework by up to 60%.
ru: Повышает производительность тем на основе Genesis Framework до 60%.

en: Never cache pages that use these custom fields:
ru: Никогда не кэшировать страницы, использующие эти пользовательские поля:

en: Never cache pages by these authors:
ru: Никогда не кэшировать страницы этих авторов:

en: Never cache pages that use these tags:
ru: Никогда не кэшировать страницы, использующие эти теги:

en: Never cache pages associated with these categories:
ru: Никогда не кэшировать страницы, связанные с этими рубриками:

en: Disable <acronym title="Unicode Transformation Format">UTF</acronym>-8 blog charset support
ru: Отключить поддержку кодировки блога <acronym title="Формат преобразования Юникод">UTF</acronym> -8

en: Usage Statistics
ru: Статистика использования

en: Configuration:
ru: Конфигурация:

en: Cache genesis footer:
ru: Кэш подвала Genesis:

en: Footer
ru: Footer (подвал)

en: List of pages / posts that should not have the terms loop cached. Specify one page / post per line. This area supports regular expressions.
ru: Список страниц/записей, для которых не следует кэшировать цикл терминов. Укажите одну страницу/запись в строке. Эта область поддерживает регулярные выражения.

en: Excluded terms pages / posts:
ru: Страницы/записи с исключенными терминами:

en: Exclusions
ru: Исключения

en: Sidebar
ru: Область виджетов

en: Content
ru: Содержимое

en: Header
ru: Заголовок

en: Decline
ru: Отклонить

en: Accept
ru: Принять

en: Renew Now
ru: Возобновить сейчас

note: Translators: 1 HTML input button to renew license.
en: Your W3 Total Cache Pro license key has expired. %1$s to continue using the Pro features
ru: Срок действия Вашего лицензионного ключа W3 Total Cache Pro истек. %1$s, чтобы продолжить использование функций Pro

en: Upgrade
ru: Обновить

note: Translators: 1 path, 2 opening HTML strong tag, 3 closing HTML strong tag.
en: Edit file %2$s%1$s%3$s and add the following rules above the WordPress directives:
ru: Отредактируйте файл %2$s%1$s%3$s и добавьте следующие правила над директивами WordPress:

en: Your RackSpace API key
ru: Ваш ключ API RackSpace

en: Amazon Simple Storage Service (S3) Compatible
ru: Совместимый с Amazon Simple Storage Service (S3)

en: Amazon CloudFront Over S3
ru: Amazon CloudFront через S3

en: License key could not be detected in ini file.
ru: Не удалось обнаружить лицензионный ключ в ini-файле.

note: Translators: 1 PHP version.
en: Not supported: %1$s.
ru: Не поддерживается: %1$s.

en: Select service to use
ru: Выбрать сервис для использования

en: logged in user rejected
ru: авторизованный пользователей отклонен

en: WP_ADMIN page
ru: Страница WP_ADMIN

en: Allows you to control which origins can use which features.
ru: Позволяет вам контролировать, какие источники могут использовать те или иные функции.

en: Defines the defaults for directives you leave unspecified. Generally, this applies to any directive that ends with -src.
ru: Определяет значения по умолчанию для директив, которые вы не указали. Как правило, это относится к любой директиве, которая заканчивается на -src.

en: This directive operates similarly to the &lt;iframe&gt; sandbox attribute by applying restrictions to a page's actions, including preventing popups, preventing the execution of plugins and scripts, and enforcing a same-origin policy.
ru: Эта директива работает аналогично атрибуту sandbox &lt;iframe&gt;, применяя ограничения к действиям страницы, включая предотвращение всплывающих окон, предотвращение выполнения плагинов и скриптов и принудительное применение политики same-origin.

en: Restricts the set of plugins that can be embedded into a document by limiting the types of resources which can be loaded.
ru: Ограничивает набор плагинов, которые могут быть встроены в документ, ограничивая типы загружаемых ими ресурсов.

en: Specifies valid parents that may embed a page using &lt;frame&gt;, &lt;iframe&gt;, &lt;object&gt;, &lt;embed&gt;, or &lt;applet&gt;.
ru: Указывает допустимых родителей, которые могут встраивать страницу, используя &lt;frame&gt;, &lt;iframe&gt;, &lt;object&gt;, &lt;embed&gt;, или &lt;applet&gt;.

en: Specifies valid sources for JavaScript.
ru: Указывает допустимые источники для JavaScript.

en: Allows control over the &lt;object&gt;, &lt;embed&gt;, and &lt;applet&gt; elements used by Flash and other plugins.
ru: Позволяет управлять элементами &lt;object&gt;, &lt;embed&gt; и &lt;applet&gt;, используемые Flash и другими плагинами.

en: Specifies valid sources for loading media using the &lt;audio&gt; and &lt;video&gt; elements.
ru: Указывает допустимые источники для загрузки медиа с использованием элементов &lt;audio&gt; и &lt;video&gt;.

en: Specifies valid sources for images and favicons.
ru: Указывает допустимые источники для загрузки изображений и фавиконов.

en: Restricts from where the protected resource can embed frames.
ru: Ограничивает, откуда защищенный ресурс может встраивать фреймы.

en: Specifies the origins that can serve web fonts.
ru: Указывает разрешённые источники для загрузки веб-шрифтов с использованием @font-face.

en: Limits the origins to which you can connect via XMLHttpRequest, WebSockets, and EventSource.
ru: Ограничивает источники, к которым можно подключаться через XMLHttpRequest, WebSockets и EventSource.

en: Not Set
ru: Не задано

en: This header restricts the values of the Referer header in outbound links.
ru: Этот заголовок ограничивает значения заголовка Referer в исходящих ссылках.

en: Yes = Don't Enforce HPKP
ru: Да = Не применять HPKP

en: No = Enforce HPKP
ru: Нет = Применить HPKP

en: This instructs the browser to not MIME-sniff a response outside its declared content-type. It helps to reduce drive-by download attacks and stops sites from serving malevolent content that could masquerade as an executable or dynamic HTML file.
ru: Это указывает браузеру не выполнять MIME-sniff в ответе, не соответствующем заявленному типу содержимого. Это помогает уменьшить количество атак типа "drive-by download" и не позволяет сайтам предоставлять вредоносное содержимое, которое может маскироваться под исполняемый или динамический HTML-файл.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acornym tag.
en: This header enables the %1$sXSS%2$s filter. It helps to stop malicious scripts from being injected into your website. Although this is already built into and enabled by default in most browsers today it is made available here to enforce its reactivation if it was disabled within the user's browser.
ru: Этот заголовок включает фильтр %1$sXSS%2$s. Это помогает предотвратить внедрение вредоносных скриптов на ваш сайт. Хотя это уже встроено и включено по умолчанию в большинстве браузеров, сегодня оно доступно здесь для принудительной повторной активации, если оно было выключено в браузере пользователя.

en: This tells the browser if it is permitted to render a page within a frame-like tag (i.e., &lt;frame&gt;, &lt;iframe&gt; or &lt;object&gt;). This is useful for preventing clickjacking attacks.
ru: Это сообщает браузеру, разрешено ли отображать страницу внутри тега, похожего на фрейм (например, &lt;frame&gt;, &lt;iframe&gt; или &lt;object&gt;). Это полезно для предотвращения атак кликджекинга.

en: This will prevent the user's session ID from being transmitted in plain text, making it much harder to hijack the user's session.
ru: Это предотвратит передачу ID сеанса пользователя в виде обычного текста, что значительно усложнит перехват сеанса пользователя.

en: This tells the user's browser not to make the session cookie accessible to client side scripting such as JavaScript. This makes it harder for an attacker to hijack the session ID and masquerade as the effected user.
ru: Это указывает браузеру пользователя не делать сессионный файл cookie доступным для сценариев на стороне клиента, таких как JavaScript. Это затрудняет злоумышленникам перехват ID сессии и маскировку под пользователя.

en: Security Headers
ru: Security Headers (заголовки безопасности)

en: Controls whether the current document is allowed to use the WebXR Device API.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу использовать API устройства WebXR для взаимодействия с сеансом WebXR.

en: Controls whether the current document is allowed to use Wake Lock API to indicate that device should not enter power-saving mode.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу использовать Wake Lock API, чтобы указать, что устройство не должно переходить в режим энергосбережения.

en: Controls whether the current document is allowed to use the WebUSB API.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу использовать API WebUSB.

en: Controls whether the current document is allowed to change the size of media elements after the initial layout is complete.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу изменять размер элементов мультимедиа после завершения первоначального макета.

en: Controls whether the current document is allowed to download and display unoptimized images.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу загружать и отображать неоптимизированные изображения.

en: Controls whether the current document is allowed to make synchronous XMLHttpRequest requests.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу выполнять синхронные запросы XMLHttpRequest.

en: Controls whether the current document is allowed to play audio via any methods.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу воспроизводить аудио с помощью каких-либо методов.

en: Controls whether the current document is allowed to play a video in a Picture-in-Picture mode via the corresponding API.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу воспроизводить видео в режиме "картинка в картинке" через соответствующий API.

en: Controls whether the current document is allowed to use the Payment Request API.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу использовать API запроса оплаты (Payment Request API).

en: Controls whether the current document is allowed to download and display large images.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу загружать и отображать большие изображения.

en: Controls whether the current document is allowed to use the Web MIDI API.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу использовать Web MIDI API . Когда эта политика отключена, Promise возвращаемое Navigator.requestMIDIAccess() будет отклонено с DOMException.

en: Controls whether the current document is allowed to use audio input devices.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу использовать устройства ввода звука.

en: Controls whether the current document is allowed to gather information about the orientation of the device through the Magnetometer interface.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу собирать информацию об ориентации устройства через интерфейс Magnetometer (магнитометр).

en: Controls whether the current document is allowed to display images in legacy formats.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу отображать изображения в устаревших форматах.

en: Controls whether the current document is allowed to show layout animations.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу показывать анимацию макета.

en: Controls whether the current document is allowed to gather information about the orientation of the device through the Gyroscope interface.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу собирать информацию об ориентации устройства через интерфейс Gyroscope (гироскоп).

en: Controls whether the current document is allowed to use the Geolocation Interface.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу использовать интерфейс Geolocation . Когда эта политика отключена, вызовы getCurrentPosition() и watchPosition() будут вызывать обратные вызовы этих функций с кодом PositionError PERMISSION_DENIED .

en: Controls whether the current document is allowed to use Element.requestFullScreen().
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу использовать Element.requestFullScreen().

en: Controls whether the current document is allowed to use the Encrypted Media Extensions API (EME).
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу использовать API расширений зашифрованных мультимедиа (Encrypted Media Extensions).

en: Controls whether the current document is allowed to set document.domain.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу задавать свойство document.domain.

en: Controls whether or not the document is permitted to use Screen Capture API.
ru: Определяет, разрешено ли документу использовать снимки содержимого экрана (Screen Capture API).

en: Controls whether the current document is allowed to use video input devices.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу использовать устройства видеоввода. Когда эта политика отключена, Promise возвращаемое getUserMedia() будет отклонено с DOMException.

en: Controls whether the current document is allowed to auto-play media requested through the HTMLMediaElement interface.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу авто воспроизведение медиафайлов, запрошенных через интерфейс HTMLMediaElement.

en: Controls whether the current document is allowed to gather information about the amount of light in the environment around the device through the AmbientLightSensor interface.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу собирать информацию о количестве света в окружающей среде вокруг устройства через интерфейс AmbientLightSensor (датчик внешней освещенности).

en: Controls whether the current document is allowed to gather information about the acceleration of the device through the Accelerometer interface.
ru: Определяет, разрешено ли текущему документу собирать информацию об ускорении устройства через интерфейс Accelerometer (измеритель ускорения).

en: Remove jquery-migrate support from your website front-end.
ru: Удалит поддержку jquery-migrate из внешнего интерфейса веб-сайта.

en: Disable jquery-migrate on the front-end
ru: Отключить jquery-migrate на внешнем интерфейсе

en: Remove wp-embed.js script from your website. oEmbed functionality still works but you will not be able to embed other WordPress posts on your pages.
ru: Удалить скрипт wp-embed.js с вашего сайта. Функциональность oEmbed по-прежнему работает, но вы не сможете вставлять другие записи WordPress на свои страницы.

en: Disable wp-embed script
ru: Отключить скрипт wp-embed

en: Remove emojis support from your website.
ru: Удалит поддержку смайликов (emojis) с вашего сайта.

en: Disable Emoji
ru: Отключить Emoji

note: translators: 5 opening HTML a tag to W3TC User Experience page, 6 closing HTML a tag.
en: In addition to lazy loading images, with %1$sW3 Total Cache Pro%2$s you can lazy load %3$sGoogle Maps%4$s! More information and settings can be found on the %5$sUser Experience page%6$s.
ru: В дополнение к отложенной загрузке изображений с помощью %1$sW3 Total Cache Pro%2$s вы сможете отложено загружать %3$sGoogle Maps%4$s! Дополнительную информацию и настройки можно найти на странице %5$sВзаимодействие с пользователем%6$s.

en: Lazy Load Google Maps
ru: Отложенная загрузка Google Maps

en: Defer loading offscreen images.
ru: Отложить загрузку изображений за пределами экрана.

en: Lazy Load Images
ru: Отложенная загрузка изображений

en: User Experience
ru: Взаимодействие с пользователем

en: Test TransparentCDN
ru: Тест Transparent CDN

en: Client secret:
ru: Секрет клиента:

en: Client id:
ru: ID клиента:

en: Company id:
ru: ID компании:

en: Status
ru: Статус

en: Done
ru: Готово

en: Succeeded
ru: Успешно

en: Select region
ru: Выбрать регион

en: Learn more about Pro
ru: Узнайте больше о Pro

en: Full Site Delivery
ru: Полная доставка сайта

note: Translators: 1 via value.
en: Content Delivery Network Full Site Delivery via %1$s
ru: Сеть доставки контента (CDN) Полная доставка сайта через %1$s

en: South America (São Paulo)
ru: Южная Америка (Сан-Паулу)

en: Middle East (Bahrain)
ru: Ближний Восток (Бахрейн)

en: China (Ningxia)
ru: Китай (Нинся)

en: Canada (Central)
ru: Канада (Центральная)

en: Asia Pacific (Sydney)
ru: Азиатско-Тихоокеанский регион (Сидней)

en: Asia Pacific (Singapore)
ru: Азиатско-Тихоокеанский регион (Сингапур)

en: Asia Pacific (Mumbai)
ru: Азиатско-Тихоокеанский регион (Мумбаи)

en: Asia Pacific (Osaka-Local)
ru: Азиатско-Тихоокеанский регион (Осака)

en: Asia Pacific (Seoul)
ru: Азиатско-Тихоокеанский регион (Сеул)

en: Asia Pacific (Tokyo)
ru: Азиатско-Тихоокеанский регион (Токио)

en: Asia Pacific (Hong Kong)
ru: Азиатско-Тихоокеанский регион (Гонконг)

en: US West (Oregon)
ru: Запад США (Орегон)

en: US West (N. California)
ru: Запад США (Северная Калифорния)

en: US East (Ohio)
ru: Восток США (Огайо)

note: Translators: 1 action name.
en: Action %1$s does not exist.
ru: Действие %1$s не существует.

en: Access key not specified.
ru: Ключ доступа не указан.

en: Script Embed method:
ru: Метод встраивания скрипта:

en: Exclude tags containing words
ru: Исключение тегов, содержащих слова

en: Process background images
ru: Обработать фоновые изображения

en: Process HTML image tags
ru: Обработать HTML-теги изображений

en: Lazy Loading
ru: Отложенная загрузка

en: Adds compatibility for accelerated mobile pages (AMP) to minify.
ru: Добавляет совместимость ускоренных мобильных страниц (AMP) с минификацией.

en: Page Cache: Current Page
ru: Кэш страницы: текущая страница

en: REST API disabled.
ru: Выключен REST API.

en: rejected by filter:
ru: отклонено фильтром:

en: XSL not tracked
ru: Не отслеживается XSL

en: Reauthorize
ru: Повторная авторизация

en: Configuration: Full-Site Delivery
ru: Конфигурация: полная доставка сайта (FSD)

en: API key not specified.
ru: Ключ API не указан.

en: Next
ru: Далее

en: Fragment caching is a powerful, but advanced feature. If you need help, take a look at our premium support, customization and audit services.
ru: Кэширование фрагмента - мощная, но дополнительная функция. Если вам нужна помощь, обратите внимание на нашу премиум-поддержку, услуги по настройке и аудиту.

en: Fragment caching extends the core functionality of WordPress by enabling caching policies to be set on groups of objects that are cached. This allows you to optimize various elements in themes and plugins to use caching to save resources and reduce response times. You can also use caching methods like Memcached or Redis (for example) to scale. Instructions for use are available in the FAQ available under the help menu. This feature also gives you control over the caching policies by the group as well as visibility into the configuration by extending the WordPress Object API with additional functionality.
ru: Кэширование фрагмента расширяет функциональность ядра WordPress, позволяя устанавливать политики кэширования на группы объектов, которые кэшируются. Это позволяет оптимизировать различные элементы в темах и плагинах для использования кэширования с целью экономии ресурсов и сокращения времени отклика. Для масштабирования можно также использовать методы кэширования, такие как Memcached или Redis (например). Инструкции по использованию доступны в FAQ, доступном в меню помощи. Эта функция также дает вам контроль над политиками кэширования по группам, а также видимость конфигурации благодаря расширению WordPress Object API с помощью дополнительной функциональности.

en: Increase the performance of dynamic sites that cannot benefit from the caching of entire pages.
ru: Повышает производительность динамических сайтов, которые не могут воспользоваться преимуществами кэширования целых страниц.

note: Description of the plugin
en: The highest rated and most complete WordPress performance plugin. Dramatically improve the speed and user experience of your site. Add browser, page, object and database caching as well as minify and content delivery network (CDN) to WordPress.
ru: Плагин для WordPress с самым высоким рейтингом и наиболее полной производительностью. Значительно улучшит скорость и удобство вашего сайта для пользователей. Добавит в WordPress кэширование браузера, страницы, объекта и БД, а также минификацию и CDN.

en: Spread the Word
ru: Рассказать всем

en: Premium Services
ru: Премиум услуги

en: PageSpeed Report
ru: Отчет о скорости загрузки страницы

en: view visualizations
ru: просмотр визуализаций

en: Forums
ru: Форумы

en: Varnish servers:
ru: Varnish-серверы:

en: Amazon <acronym title="Simple Notification Service">SNS</acronym> region:
ru: Регион Amazon <acronym title="Простой сервис уведомлений">SNS</acronym>:

en: Topic <acronym title="Identification">ID</acronym>:
ru: <acronym title="Identification">ID</acronym> темы:

en: <acronym title="Application Programming Interface">API</acronym> secret:
ru: Секрет <acronym title="Интерфейс прикладного программирования">API</acronym>:

en: Enable cache purge via Amazon <acronym title="Simple Notification Service">SNS</acronym>
ru: Включить очистку кэша через Amazon <acronym title="Простой сервис уведомлений">SNS</acronym>

en: Referrer groups
ru: Группы рефереров

en: Handle <acronym title="Extensible Markup Language">XML</acronym> mime type
ru: Дескриптор типа MIME <acronym title="Расширяемый язык разметки">XML</acronym>

en: Specify page headers:
ru: Указать заголовки страницы:

en: Non-trailing slash pages:
ru: Страницы без косой черты в конце "/":

en: Cache exception list:
ru: Список исключений кэша:

en: Rejected cookies:
ru: Отклонять файлы cookie:

en: Accepted query strings:
ru: Принятые строки запроса:

en: Comment cookie lifetime:
ru: Срок жизни файлов cookie комментариев:

en:  Disable caching of HEAD <acronym title="Hypertext Transfer Protocol">HTTP</acronym> requests
ru:  Отключить кэширование <acronym title="Протокол передачи гипертекста">HTTP</acronym> запросов HEAD

en: Purge sitemaps:
ru: Очистить файлы sitemap:

en: Additional pages:
ru: Дополнительные страницы:

en: Purge limit:
ru: Лимит очистки:

en: Specify the feed types to purge:
ru: Указать типы фидов для очистки:

en: Yearly archive pages
ru: Страницы ежегодного архива

en: Monthly archive pages
ru: Страницы ежемесячного архива

en: Daily archive pages
ru: Страницы ежедневного архива

en: Post terms feeds
ru: Feeds условий записи

en: Post author feed
ru: Feed автора записей

en: Post comments feed
ru: Feed комментариев к записям

en: Post terms pages
ru: Страницы терминов записи

en: Post author pages
ru: Страницы автора записи

en: Post comments pages
ru: Страницы комментариев к записям

en: Blog feed
ru: RSS-лента блога

en: Post page
ru: Страница записи

en: Posts page
ru: Страница с записями

en: Front page
ru: Главная страница

en: Sitemap <acronym title="Uniform Resource Indicator">URL</acronym>:
ru: <acronym title="Унифицированный идентификатор ресурса">URL</acronym> файла sitemap:

en: Pages per interval:
ru: Страниц за интервал:

en: Update interval:
ru: Периодичность обновления:

en: Automatically prime the page cache
ru: Авто заполнение кэша страницы

en: Don't cache pages for following user roles
ru: Не кэшировать страницы для следующих ролей пользователя

en: Don't cache pages for logged in users
ru: Не кэшировать страницы для авторизованных пользователей

en: Cache 404 (not found) pages
ru: Кэш 404 (не найден) страницы

en: Cache <acronym title="Uniform Resource Identifier">URI</acronym>s with query string variables
ru: Кэш <acronym title="Унифицированный идентификатор ресурса">URI</acronym> -адресов с переменными строки запроса

en: Cache <acronym title="Secure Socket Layer">SSL</acronym> (<acronym title="HyperText Transfer Protocol over SSL">HTTPS</acronym>) requests
ru: Кэш запросов <acronym title="Уровень защищенных сокетов">SSL</acronym> (<acronym title="Протокол передачи гипертекста через SSL">HTTPS</acronym>)

en: Cache feeds: site, categories, tags, comments
ru: Кэш фидов: сайт, рубрики, теги, комментарии

en: Don't cache front page
ru: Не кэшировать главную страницу

en: Cache posts page
ru: Кэш страницы записей

en: Cache front page
ru: Кэш главной страницы

en: Page Cache:
ru: Кэш страницы:

en: Page Cache Method:
ru: Метод кэша страницы:

en: Flush all cache on post, comment etc changes.
ru: Сброс всего кэша при изменении записей, комментариев и т.п.

en: Non-persistent groups:
ru: Непостоянные группы:

en: Global groups:
ru: Глобальные группы:

en: Default lifetime of cache objects:
ru: Время жизни кэша объектов по умолчанию:

en: Object Cache:
ru: Кэш объекта:

en: Object Cache Method:
ru: Метод кэша объекта:

en: Enable XMIT:
ru: Включить XMIT:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Use %1$sPHP%2$s function to set application name:
ru: Использовать функцию %1$sPHP%2$s для установки названия приложения:

en: Cache time:
ru: Время хранения кэша:

en: User Agent groups
ru: Группы агентов пользователя

en: User Agents:
ru: Агенты пользователя:

en: Disable all the built-in micro optimizations
ru: Отключить все встроенные микрооптимизации

en: Preserve unnecessary semicolons
ru: Сохранить ненужные точки с запятой

en: Minify only, do not obfuscate local symbols
ru: Минификация только, не обфусцировать (не запутывать) локальные символы

en: Line break after:
ru: Разрыв строки после:

en: Line break removal (not safe, not applied when combine only is active)
ru: Удаление разрыва строки (небезопасно, не применяется, если активно "Объединить только")

en: Wrap after:
ru: Обёртка после:

en: Hide comments
ru: Скрыть комментарии

en: Clean
ru: Очистить

en: Line break removal
ru: Удалить разрывы строки

en: Regroup selectors:
ru: Перегруппировка селекторов:

en: Case for properties:
ru: Размер шрифта для свойств:

en: Optimize shorthands:
ru: Оптимизация сокращений:

en: Compression:
ru: Сжатие:

en: Add timestamp
ru: Добавить метку времени

en: Preserve CSS
ru: Сохранить CSS

en: Discard invalid properties
ru: Отвергать недопустимые свойства

en: Sort Selectors (caution)
ru: Селекторы сортировки (осторожно)

en: Sort Properties
ru: Сортировка свойств

en: Remove last ;
ru: Удалить последний символ ;

en: Lowercase selectors
ru: Селекторы в нижнем регистре

en: Compress font-weight
ru: Сжимать насыщенность шрифта

en: Compress colors
ru: Сжимать цвета

en: Remove unnecessary backslashes
ru: Удалить ненужные обратные слеши "\"

en: Line break removal (not applied when combine only is active)
ru: Удаление разрыва строки (не применяется, если активно "Объединить только")

en: Preserved comment removal (not applied when combine only is active)
ru: Удаление сохраненных комментариев (не применяется, если активно "Объединить только")

en: Compilation level:
ru: Уровень компиляции:

en: Pretty print
ru: Качественная печать

en: Include external files/libraries:
ru: Включить внешние файлы/библиотеки:

en: Never minify the following pages:
ru: Никогда не минифицировать следующие страницы:

en: Update external files every:
ru: Обновлять внешние файлы каждые:

en: Before <span class="html-tag">&lt;/body&gt;</span>
ru: Перед <span class="html-tag">&lt;/body&gt;</span>

en: After <span class="html-tag">&lt;body&gt;</span>
ru: После <span class="html-tag">&lt;body&gt;</span>

en: Combine only
ru: Объединить только

en: Embed type:
ru: Тип встраивания:

en: Ignored comment stems:
ru: Игнорировать стебли комментариев:

en: Don't minify feeds
ru: Не минифицировать фиды

en: Inline <acronym title="JavaScript">JS</acronym> minification
ru: Минифицировать встроенный <acronym title="JavaScript">JS</acronym>

en: Inline <acronym title="Cascading Style Sheet">CSS</acronym> minification
ru: Минифицировать встроенный <acronym title="Каскадная таблица стилей">CSS</acronym>

en: Minify error notification:
ru: Уведомлять об ошибке при минификации:

en: Disable minify for logged in users
ru: Отключить минификацию для авторизованных пользователей

en: Rewrite <acronym title="Uniform Resource Locator">URL</acronym> structure
ru: Перезаписать структуру <acronym title="Унифицированный указатель ресурса">URL</acronym>

en: Minify mode:
ru: Режим минификации:

en: <acronym title="Cascading Style Sheets">CSS</acronym> minifier:
ru: Минификация <acronym title="Каскадные таблицы стилей">CSS</acronym>:

en: <acronym title="JavaScript">JS</acronym> minifier:
ru: Минификация <acronym title="JavaScript">JS</acronym>:

en: <acronym title="Hypertext Markup Language">HTML</acronym> minifier:
ru: Минификация <acronym title="Язык разметки гипертекста">HTML</acronym>:

en: Minify:
ru: Минификация:

en: Minify Cache Method:
ru: Метод минификации кэша:

en: License:
ru: Лицензия:

en: Verify rewrite rules
ru: Проверка правил перезаписи

en: Nginx server configuration file path
ru: Путь к файлу конфигурации сервера NGINX

en: Use single network configuration file for all sites.
ru: Использовать единый файл конфигурации сети для всех сайтов.

en: Manual fragment groups:
ru: Группы фрагментов, созданные вручную:

en: Default lifetime of cached fragments:
ru: Время жизни кэша фрагмента по умолчанию:

en: Fragment Cache Method:
ru: Метод кэша фрагмента:

en: Reject query words:
ru: Отклонить слова запроса:

en: Ignored query stems:
ru: Игнорировать стебли запросов:

en: Never cache the following pages:
ru: Никогда не кэшировать следующие страницы:

en: Garbage collection interval:
ru: Интервал сбора мусора:

en: Maximum lifetime of cache objects:
ru: Макс. время жизни кэша объектов:

en: Don't cache queries for logged in users
ru: Не кэшировать запросы для авторизованных пользователей

en: Database Cache:
ru: Кэш базы данных:

en: Database Cache Method:
ru: Метод кэша базы данных:

en: Rejected files:
ru: Отклонять файлы:

en: Rejected user agents:
ru: Отклонять агентов пользователя:

en: Custom file list:
ru: Список пользовательский файлов:

en: File types to import:
ru: Типы файлов для импорта:

en: Theme file types to upload:
ru: Типы файлов темы для загрузки:

en: wp-includes file types to upload:
ru: Типы файлов wp-includes для загрузки:

en: Re-transfer cycle limit:
ru: Ограничение цикла повторной передачи:

en: Re-transfer cycle interval:
ru: Интервал цикла повторной передачи:

en: Auto upload interval:
ru: Интервал авто загрузки:

en: Export changed files automatically
ru: Авто экспорт измененных файлов

en: Add canonical header
ru: Добавить канонический заголовок

en: Import external media library attachments
ru: Импорт вложений внешней библиотеки файлов

en: Force over-writing of existing files
ru: Принудительная перезапись существующих файлов

en: Host custom files
ru: Размещение пользовательских файлов

en: Host theme files
ru: Размещение файлов темы

en: Host wp-includes/ files
ru: Размещение файлов wp-includes/

en: Host attachments
ru: Размещение вложений

en: Disable cookies for static files
ru: Отключить файлы cookie для статических файлов

en: Set entity tag (ETag)
ru: Установить entity tag (ETag)

en: Cache Control policy:
ru: Cache Control policy (политика управления кэшем):

en: Expires header lifetime:
ru: Срок действия заголовка Expires:

en: 404 error exception list:
ru: Список исключений для ошибки 404:

en: Do not process 404 errors for static objects with WordPress
ru: Не обрабатывать ошибки 404 для статических объектов с помощью WordPress

en: Prevent caching exception list:
ru: Список исключений для предотвращения кэширования:

en: Browser Cache:
ru: Кэш браузера:

en: disable
ru: отключить

en: deploy
ru: развернуть

en:  <a href="?page=w3tc_cdn#configuration">Specify it here</a>.
ru:  <a href="?page=w3tc_cdn#configuration">Укажите здесь</a>.

en: A configuration issue prevents <acronym title="Content Delivery Network">CDN</acronym> from working:
ru: Проблема конфигурации препятствует работе <acronym title="Сеть доставки содержимого">CDN</acronym>:

en: The <strong>"Replace default hostname with"</strong> field cannot be empty.
ru: Поле <strong>"Заменить имя хоста по умолчанию на"</strong> не может быть пустым.

en: The <strong>"Account name", "Account key" and "Container"</strong> fields cannot be empty.
ru: Поля <strong>"Имя учетной записи", "Ключ учетной записи" и "Контейнер"</strong> не могут быть пустыми.

en: The <strong>"Username", "API key", "Container" and "Replace default hostname with"</strong> fields cannot be empty.
ru: Поля <strong>"Имя пользователя", "Ключ API" "Container" и "Заменить имя хоста по умолчанию на"</strong> не могут быть пустыми.

en: The <strong>"Access key", "Secret key" and "Replace default hostname with"</strong> fields cannot be empty.
ru: Поля <strong>"Ключ доступа", "Секретный ключ" и "Замените имя хоста по умолчанию на"</strong> не могут быть пустыми.

en: The <strong>"Access key", "Secret key", "Bucket" and "Replace default hostname with"</strong> fields cannot be empty.
ru: Поля <strong>"Ключ доступа", "Секретный ключ", "Bucket (участок памяти)" и "Заменить имя хоста по умолчанию на"</strong> не могут быть пустыми.

en: The <strong>"Access key", "Secret key" and "Bucket"</strong> fields cannot be empty.
ru: Поля <strong>"Ключ доступа", "Секретный ключ" и "Bucket (участок памяти)"</strong> не могут быть пустыми.

en: update the path
ru: обновить путь

note: translators: 1: Upload path, 2: Button code.
en: The uploads path found in the database (%1$s) is inconsistent with the actual path. Please manually adjust the upload path either in miscellaneous settings or if not using a custom path %2$s automatically to resolve the issue.
ru: Путь загрузки, найденный в БД (%1$s), не соответствует фактическому пути. Вручную настройте путь загрузки либо в различных настройках, либо, если не используется пользовательский путь %2$s, автоматически, чтобы решить проблему.

note: translators: 1: Upload path.
en: The uploads directory is not available. Default WordPress directories will be created: <strong>%1$s</strong>.
ru: Директория uploads недоступна. Будут созданы каталоги WordPress по умолчанию: <strong>%1$s</strong>.

note: translators: 1: opening HTML strong tag, 2: clsoing HTML strong tag, 3: HTML line break, 4: HTML input button to hide message.
en: Either the PHP configuration, web server configuration or a script in the WordPress installation has %1$szlib.output_compression%2$s enabled.%3$sPlease locate and disable this setting to ensure proper HTTP compression behavior. %4$s
ru: Либо в конфигурации PHP, либо в конфигурации веб-сервера, либо в скрипте в установке WordPress включена %1$szlib.output_compression%2$s.%3$s Найдите и отключите эту настройку, чтобы обеспечить правильное поведение сжатия HTTP. %4$s

note: translators: 1: opening HTML strong tag, 2: closing HTML strong tag, 3: HTML input button for hiding message.
en: Unfortunately the PHP installation is incomplete, the %1$szlib module is missing%2$s. This is a core PHP module. Notify the server administrator. %3$s
ru: Установка PHP не завершена, отсутствует модуль %1$szlib%2$s. Это основной модуль PHP. Сообщите администратору сервера. %3$s

note: translators: 1: Button code.
en: The <strong>CURL PHP</strong> extension is not available. Please install it to enable S3 or CloudFront functionality. %1$s
ru: Расширение <strong>CURL PHP</strong> недоступно. Пожалуйста, установите его, чтобы включить функции S3 или CloudFront. %1$s

note: Translators: 1 memecached servers.
en: Object Cache: %1$s.
ru: Кэш объекта: %1$s.

note: Translators: 1 memcached servers.
en: Database Cache: %1$s.
ru: Кэш базы данных: %1$s.

note: Translators: 1 memcache servers.
en: Minify: %1$s.
ru: Минификация: %1$s.

note: Translators: 1 memcached servers.
en: Page Cache: %1$s.
ru: Кэш страницы: %1$s.

en: Browser Cache and use compression
ru: Кэш браузера и использование сжатия

note: translators: 1: Error message.
en: Encountered issue with CDN: %s.
ru: Обнаружена проблема с CDN: %s.

en: Install page
ru: Страница установки

note: translators: 1: Error message, 2: Install link.
en: Encountered issue with CDN: %1$s. See %2$s for instructions of creating correct table.
ru: Обнаружена проблема с CDN: %1$s. См. %2$s инструкции по созданию правильной таблицы.

en: unsuccessful transfer queue
ru: неудачная очередь передачи

note: translators: 1: Button code.
en: The %1$s has unresolved errors. Empty the queue to restore normal operation.
ru: В %1$s есть неустраненные ошибки. Очистите очередь, чтобы восстановить нормальную работу.

en: export the media library
ru: экспорт библиотеки файлов

note: translators: 1: Button code, 2: Button code, 3: Button code.
en: Settings that affect Browser Cache settings for files hosted by the CDN have been changed. To apply the new settings %1$s and %2$s. %3$s
ru: Настройки, влияющие на настройки кэша браузера для файлов, размещенных на CDN, были изменены. Чтобы применить новые настройки %1$s и %2$s. %3$s

note: translators: 1: Button code, 2: Button code, 3: Button code.
en: Make sure to %1$s and upload the %2$s, files to the <acronym title="Content Delivery Network">CDN</acronym> to ensure proper operation. %3$s
ru: Убедитесь, что %1$ss и загрузите %2$s, файлы в <acronym title="Cеть доставки содержимого">CDN</acronym>, чтобы обеспечить правильную работу. %3$s

note: translators: 1: Button code, 2: Button code.
en: Upgraded WordPress? Please %1$s files now to ensure proper operation. %2$s
ru: WordPress обновлен? %1$s файлов сейчас, чтобы обеспечить правильную работу. %2$s

en: upload active theme files
ru: загрузить файлы активной темы

note: translators: 1: Button code, 2: Button code.
en: The active theme has changed, please %1$s now to ensure proper operation. %2$s
ru: Активная тема претерпела изменения: %1$s, чтобы обеспечить правильное функционирование. %2$s

en: Empty the minify cache
ru: Очистить кэш минификации

note: Translators: 1 last minify error, 2 dismiss button.
en: Recently an error occurred while creating the CSS / JS minify cache: %1$s. %2$s
ru: Недавно произошла ошибка при создании кэша минификации CSS/JS: %1$s. %2$s

en: Empty the object cache
ru: Очистить кэш объекта

note: Translators: 1 empty cache button. Translators: 1 object cache flush button.
en: The setting change(s) made either invalidate the cached data or modify the behavior of the site. %1$s now to provide a consistent user experience.
ru: Внесенные изменения в настройки либо делают кэшированные данные недействительными, либо изменяют поведение сайта. %1$s сейчас, чтобы обеспечить единообразный пользовательский интерфейс.

en:  and
ru:  и

note: translators: 1: HTML input button to clear the cache, 2: HTML input button to hide message.
en: One or more plugins have been activated or deactivated, please %1$s. %2$s
ru: Один или несколько подключаемых плагинов были активированы или деактивированы, пожалуйста, %1$s. %2$s

en: minify settings
ru: настройки минификации

note: translators: 1: HTML input button to view minify settings.
en: check the %1$s to maintain the desired user experience
ru: отметьте %1$s, чтобы поддерживать желаемое взаимодействие с пользователем

en: empty the page cache
ru: очистить кэш страницы

en: Required files and directories have been automatically created
ru: Требуемые файлы и каталоги были созданы автоматически

note: Translators: 1 HTML strong tag containing extension name.
en: Extension %s has been successfully activated.
ru: Расширение %s было успешно активировано.

en: Pull Zone was automatically created.
ru: Pull Zone была автоматически создана.

en: Edge mode has been disabled.
ru: Режим Edge отключен.

en: Edge mode has been enabled.
ru: Режим Edge включен.

en: The add-in has been removed.
ru: Дополнение было удалено.

en: New relic settings have been updated.
ru: Настройки New Relic были обновлены.

en: Post successfully purged.
ru: Запись успешно очищена.

en: Attachment successfully purged.
ru: Вложение успешно очищено.

en: Preview settings successfully deployed. Preview mode remains enabled until it's disabled. Continue testing new settings or disable preview mode if done.
ru: Настройки предварительного просмотра успешно развернуты. Режим предварительного просмотра остается включенным, пока он не отключен. Продолжите тестирование новых настроек или отключите режим предварительного просмотра, если все готово.

en: Preview mode was successfully disabled
ru: Режим предварительного просмотра отключен

en: Preview mode was successfully enabled
ru: Режим предварительного просмотра включен

en: Settings successfully restored.
ru: Настройки успешно восстановлены.

en: Settings successfully imported.
ru: Настройки успешно импортированы.

en: The support request has been successfully sent.
ru: Запрос в службу поддержки успешно отправлен.

note: translators: 1 HTML acronym for CDN (content delivery network).
en: %1$s was successfully purged.
ru: %1$s успешно очищен.

en: Varnish servers successfully purged.
ru: Varnish-серверы успешно очищены.

en: Media Query string has been successfully updated.
ru: Строка медиа-запроса успешно обновлена.

en: Minify cache successfully emptied.
ru: Кэш минифицирования успешно очищен.

en: Fragment cache successfully emptied.
ru: Кэш фрагмента успешно очищен.

en: Object cache successfully emptied.
ru: Кэш объекта успешно очищен.

en: Database cache successfully emptied.
ru: Кэш БД успешно очищен.

en: Page cache successfully emptied.
ru: Кэш страницы успешно очищен.

en: Disk cache(s) successfully emptied.
ru: Кэш диска успешно очищен.

en: Opcode cache(s) successfully emptied.
ru: Кэш OpCode успешно очищен.

en: Memcached cache(s) successfully emptied.
ru: Кэш memcached успешно очищен.

en: All caches successfully emptied.
ru: Все кэши успешно очищены.

en: Plugin configuration successfully updated.
ru: Конфигурация плагина успешно обновлена.

en: Pull Zone could not be automatically created.
ru: Pull Zone не может быть автоматически создана.

en: Unable to purge post.
ru: Невозможно очистить запись.

en: Unable to purge attachment.
ru: Невозможно очистить вложение.

en: Configuration file could not be imported.
ru: Не удалось импортировать файл конфигурации.

en: Unable to upload config file.
ru: Невозможно загрузить файл настройки.

en: Please select config file.
ru: Выберите файл конфигурации.

en: Unable to send the support request.
ru: Невозможно отправить запрос в службу поддержки.

en: Please enter WP Admin password, be sure it's spelled correctly.
ru: Введите пароль администратора WP, убедитесь, что он правильно написан.

en: Please enter an administrator login. Create a temporary one just for this support case if needed.
ru: Введите логин администратора. При необходимости создайте временный только для этого обращения в службу поддержки.

en: Please describe the issue in the issue description field.
ru: Опишите проблему в поле description.

en: Please enter subject in the subject field.
ru: Введите тему в поле темы (subject).

en: Please enter your phone in the phone field.
ru: Введите свой телефон в поле phone.

en: Please enter valid email address in the E-Mail field.
ru: Введите допустимый email адрес в поле E-Mail.

en: Please enter your name in the Name field
ru: Введите свое имя в поле Name

en: Please select request type.
ru: Выберите тип запроса.

note: translators: 1 enable button link.
en: Fancy permalinks are disabled. Please %1$s it first, then re-attempt to enabling the 'Do not process 404 errors for static objects with WordPress'.
ru: Красивые постоянные ссылки выключены. Сначала выполните %1$s, а затем повторите попытку включения "Не обрабатывайте ошибки 404 для статических объектов в WordPress".

note: translators: 1 enable button link.
en: Fancy permalinks are disabled. Please %1$s it first, then re-attempt to enabling enhanced disk mode.
ru: Красивые постоянные ссылки выключены. Сначала выполните %1$s, а затем повторите попытку включения режима enhanced disk.

en: Empty Caches
ru: Очистить кэши

note: Translators: 1 reject reason.
en: Application Monitoring using New Relic%1$s
ru: Мониторинг приложений с использованием New Relic%1$s

note: translators: 1 CDN engine name, 2 rejection reason.
en: Content Delivery Network via %1$s%2$s
ru: CDN через %1$s%2$s

note: translators: 1 cache hits, 2 cache total, 3 engine name, 4 reject reason.
en: Fragment Caching %1$d/%2$d fragments using %3$s%4$s
ru: Кэширование фрагмента %1$d/%2$d фрагментов с помощью %3$s%4$s

note: translators: 1: Cache hits, 2: Cache total cache objects, 3: Engine anme, 4: Reason.
en: Object Caching %1$d/%2$d objects using %3$s%4$s
ru: Кэширование объекта %1$d/%2$d объектов с помощью %3$s%4$s

note: translators: 1: Engine name, 2: Reject reason.
en: Database Caching using %1$s%2$s
ru: Кэширование БД с использованием %1$s%2$s

note: translators: 1: Query hits, 2: Total queries, 3: Total time, 4: Engine name, 5: Reject reason.
en: Database Caching %1$d/%2$d queries in %3$.3f seconds using %4$s%5$s
ru: Кэширование запросов БД %1$d/%2$d за %3$.3f секунд с использованием %4$s%5$s

note: Translators: 1 engine name, 2 reject reason.
en: Minified using %1$s%2$s
ru: Минифицировано с помощью %1$s%2$s

en: Empty Fragment Cache
ru: Очистить кэш фрагментов

en: Empty Object Cache
ru: Очистить кэш объекта

en: Test Database Cache
ru: Тест кэша БД

en: Empty Minify Cache
ru: Очистить кэш минификации

en: Empty Page Cache
ru: Очистить кэш страницы

en: Empty All Caches
ru: Очистить все кэши

en: Empty OpCode Cache
ru: Очистить кэш OpCode

en: click here
ru: нажмите здесь

en: logged in role is rejected
ru: авторизованная роль отклонена

en: DONOTAUTORUM constant is defined
ru: Константа DONOTAUTORUM определена

en: DOING_AJAX constant is defined
ru: Константа DOING_AJAX определена

en: Extensions
ru: Расширения

en: Purge from CDN
ru: Очистить из CDN

note: translators: 1 HTML button link to remove object-cache.php file.
en: The Object Cache add-in file object-cache.php is not a W3 Total Cache drop-in. Remove it or disable Object Caching. %1$s
ru: Файл надстройки кэша объекта object-cache.php не является дополнением W3 Total Cache. Удалите его или отключите кэширование объекта. %1$s

en: DONOTCACHEOBJECT constant is defined
ru: Константа DONOTCACHEOBJECT определена

en: Object caching is disabled
ru: Кэширование объекта выключено

en: API Key is invalid.
ru: Ключ API неверен.

note: Translators: 1 license key, 2 license key list.
en: Configured license key does not match license key(s) in account: <br />%1$s <br />%2$s
ru: Сконфигурированный лицензионный ключ не совпадает с лицензионным(и) ключом(ами) в учетной записи: <br />%1$s <br />%2$s

en: Application ID is not configured. Enter/Select application name.
ru: ID приложения не настроен. Введите/выберите название приложения.

en: Account ID is not configured.
ru: ID аккаунта не настроен.

en: API Key is not configured.
ru: Ключ API не настроен.

en: PHP agent is not enabled.
ru: Агент PHP не включен.

en: PHP module is not enabled.
ru: Модуль PHP не включен.

en: Web Server
ru: Веб-сервер

en: Operating System
ru: Операционная система

en: PHP version
ru: Версия PHP

en: Supported
ru: Поддерживается

en: About
ru: О плагине

en: Install
ru: Установка

en: Support
ru: Поддержка

en: Content Delivery Network
ru: Сеть доставки содержимого

en: General Settings
ru: Основные настройки

en: The W3 Total Cache license key cannot be verified.
ru: Невозможно проверить лицензионный ключ W3 Total Cache.

en: The W3 Total Cache license key is not active.
ru: Лицензионный ключ W3 Total Cache не активен.

en: Yes, remove it for me
ru: Да, удалите его для меня

note: Translators: 1 button link.
en: The Page Cache add-in file advanced-cache.php is not a W3 Total Cache drop-in. It should be removed. %s
ru: Файл дополнения Page Cache advanced-cache.php не является дополнением W3 Total Cache. Его следует удалить. %s

en: Purge from cache
ru: Очистить из кэша

note: Translators: 1 WordPress version.
en: <strong>ERROR</strong>: WordPress %1$s requires MySQL 4.1.2 or higher
ru: <strong>ОШИБКА</strong>: WordPress %1$s требует MySQL 4.1.2 или выше

en: Remove it for me
ru: Удалить его для меня

note: Translators: 1 remove button with link.
en: The Database add-in file db.php is not a W3 Total Cache drop-in. Remove it or disable Database Caching. %1$s
ru: Файл дополнения базы данных db.php не является дополнением W3 Total Cache. Удалите его или отключите кэширование базы данных. %1$s

en: User is logged in
ru: Пользователь вошел в систему

en: Query is rejected
ru: Запрос отклонен

en: Short init
ru: Короткая инициализация

en: XMLRPC request
ru: Запрос XML-RPC

en: Application request
ru: Запрос приложения

en: Doing cron
ru: Выполнение cron

en: Cookie is rejected
ru: Файл cookie отклонен

en: Request URI is rejected
ru: URI запроса отклонен

en: Doing AJAX
ru: Выполнение AJAX

en: DONOTCACHEDB constant is defined
ru: Константа DONOTCACHEDB определена

en: Database caching is disabled
ru: Кэширование БД отключено

en: Request-wide
ru: Request-wide (широкий запрос)

en: PageCache Garbage cleanup triggered successfully.
ru: Очистка кэша страницы от мусора выполнена успешно.

en: Files purged successfully.
ru: Файлы успешно очищены.

note: translators: 1: Error message.
en: Files did not successfully purge with error %1$s
ru: Не удалось очистить файлы, из-за ошибки %1$s

en: The query string was updated successfully.
ru: Строка запроса была успешно обновлена.

note: translators: 1: Error message.
en: updating the query string failed. with error %1$s
ru: не удалось обновить строку запроса, из-за ошибки %1$s

en: The page cache is flushed successfully.
ru: Кэш страницы успешно сброшен.

en: Flushing the page cache failed.
ru: Сброс кэша страницы не удался.

en: This is not a valid post id.
ru: Это недопустимый ID записи.

en: The page is flushed from cache successfully.
ru: Страница успешно сброшена из кэша.

en: Flushing the page from cache failed.
ru: Сброс страницы из кэша не удался.

en: The object cache is flushed successfully.
ru: Кэш объекта успешно сброшен.

en: Flushing the object cache failed.
ru: Сброс кэша объекта не удался.

en: The minify cache is flushed successfully.
ru: Кэш минификации успешно сброшен.

en: Flushing the minify cache failed.
ru: Сброс кэша минификации не удался.

en: The DB cache is flushed successfully.
ru: Кэш БД успешно сброшен.

en: Flushing the DB cache failed.
ru: Сброс кэша БД не удался.

en: CDN module: Required Database SQL
ru: Модуль CDN: требуется SQL базы данных

en: Server Error
ru: Ошибка сервера

en: Invalid Request
ru: Недопустимый запрос

en: Invalid Request URI
ru: Недопустимый URI запроса

en: Authentication Failure or Insufficient Access Rights
ru: Ошибка аутентификации или недостаточные права доступа

en: Invalid Request Parameter
ru: Недопустимый параметр запроса

en: Empty token.
ru: Пустой токен.

en: Empty account #.
ru: Пустой account #.

en: Empty zones list.
ru: Список пустых зон.

note: Translators: 1 error message. Translators: 1 result message.
en: Unable to purge (%1$s).
ru: Невозможно очистить (%1$s).

en: Invalid response.
ru: Недопустимый ответ.

note: Translators: 1 error message.
en: Constructor error (%1$s).
ru: Ошибка конструктора (%1$s).

en: Empty password.
ru: Пустой пароль.

en: Empty username.
ru: Пустое имя пользователя.

en: Network Deactivate
ru: Деактивировать сеть

en: Deactivate this plugin
ru: Деактивировать этот плагин

en: The following plugins are not compatible with W3 Total Cache and will cause unintended results:
ru: Следующие плагины не совместимы с W3 Total Cache и приведут к нежелательным результатам:

en: Invalid engine.
ru: Недопустимый механизм.

en: Empty JAR file path.
ru: Пустой путь к JAR-файлу.

en: Empty JAVA executable path.
ru: Пустой путь к исполняемому файлу JAVA.

en: Test failed.
ru: Тест не пройден.

en: Test passed.
ru: Тест пройден.

en: Suggest a New Feature
ru: Предложить новую функцию

en: Submit a Bug Report
ru: Отправить отчет об ошибке

en: Added by W3 Total Cache
ru: Добавлено от W3 Total Cache

en: You do not have the rights to perform this action.
ru: Вы не имеете прав выполнить это действие.

en: Database Cluster configuration file has been successfully saved
ru: Файл конфигурации кластера БД был успешно сохранен

note: Translators: 1 filename.
en: Content-Disposition: attachment; filename=%1$s.json
ru: Размещение содержимого: вложение; имя файла=%1$sjson

en: Created successfully.
ru: Создан успешно.

en: Incorrect type.
ru: Неправильный тип.

note: Translators: 1 error message.
en: Error: %s
ru: Ошибка: %s

en: Test passed
ru: Тест пройден

en: Incorrect engine
ru: Неправильный механизм

en: Empty files list.
ru: Пустой список файлов.

en: Content Delivery Network (CDN): Purge Tool
ru: CDN: инструмент очистки

en: Custom files export
ru: Экспорт пользовательских файлов

en: Minify files export
ru: Экспорт минифицированных файлов

en: Theme files export
ru: Экспорт файлов темы

en: Includes files export
ru: Включает экспорт файлов

en: Modify attachment URLs
ru: Модифицировать URL-адреса вложения

en: Media Library import
ru: Импорт библиотеки файлов

en: Media Library export
ru: Экспорт библиотеки файлов

en: Unsuccessful file transfer queue.
ru: Неудачная очередь передачи файлов.

note: Translators: 1 number of processed queue items.
en: Number of processed queue items: %1$d
ru: Количество обработанных элементов очереди: %1$d

en: Queue successfully emptied.
ru: Очередь успешно очищена.

en: File successfully deleted from the queue.
ru: Файл успешно удален из очереди.

en: Database
ru: База данных

en: unknown
ru: неизвестно

en: Fraud
ru: Мошенничество

en: Suspended
ru: Приостановка

en: Cancelled
ru: Отменен

en: Active
ru: Активен

en: Pending
ru: В ожидании

en: Select zone
ru: Выбрать zone

en: Date:
ru: Дата:

en: Upgrade your New Relic account to enable more metrics.
ru: Обновите свою учетную запись в New Relic, чтобы включить больше показателей.

en: Subscription level:
ru: Уровень подписки:

en: PHP agent:
ru: Агент PHP:

en: Database times
ru: Время БД

en: Web Transaction times
ru: Время веб-транзакций

en: Page load times
ru: Время загрузки страницы

en: Top 5 slowest times
ru: Самый медленный топ-5

en: Average times
ru: Среднее время

en: You have not configured API key and Account Id.
ru: Вы не настроили ключ API и ID учетной записи.

en: Current customers
ru: Текущие клиенты

en: File
ru: Файл

en: Requests
ru: Запросы

en: This widget requires JavaScript.
ru: Для данного виджета требуется JavaScript.

en: Loading&#8230;
ru: Загрузка&#8230;

en: Refresh Analysis
ru: Обновить анализ

en: e.g.: domain.com
ru: т.е.: domain.com

en: Domains to rename:
ru: Домены для переименования:

en: Purge queue is empty
ru: Очередь очистки пуста

en: Empty purge queue
ru: Пустая очередь очистки

en: Delete queue is empty
ru: Очередь на удаление пуста

en: Empty delete queue
ru: Пустая очередь на удаление

en: Upload queue is empty
ru: Очередь загрузки пуста

en: Process CDN queue now
ru: Обработать очередь CDN сейчас

en: Empty upload queue
ru: Пустая очередь загрузки

en: Date
ru: Дата

en: Last Error
ru: Последняя ошибка

en: Remote Path
ru: Удалённый путь

en: Local Path
ru: Локальный путь

en: Purge queue
ru: Очередь очистки

en: Delete queue
ru: Удалить очередь

en: Upload queue
ru: Очередь загрузки

en: This tool lists the pending file uploads and deletions.
ru: Этот инструмент выводит список файлов ожидающих загрузки и удаления.

en: Files to purge:
ru: Файлы для очистки:

en: the specific file with its extension, with the specific parameters.
ru: конкретный файл с его расширением, с конкретными параметрами.

en: the specific file with its extension, with all variation of parameters.
ru: конкретный файл с его расширением, со всеми вариациями параметров.

en: the specific file with its extension, and without parameters.
ru: конкретный файл с его расширением и без параметров.

en: the specific file (when the file does not have an extension), and without parameters.
ru: конкретный файл (когда файл не имеет расширения) и без параметров.

en: all files in the directory whose extension is "jpg".
ru: все файлы в каталоге с расширением "jpg".

en: all files in the directory with no extension, with all parameter variations.
ru: все файлы в каталоге без расширения, со всеми вариантами параметров.

en: the directory itself (only when accessed directly without any file).
ru: сам каталог (только при прямом доступе без какого-либо файла).

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Remove objects from the %1$sCDN%2$s by specifying the relative path on individual lines below and clicking the "Purge" button when done. For example:
ru: Удалите объекты из %1$sCDN%2$s, указав относительный путь в отдельных строках ниже и нажмите кнопку "Очистить", когда закончите. Например:

en: Add the following directives to your .htaccess file or if there are several hundred they should be added directly to your configuration file:
ru: Добавьте следующие директивы в файл .htaccess или, если их несколько сотен, их следует добавить непосредственно в файл конфигурации:

en: Create a list of permanent (301) redirects for use in your site's .htaccess file
ru: Создать список постоянных перенаправлений (301) для использования в файле .htaccess вашего сайта

en: Total posts:
ru: Всего записей:

en: This tool will copy post or page attachments into the Media Library allowing WordPress to work as intended.
ru: Этот инструмент скопирует записи или вложения страниц в библиотеку файлов, что позволит WordPress работать должным образом.

en: Total media library attachments:
ru: Всего вложений библиотеки файлов:

en: Start
ru: Старт

en: Last response:
ru: Последний отклик:

en: Time elapsed:
ru: Прошло времени:

en: Status:
ru: Статус:

en: Processed:
ru: Обработано:

en: Total files:
ru: Всего файлов:

en: This tool will upload files of the selected type to content delivery network provider.
ru: Этот инструмент загрузит файлы выбранного типа поставщику CDN.

en: Request premium services, suggest a feature or submit a bug using the form below:
ru: Запросить премиум услуги, предложить функцию или отправить ошибку, используя форму ниже:

en: Forum Topic URL:
ru: URL темы форума:

en: Phone:
ru: Телефон:

en: Subject:
ru: Тема:

en: Report <acronym title="Uniform Resource Locator">URL</acronym>:
ru: <acronym title="Унифицированный указатель ресурса">URL</acronym> отчета:

en: No groups added. All referrers receive the same page and minify cache results.
ru: Группы не добавлены. Все рефереры получают одну и ту же страницу и минифизируют результаты кэша.

en: Specify the referrers for this group. Remember to escape special characters like spaces, dots or dashes with a backslash. Regular expressions are also supported.
ru: Укажите рефереры для этой группы. Помните, что необходимо избежать специальных символов, например пробелов, точек и тире с косой. Также поддерживаются регулярные выражения.

en: Referrers:
ru: Рефереры:

en: A 302 redirect is used to send this group of referrers to another hostname (domain).
ru: Перенаправление 302 используется для отправки этой группы рефералов на другое имя хоста (домен).

en: Assign this group of referrers to a specific theme. Selecting "Pass-through" allows any plugin(s) (e.g. referrer plugins) to properly handle requests for these referrers. If the "redirect users to" field is not empty, this setting is ignored.
ru: Назначьте эту группу рефереров определенной теме. Выбор "Pass-through" позволяет любому плагину (-ам) (напр., плагинам реферера) правильно обрабатывать запросы для этих рефереров. Если поле "Перенаправить пользователей на" не пустое, эта настройка игнорируется.

en: Delete group
ru: Удалить группу

en: of referrers by specifying names in the referrers field. Assign a set of referrers to use a specific theme, redirect them to another domain, create referrer groups to ensure that a unique cache is created for each referrer group. Drag and drop groups into order (if needed) to determine their priority (top -&gt; down).
ru: рефереров, указав имена в поле рефереров. Назначьте набор источников ссылок для использования определенной темы, перенаправьте их в другой домен, создайте группы источников ссылок, чтобы обеспечить создание уникального кэша для каждой группы ссылок. Перетащите группы в порядок (при необходимости), чтобы определить их приоритет (сверху -> вниз).

en: Specify fragment groups that should be managed by W3 Total Cache. Enter one action per line comma delimited, e.g. (group, action1, action2). Include the prefix used for a transient by a theme or plugin.
ru: Укажите группы фрагментов, которыми должен управлять W3 Total Cache. Введите одно действие в каждой строке через запятую, напр., (group, action1, action2). Включите префикс, используемый темой или плагином для транзиента.

en: No groups have been registered.
ru: Ни одна группа не была зарегистрирована.

en: The groups above will be flushed upon setting changes.
ru: Вышеуказанные группы будут сброшены при изменении настроек.

en: Registered fragment groups:
ru: Зарегистрированные группы фрагментов:

en: Overview
ru: Обзор

en: if needed.
ru: в случае необходимости.

en: Specify additional page headers to cache.
ru: Укажите дополнительные заголовки страницы для кэша.

en: Cache the specified pages even if they don't have trailing slash.
ru: Кэшировать указанные страницы, даже если они не имеют завершающей косой черты.

en: Cache the specified pages / directories even if listed in the "never cache the following pages" field. Supports regular expression.
ru: Кэшировать указанные страницы/каталоги, даже если они указаны в поле "никогда не кэшировать следующие страницы". Поддерживает регулярные выражения.

note: translators: 2 opening HTML acronym tag, 3 closing HTML acronym tag, 4 closing HTML acronym tag.
en: Always ignore the specified pages / directories. Supports regular expressions (See %1$s%2$sFAQ%3$s%4$s)
ru: Всегда игнорировать указанные страницы/каталоги. Поддерживает регулярные выражения (см. %1$s%2$sFAQ%3$s%4$s)

en: Never cache pages that use the specified cookies.
ru: Никогда не кэшировать страницы, использующие эти указанные файлы cookie.

en: Never send cache pages for these user agents.
ru: Никогда не отправлять страницы кэша для этих пользовательских агентов.

en: Reject HEAD requests:
ru: Отклонить запросы HEAD:

en: Resolve issues incorrect odd character encoding that may appear in cached pages.
ru: Устраняет проблемы, связанных с неправильной кодировкой нечетных символов, которая может появляться на кэшированных страницах.

en: Charset:
ru: Набор символов:

en: Compatibility mode:
ru: Режим совместимости:

en: Enables support for WordPress functionality in fragment caching for the page caching engine. Use of this feature may increase response times.
ru: Включает поддержку функциональности WordPress при кэшировании фрагмента для механизма кэширования страницы. Использование этой функции может увеличить время отклика.

en: Late initialization:
ru: Поздняя инициализация:

en: Specify a regular expression that matches your sitemaps.
ru: Укажите регулярное выражение, соответствующее вашим файлам Sitemap.

en: Specify additional pages to purge. Including parent page in path. Ex: parent/posts.
ru: Укажите дополнительные страницы для очистки. Включая родительскую страницу в путь. Напр.: parent/posts.

note: translators: 1 HTML line break tag.
en: Specify number of pages that lists posts (archive etc.) that should be purged on post updates etc., i.e. example.com/ ... example.com/page/5. %1$s0 means all pages that lists posts are purged, i.e. example.com/page/2 ...
ru: Укажите кол-во страниц со списком записей (архив и т. п.), которые должны быть очищены при обновлении записи и т. п., напр., example.com/ ... example.com/page/5. %1$s 0 означает, что все страницы со списками записей очищаются, например, example.com/page/2 ...

en: Specify the pages and feeds to purge when posts are created, edited, or comments posted. The defaults are recommended because additional options may reduce server performance:
ru: Указать страницы и фиды, которые будут очищаться при создании, редактировании записей или записи комментариев. Рекомендуется использовать значения по умолчанию, поскольку дополнительные параметры могут снизить производительность сервера:

en: Purge Policy:
ru: Политика очистки:

en: Limit the number of pages to create per batch. Fewer pages may be better for under-powered servers.
ru: Ограничьте количество страниц, создаваемых в пакете. Меньшее количество страниц может быть лучше для недостаточно мощных серверов.

en: The number of seconds to wait before creating another set of cached pages.
ru: Кол-во секунд ожидания перед созданием другого набора кэша страниц.

en: Select user roles that should not receive cached pages:
ru: Выберете роли пользователей, которые не должны получать кэшированные страницы:

en: Unauthenticated users may view a cached version of the last authenticated user's view of a given page. Disabling this option is not recommended.
ru: Не аутентифицированные пользователи могут просматривать кэшированную версию последнего просмотра данной страницы авторизованным пользователем. Отключать этот параметр не рекомендуется.

en: Reduce server load by caching 404 pages. If the disk enhanced method of disk caching is used, 404 pages will be returned with a 200 response code. Use at your own risk.
ru: Кэшируйте 404 страницы, чтобы разгрузить сервер. Если используется метод кэширования "disk enhanced", страницы 404 будут возвращены с кодом ответа 200. Используйте на свой страх и риск.

en: Search result (and similar) pages will be cached if enabled.
ru: Если этот параметр включен, страницы результатов поиска (и аналогичные) будут кэшироваться.

en: By default the front page is cached when using static front page in reading settings.
ru: По умолчанию главная страница кэшируется при использовании статической главной страницы в настройках чтения.

en: For many blogs this is your most visited page, it is recommended that you cache it.
ru: Для многих блогов - это самая посещаемая страница, рекомендуется ее кэшировать.

note: translators: 1 HTML strong tag containing PageCache Engine name, 2 HTML span tag containing PageCache Engine enabled/disabled.
en: Page caching via %1$s is currently %2$s
ru: Кэширование страницы через %1$s в настоящее время %2$s

note: translators: 1 opening HTML em tag, 2 closing HTML em tag.
en: Enabling this option will increase load on server on certain actions but will guarantee that the Object Cache is always clean and contains latest changes. %1$sEnable if you are experiencing issues with options displaying wrong value/state (checkboxes etc).%2$2
ru: Включение этой опции увеличит нагрузку на сервер при определенных действиях, но гарантирует, что кэш объекта всегда чист и содержит последние изменения. %1$sВключите, если у вас возникают проблемы с отображением неправильного значения/состояния опций (флажки и т.п.).%2$2

en: Groups that should not be cached.
ru: Группы, которые не следует кэшировать.

en: Groups shared amongst sites in network mode.
ru: Группы совместно используемые сайтами в сетевом режиме.

note: translators: 1 HTML strong tag containing Objectcache Engine value, 2 HTML span tag containing Objectcache Engine enabled/disabled value.
en: Object caching via %1$s is currently %2$s.
ru: Кэширование объекта через %1$s в настоящее время %2$s.

en: This is required when using New Relic on a network install to set the proper names for sites.
ru: Это необходимо при использовании New Relic в сетевой установке для установки правильных имен для сайтов.

en: Behavior Settings
ru: Настройки поведения

en: How many minutes data retrieved from New Relic should be stored. Minimum is 1 minute.
ru: Сколько минут должны храниться данные, полученные New Relic. Минимум 1 минута.

en: Dashboard Settings
ru: Настройки консоли

en: Application settings are only visible when New Relic is enabled
ru: Настройки приложения видны только при включенном New Relic

note: translators: 1 opening HTML a tag to W3TC monitoring settings page, 2 closing HTML a tag.
en: Application settings could not be retrieved. New Relic may not be properly configured, %1$sreview the settings%2$s.
ru: Не удалось получить настройки приложения. Возможно, New Relic неправильно настроен, %1$s пересмотрите настройки%2$s.

en: Application Settings
ru: Настройки приложения

en: Per the above, make sure that visitors are notified about the cookie as per any regulations in your market.
ru: С учетом вышеизложенного проверьте, уведомляете ли вы своих посетителей о файлах cookie в соответствии с рыночными нормами.

en: Enabling even a single user agent group will set a cookie called "w3tc_referrer." It is used to ensure a consistent user experience across page views. Make sure any reverse proxy servers etc. respect this cookie for proper operation.
ru: Включение даже одной группы пользовательских агентов установит файл cookie с именем "w3tc_referrer". Он используется для обеспечения единообразного пользовательского опыта при просмотре страниц. Убедитесь, что все обратные прокси-серверы и т. д. учитывают этот файл cookie для правильной работы.

en: No groups added. All user agents receive the same page and minify cache results.
ru: Группы не добавлены. Все агенты пользователя получают одну и ту же страницу и минифизируют результаты кэша.

en: Specify the user agents for this group. Remember to escape special characters like spaces, dots or dashes with a backslash. Regular expressions are also supported.
ru: Укажите агенты пользователя для этой группы. Помните, что необходимо избегать специальных символов, например пробелов, точек и тире с косой. Также поддерживаются регулярные выражения.

en: User agents:
ru: Агенты пользователя:

en: A 302 redirect is used to send this group of users to another hostname (domain); recommended if a 3rd party service provides a mobile version of your site.
ru: Перенаправление 302 используется для отправки этой группы пользователей на другое имя хоста (домен); рекомендуется, если сторонний сервис предоставляет мобильную версию вашего сайта.

en: Redirect users to:
ru: Перенаправить пользователей на:

en: Assign this group of user agents to a specific theme. Selecting "Pass-through" allows any plugin(s) (e.g. mobile plugins) to properly handle requests for these user agents. If the "redirect users to" field is not empty, this setting is ignored.
ru: Назначьте эту группу пользовательских агентов определенной теме. Выбор "Pass-through" позволяет любому плагину (-ам) (напр., мобильным плагинам) правильно обрабатывать запросы для этих агентов пользователя. Если поле "Перенаправить пользователей на" не пустое, эта настройка игнорируется.

en: Enabled:
ru: Включить:

en: Group name:
ru: Название группы:

en: of user agents by specifying names in the user agents field. Assign a set of user agents to use a specific theme, redirect them to another domain or if an existing mobile plugin is active, create user agent groups to ensure that a unique cache is created for each user agent group. Drag and drop groups into order (if needed) to determine their priority (top -&gt; down).
ru: пользовательских агентов, указав имена в поле пользовательских агентов. Назначьте набор пользовательских агентов для использования определенной темы, перенаправьте их в другой домен или, если существующий мобильный плагин активен, создайте группы пользовательских агентов, чтобы обеспечить создание уникального кэша для каждой группы пользовательских агентов. Перетащите группы по порядку (если необходимо), чтобы определить их приоритет (сверху -> вниз).

en: Create a group
ru: Создать группу

en: Specify external files/libraries that should be combined.
ru: Укажите внешние файлы/библиотеки, которые должны быть объединены.

en: Specify user agents that will never receive minified content.
ru: Укажите агентов пользователей, которые никогда не будут получать минифицированное содержимое.

en: Specify the interval between download and update of external files in the minify cache. Hint: 6 hours is 21600 seconds. 12 hours is 43200 seconds. 24 hours is 86400 seconds.
ru: Укажите интервал между загрузкой и обновлением внешних файлов в кэше минификации. Подсказка: 6 часов - 21600 секунд. 12 часов - 43200 секунд. 24 часа - это 86400 секунд.

en: Add a style sheet
ru: Добавить таблицу стилей

en: Files are minified by template. First select the theme to manage, then add style sheets used in all templates to the "All Templates" group. Use the menu above to manage style sheets unique to a specific template. If necessary drag &amp; drop to resolve dependency issues (due to incorrect order).
ru: Файлы минифицируются по шаблону. Сначала выберите тему для управления, затем добавьте таблицы стилей, используемые во всех шаблонах, в группу "Все шаблоны". Используйте меню выше для управления таблицами стилей, уникальными для конкретного шаблона. При необходимости перетащите и оставьте, чтобы решить проблемы с зависимостями (из-за неправильного порядка).

en: Add a script
ru: Добавить скрипт

en: Files are minified by template. First select the theme to manage, then add scripts used in all templates to the "All Templates" group. Use the menu above to manage scripts unique to a specific template. If necessary drag &amp; drop to resolve dependency issues (due to incorrect order).
ru: Файлы минифицируются по шаблону. Сначала выберите тему для управления, затем добавьте скрипты, используемые во всех шаблонах, в группу "Все шаблоны". Используйте меню выше для управления скриптами, уникальными для конкретного шаблона. При необходимости перетащите и оставьте, чтобы решить проблемы с зависимостями (из-за неправильного порядка).

en: Theme:
ru: Тема:

en: Non-blocking using "asyncsrc"
ru: Без блокировки с использованием "asyncsrc"

en: Non-blocking using "extsrc"
ru: Без блокировки с использованием "extsrc"

en: Non-blocking using "defer"
ru: Без блокировки с использованием "defer"

en: Non-blocking using "async"
ru: Без блокировки с использованием "async"

en: Non-blocking using JS
ru: Без блокировки с использованием JS

en: Default (blocking)
ru: По умолчанию (blocking)

en: Operations in areas:
ru: Операции в областях:

en: Do not remove comments that contain these terms.
ru: Не удалять комментарии, содержащие эти термины.

en: Notify when minify cache creation errors occur.
ru: Уведомлять, когда возникают ошибки создания кэша минимизации.

en: Both Admin &amp; Email Notification
ru: Уведомление администратора и на email

en: Email Notification
ru: Уведомления на email

en: Admin Notification
ru: Уведомление администратора

en: Authenticated users will not receive minified pages if this option is enabled.
ru: Если этот параметр включен, аутентифицированные пользователи не будут получать минифицированные страницы.

note: translators: %1 HTML input submit.
en: %1$s to make existing file modifications visible to visitors with a primed cache.
ru: %1$s, чтобы сделать существующие модификации файлов видимыми для посетителей с загруженным кэшем.

en: wizard.
ru: мастер.

en: help
ru: помощь

en: Get minify hints using the
ru: Получите советы по минификации, используя

note: translators: 1 minify engine name, HTML span tag indicating engine enabled/disabled.
en: Minify via %1$s is currently %2$s.
ru: Минифизация через %1$s в настоящее время %2$s.

en: symbols (set to 0 to disable)
ru: символы (установите 0 для отключения)

en: Path to JAR file:
ru: Путь к файлу JAR:

en: Path to JAVA executable:
ru: Путь к исполняемому файлу JAVA:

en: Test YUI Compressor
ru: Тест YUI Compressor

en: Merge selectors with the same properties (fast)
ru: Слияние селекторов с одинаковыми свойствами (быстро)

en: Only seperate selectors (split at ,)
ru: Только отдельные селекторы (разделять запятой ",")

en: Do not change anything
ru: Ничего не менять

en: Uppercase
ru: Верхний регистр

en: Lowercase
ru: Нижний регистр

en: None
ru: Отсутствует

en: All optimisations
ru: Все оптимизации

en: Safe optimisations
ru: Безопасные оптимизации

en: Don't optimise
ru: Не оптимизировать

en: Low (higher readability)
ru: Низкий (более высокая удобочитаемость)

en: Standard (balance between readability and size)
ru: Стандартный (баланс между удобочитаемостью и размером)

en: High (moderate readability, smaller size)
ru: Высокий (умеренная читабельность, меньший размер)

en: Highest (no readability, smallest size)
ru: Самый высокий (без читабельности, самый маленький размер)

en: Test Closure Compiler
ru: Тест Closure Compiler

en: Advanced optimizations
ru: Дополнительные оптимизации

en: Simple optimizations
ru: Простые оптимизации

en: Whitespace only
ru: Только пробелы

en: Consider using memcached for objects that must persist across web server restarts or that you wish to share amongst your server pool, e.g.: database objects or page cache.
ru: Рассмотрите возможность использования memcached для объектов, которые должны сохраняться при перезагрузке веб-сервера или которые вы хотите разделить между пулом серверов, например: объекты БД или кэш страницы.

en: Restarting the web server will empty the opcode cache, which means it will have to be rebuilt over time and your site's performance will suffer during this period. Still, an opcode cache should be installed in any case to maximize WordPress performance.
ru: Перезапуск веб-сервера опустошит кэш OpCode, что означает, что его придется перестраивать в течение определенного времени и производительность вашего сайта в этот период пострадает. Тем не менее, кэш OpCode должен быть установлен в любом случае, чтобы максимально увеличить производительность WordPress.

en: In the case where Apache is not used, the .htaccess file located in the root directory of the WordPress installation, wp-content/w3tc/pgcache/.htaccess and wp-content/w3tc/min/.htaccess contain directives that must be manually created for your web server software.
ru: В случае, если Apache не используется, файл .htaccess, расположенный в корневом каталоге установки WordPress, wp-content/w3tc/pgcache/.htaccess и wp-content/w3tc/min/.htaccess содержат директивы, которые должны быть созданы вручную для программного обеспечения вашего веб-сервера.

en: Other
ru: Другой

en: Rewrite Rules
ru: Перезапись правил

note: translators: 3 opening HTML a tag to W3TC ObjectCache admin page, 4 closing HTML a tag.
en: %1$sOptional:%2$s On the "%3$sObject Cache%4$s" tab the recommended settings are preset. If using a shared hosting account use the "disk" method with caution, the response time of the disk may not be fast enough, so this option is disabled by default. Test this option with and without database cache to ensure that it provides a performance increase.
ru: %1$sНеобязательно:%2$s на вкладке "%3$sКэш объекта%4$s" предварительно заданы рекомендуемые настройки. При использовании учетной записи общего хостинга с осторожностью используйте метод "disk", время отклика диска может быть недостаточно быстрым, поэтому по умолчанию этот параметр выключен. Протестируйте этот параметр с кэшем БД и без него, чтобы убедиться, что он обеспечивает повышение производительности.

note: translators: 3 opening HTML a tag to W3TC DatabaseCache admin page, 4 closing HTML a tag.
en: %1$sOptional:%2$s On the "%3$sDatabase Cache%4$s" tab the recommended settings are preset. If using a shared hosting account use the "disk" method with caution; in either of these cases the response time of the disk may not be fast enough, so this option is disabled by default.
ru: %1$sНеобязательно:%2$s на вкладке "%3$sКэш базы данных%4$s" предварительно заданы рекомендуемые настройки. При использовании учетной записи общего хостинга с осторожностью используйте метод "disk"; в любом из этих случаев время отклика диска может быть недостаточно быстрым, поэтому по умолчанию этот параметр выключен.

note: translators: 1 opening HTML a tag to W3TC PageCache admin page, 2 closing HTML a tag.
en: 1. The "Compatibility Mode" option found in the advanced section of the %1$s"Page Cache Settings"%2$s tab will enable functionality that optimizes the interoperablity of caching with WordPress, is disabled by default, but highly recommended. Years of testing in hundreds of thousands of installations have helped us learn how to make caching behave well with WordPress. The tradeoff is that disk enhanced page cache performance under load tests will be decreased by ~20%% at scale.
ru: 1. Параметр "Режим совместимости", расположенный в разделе Дополнительно на вкладке %1$s "Кэш страницы"%2$s, активирует функции, оптимизирующие взаимодействие кэширования с WordPress. По умолчанию он выключен, но настоятельно рекомендуется его включить. Годы тестирования на сотнях тысяч установок помогли нам понять, как сделать так, чтобы кэширование работало хорошо с WordPress. Компромисс заключается в том, что производительность кэша страниц через disk enhanced при нагрузочных тестах будет снижена примерно на 20%% при масштабировании.

note: translators: 1 opening HTML a tag to W3TC General admin page, 2 closing HTML a tag.
en: On the "%1$sGeneral%2$s" tab and select your caching methods for page, database and minify. In most cases, "disk enhanced" mode for page cache, "disk" mode for minify and "disk" mode for database caching are "good" settings.
ru: На вкладке "%1$sОсновные настройки%2$s" выберите методы кэширования страниц, базы данных и минификации. В большинстве случаев "хорошими" настройками являются: "disk enhanced" для кэша страницы, "disk" для минификации и "disk" для кэша БД.

en: Set the permissions of wp-content/ back to 755, e.g.:
ru: Установить разрешения для wp-content/ обратно на 755, например:

en: Revert all settings to the defaults. Any settings staged in preview mode will not be modified.
ru: Восстановить все настройки конфигурации к значениям по умолчанию. Все настройки, установленные в режиме предварительного просмотра, не будут изменены.

en: Restore Default Settings
ru: Восстановить настройки по умолчанию

en: Reset configuration:
ru: Сброс конфигурации:

en: Download the active settings file.
ru: Скачать активный файл настроек.

en: Download
ru: Скачать

en: Export configuration:
ru: Экспорт конфигурации:

en: Upload and replace the active settings file.
ru: Загрузить и заменить активный файл настроек.

en: Upload
ru: Загрузить

en: Import configuration:
ru: Импорт конфигурации:

en: Debug mode:
ru: Режим отладки:

en: Try this option if your hosting environment uses a network based file system for a possible performance improvement.
ru: Попробуйте этот вариант, чтобы повысить потенциальную производительность среды размещения, если вы используете сетевую файловую систему (NFS).

en: Enable file locking
ru: Включить блокировку файлов

en: If empty the default path will be used..
ru: Если пусто, будет использован путь по умолчанию.

en: Only one configuration file for whole network will be created and used. Recommended if all sites have the same configuration.
ru: Будет создан и использован только один файл конфигурации для всей сети. Рекомендуется, если все сайты имеют одинаковую конфигурацию.

en: upgrading
ru: обновление

en: Application name:
ru: Название приложения:

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Specify the Amazon %1$sSNS%2$s service endpoint hostname. If empty, then default "sns.us-east-1.amazonaws.com" will be used.
ru: Укажите имя хоста конечной точки сервиса Amazon %1$sSNS%2$s. Если пусто, то по умолчанию будет использоваться "sns.us-east-1.amazonaws.com".

en: Reverse Proxy
ru: Обратный прокси-сервер

en: Self-hosted / File Transfer Protocol Upload
ru: Саморазмещение (Self-hosted) / Загрузка по FTP

en: Microsoft Azure Storage
ru: Хранилище Microsoft Azure

en: Reduce server load and decrease response time by using the cache available in site visitor's web browser.
ru: Уменьшает нагрузку на сервер и время отклика, используя кэш, доступный в веб-браузере посетителя сайта.

en: Shared Server:
ru: Виртуальный сервер:

en: Caching database objects decreases the response time of your site. Best used if object caching is not possible.
ru: Кэширование объектов БД уменьшает время отклика вашего сайта. Лучше всего использовать, если кэширование объектов невозможно.

en: JSMin (default)
ru: Minify (по умолчанию)

en: Select manual mode to use fields on the Minify settings tab to specify files to be minified, otherwise files will be minified automatically.
ru: Выберите режим Вручную на вкладке "режим минификации", чтобы указать файлы, которые должны быть минифизированы, в противном случае файлы будут минифизированы автоматически.

en: Manual
ru: Вручную

en: Auto
ru: Авто

en: Minify
ru: Минификация

en: Multiple Servers:
ru: Несколько серверов:

en: Opcode: WinCache
ru: OpCode: WinCache

en: Opcode: XCache
ru: OpCode: XCache

en: Opcode: eAccelerator
ru: OpCode: eAccelerator

en: Opcode: Alternative PHP Cache (APC / APCu)
ru: OpCode: альтернативный кэш PHP (APC/APCu)

en: Dedicated / Virtual Server:
ru: Выделенный/Виртуальный сервер:

en: Shared Server (disk enhanced is best):
ru: Виртуальный сервер (лучше Disk Enhanced):

en: Caching pages will reduce the response time of your site and increase the scale of your web server.
ru: Кэширование страниц уменьшит время отклика сайта и снизит нагрузку на веб-сервер.

en: Use preview mode to test configuration scenarios prior to releasing them (deploy) on the actual site. Preview mode remains active even after deploying settings until the feature is disabled.
ru: Используйте режим предварительного просмотра для тестирования сценариев конфигурации перед их выпуском (развертыванием) на реальном сайте. Режим предварительного просмотра остается активным даже после развертывания настроек, пока функция не будет выключен.

note: translators: 1 HTML input submit to preview changes.
en: To preview any changed settings (without deploying): %1$s
ru: Для предварительного просмотра любых измененных настроек (без развёртывания): %1$s

en: Deploy
ru: Развернуть

en: Disable
ru: Отключить

en: Save Settings
ru: Сохранить настройки

en: Visit extension site
ru: Посетить сайт расширения

en: Visit author homepage
ru: Посетить домашнюю страницу автора

note: translators: 1 HTML a tag to extension author page.
en: By %s
ru: Автор %s

note: translators: 1 extension version number.
en: Version %s
ru: Версия %s

note: translators: 1 plugin requirements.
en: Requirements: %s
ru: Требования: %s

en: Activate this extension
ru: Активировать это расширение

en: Deactivate this extension
ru: Деактивировать это расширение

en: Description
ru: Описание

en: Extension
ru: Расширение

en: Select All
ru: Выбрать все

note: translators: 1 count of extensions.
en: %s extension | %s extensions
ru[0]: %s расширение
ru[1]: %s расширения
ru[2]: %s расширений

en: Apply
ru: Применить

en: Deactivate
ru: Деактивировать

en: Activate
ru: Активировать

en: Bulk Actions
ru: Массовые действия

en: Save configuration file
ru: Сохранить файл конфигурации

note: translators: 1 opening HTML strong tag, 2 closing HTML strong tag.
en: Note: Changes will have immediate effect on your database configuration. If the application stops working creating the settings file, edit or remove this configuration file manually at %1$s/wp-content/db-cluster-config.php%2$s.
ru: Примечание: изменения немедленно повлияют на конфигурацию вашей БД. Если приложение перестает работать при создании файла настроек, отредактируйте или удалите этот файл конфигурации вручную в %1$s/wp-content/db-cluster-config.php%2$s.

en: Database Cluster Configuration File
ru: Файл конфигурации кластера БД

en: here
ru: здесь

note: translators: 1 HTML a tag to W3TC licencing page.
en: Please enter the license key you received after successful checkout %1$s.
ru: Введите лицензионный ключ, полученный после успешной оплаты %1$s.

en: upgrade
ru: обновить

en: Do not cache queries that contain these words or regular expressions.
ru: Не кэшировать запросы, содержащие эти слова или регулярные выражения.

en: Do not cache queries that contain these terms. Any entered prefix (set in wp-config.php) will be replaced with current database prefix (default: wp_). Query stems can be identified using debug mode.
ru: Не кэшировать запросы, содержащие эти термины. Любой введенный префикс (установленный в wp-config.php) будет заменен текущим префиксом БД (значение по умолчанию: wp _). Стебли запроса могут быть определены с помощью режима отладки.

note: translators: 3 closing HTML acronym tag, 4 closing HTML a tag.
en: Always ignore the specified pages / directories. Supports regular expressions (See %1$s%2$sFAQ%3$s%4$s).
ru: Всегда игнорировать указанные страницы/каталоги. Поддерживает регулярные выражения (см. %1$s%2$sFAQ%3$s%4$s).

en: If caching to disk, specify how frequently expired cache data is removed. For busy sites, a lower value is best.
ru: При кэшировании на disk укажите, как часто удаляются данные кэша с истекшим сроком хранения. Для загруженных сайтов лучше выбрать меньшее значение.

en: Determines the natural expiration time of unchanged cache items. The higher the value, the larger the cache.
ru: Определяет естественное время истечения срока действия неизмененных элементов кэша. Чем выше значение, тем больше кэш.

en: Test
ru: Тест

en: Enabling this option is recommended to maintain default WordPress behavior.
ru: Включение этой опции рекомендуется для поддержания поведения WordPress по умолчанию.

note: translators: 1 Database cache engine name, 2 HTML span indicating DB cache enabled/disabled.
en: Database caching via %1$s is currently %2$s.
ru: Кэширование БД через %1$s в настоящее время составляет %2$s.

en: Dashboard
ru: Консоль

en: Manage Referrer Groups
ru: Управление группами рефереров

en: Manage User Agent Groups
ru: Управление группами агентов пользователей

en: Media
ru: Медиа

en: Note(s)
ru: Примечания

en: Purge Policy
ru: Политика очистки

en: Cache Preload
ru: Предзагрузка кэша

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Import / Export Settings
ru: Импорт/экспорт настроек

en: Debug
ru: Отладка

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Licensing
ru: Лицензирование

en: Monitoring
ru: Мониторинг

en: Browser Cache
ru: Кэш браузера

en: Fragment Cache
ru: Кэш фрагмента

en: Object Cache
ru: Кэш объекта

en: Database Cache
ru: Кэш базы данных

en: Page Cache
ru: Кэш страницы

en: You can use placeholders {wp_content_dir}, {plugins_dir}, {uploads_dir} instead of writing folder paths (wp-content, wp-content/plugins, wp-content/uploads).
ru: Вы можете использовать заполнители {wp_content_dir}, {plugins_dir}, {uploads_dir} вместо записи путей к папкам (wp-content, wp-content/plugins, wp-content/uploads).

en: Note(s):
ru: Примечания:

en: To upload files in blogs.dir for current blog write wp-content/&lt;currentblog&gt;/.
ru: Для загрузки файлов в blogs.dir для текущего блога , напишите wp-content/&lt;currentblog&gt;/.

en: Automatically import files hosted with 3rd parties of these types (if used in your posts / pages) to your media library.
ru: Авто импорт файлов этих типов, размещенные у сторонних производителей (если они используются в ваших записях/страницах), в вашу библиотеку файлов.

en: Number of files processed per upload attempt.
ru: Кол-во файлов, обработанных за одну попытку загрузки.

en: The number of seconds to wait before upload attempt.
ru: Кол-во секунд ожидания перед попыткой загрузки.

en: Specify the interval between upload of changed files.
ru: Укажите интервал между загрузкой измененных файлов.

en: Automatically attempt to find and upload changed files.
ru: Авто попытки найти и загрузить измененные файлы.

en: Automatically upload minify files
ru: Авто загрузка минифицированных файлов

en: Select user roles that will use the origin server exclusively:
ru: Выберите роли пользователей, которые будут использовать исключительно исходный сервер:

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: If modified files are not always detected and replaced, use this option to over-write them.
ru: Если измененные файлы не всегда обнаруживаются и заменяются, используйте этот параметр, чтобы перезаписать их.

en: Upload custom files
ru: Загрузить пользовательские файлы

en: Upload minify files
ru: Загрузить минифицированные файлы

en: Upload theme files
ru: Загрузить файлы темы

en: Upload includes files
ru: Загрузить включаемые файлы

en: Upload attachments
ru: Загрузить вложения

en: to make existing file modifications visible to visitors with a primed cache.
ru: сделать существующие модификации файлов видимыми для посетителей с загруженным кэшем.

en: Update media query string
ru: Обновить строку медиа-запроса

en: if the domain name of your site has ever changed.
ru: если доменное имя вашего сайта когда-либо менялось.

en: Purge
ru: Очистить

en: if some objects appear to be missing.
ru: если некоторые объекты отсутствуют.

en: unsuccessful file transfers
ru: неудачная передача файлов

en: importing attachments into the Media Library
ru: импортирование вложений в библиотеку файлов

en: Test S3 upload
ru: Тест загрузки S3

en: Test Cloud Files upload
ru: Тест загрузки файлов Cloud

en: Location:
ru: Местоположение:

en: <acronym title="Application Programming Interface">API</acronym> key:
ru: Ключ <acronym title="Интерфейс прикладного программирования">API</acronym>:

en: Test Mirror
ru: Тест Mirror

en: Select a pull zone
ru: Выберите pull zone

en: Authorize
ru: Авторизация

en: Specify account credentials:
ru: Укажите учетные данные аккаунта:

en: Test FTP server
ru: Тест FTP-сервера

en: Specify the directory where files must be uploaded to be accessible in a web browser (the document root).
ru: Укажите каталог, куда должны быть загружены файлы, чтобы они были доступны в веб-браузере (корневой каталог документов).

en: Specify the server's address, e.g.: "ftp.domain.com". Try "127.0.0.1" if using a sub-domain on the same server as your site.
ru: Укажите адрес сервера, нап.: "ftp.domain.com". Попробуйте "127.0.0.1", если используете субдомен на том же сервере, что и ваш сайт.

en: Enable this option only if there are connectivity issues, otherwise it's not recommended.
ru: Включите этот параметр только при наличии проблем с подключением, в противном случае он не рекомендуется.

en: Test EdgeCast
ru: Тест EdgeCast

en: Test Cotendo
ru: Тест Cotendo

en: Zones to purge:
ru: Зоны, подлежащие очистке:

en: Add CNAME
ru: Добавить CNAME

en: Delete
ru: Удалить

en: (reserved for JS before </body>)
ru: (зарезервировано для JS перед </body>)

en: (reserved for JS after <body>)
ru: (зарезервировано для JS после <body>)

en: (reserved for JS in <head>)
ru: (зарезервировано для JS в <head>)

en: (reserved for CSS)
ru: (зарезервировано для CSS)

en: Test CloudFront distribution
ru: Тест дистрибутива CloudFront

en: Create distribution
ru: Создать дистрибуцию

en: Test S3 upload &amp; CloudFront distribution
ru: Тест загрузки S3 и дистрибутива CloudFront

en: Bucket:
ru: Bucket (участок памяти):

en: Secret key:
ru: Секретный ключ:

en: Access key ID:
ru: ID ключа доступа:

en: Test Microsoft Azure Storage upload
ru: Тест загрузки Microsoft Azure Storage

en: or CNAME:
ru: или CNAME:

en: Create container
ru: Создать контейнер

en: Container:
ru: Контейнер:

en: Account key:
ru: Ключ учетной записи:

en: Account name:
ru: Имя учетной записи:

en: Token:
ru: Токен:

en: Test akamai
ru: Тест Akamai

en: Replace site's hostname with:
ru: Заменить имя хоста сайта на:

en: Disabled (always use HTTP)
ru: Отключено (всегда использовать HTTP)

en: Enabled (always use SSL)
ru: Включено (всегда использовать SSL)

en: Auto (determine connection type automatically)
ru: Авто (авто определение типа подключения)

en: Purge action:
ru: Действие очистки:

en: Domain to purge:
ru: Домен для очистки:

en: Specify email addresses for completed removal notifications. One email per line.
ru: Укажите email для уведомлений о завершении удаления. Один адрес на строку.

en: Email notification:
ru: Уведомления на email:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Media &amp; Other Files
ru: Медиа и другие файлы

en: Specify browser cache policy for posts, pages, feeds and text-based files.
ru: Укажите политику кэширования (cache policy) браузера для записей, страниц, фидов и текстовых файлов.

en: seconds
ru: секунды

en: Specify browser cache policy for Cascading Style Sheets and JavaScript files.
ru: Укажите политику кэширования (cache policy) браузера для файлов CSS и JavaScript.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Never process 404 (not found) events for the specified %1$sURI%2$ss.
ru: Никогда не обрабатывать события 404 (не найдено) для указанных %1$sURI%2$s-адресов.

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: If enabled - you may get 404 File Not Found response for some files generated on-the-fly by WordPress plugins. You may add those file %1$sURI%2$ss to 404 error exception list below to avoid that.
ru: Если включено - вы можете получить ответ 404 File Not Found для некоторых файлов, созданных на лету плагинами WordPress. Вы можете добавить эти %1$sURI%2$s-адреса файлов в список исключений ошибки 404 ниже, чтобы избежать этого.

en: Reduce server load by allowing the web server to handle 404 (not found) errors for static files (images etc).
ru: Уменьшает нагрузку на сервер, разрешив веб-серверу обрабатывать ошибки 404 (не найдено) для статических файлов (изображений и т.п.).

en: Removes Set-Cookie header for responses.
ru: Удаляет заголовок Set-Cookie для ответов.

en: Don't set cookies for static files
ru: Не устанавливать файлы cookie для статических файлов

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Do not add the prevent caching query string to the specified %1$sURI%2$ss. Supports regular expressions.
ru: Не добавляйте строку запроса предотвращения кэширования к указанному %1$sURI%2$ss. Поддерживает регулярные выражения.

en: Whenever settings are changed, a new query string will be generated and appended to objects allowing the new policy to be applied.
ru: При изменении настроек генерируется новая строка запроса, которая добавляется к объектам и позволяет применить новую политику.

en: Prevent caching of objects after settings change
ru: Предотвратить кэширование объектов после изменения настроек

en: Reduce the download time for text-based files.
ru: Сократите время загрузки текстовых файлов.

en: Enable <acronym title="Hypertext Transfer Protocol">HTTP</acronym> (gzip) compression
ru: Включить сжатие (gzip) <acronym title="Протокол передачи гипертекста">HTTP</acronym>

en: Set this header to assist in identifying optimized files.
ru: Установите этот заголовок, чтобы помочь в идентификации оптимизированных файлов.

en: Set W3 Total Cache header
ru: Установить заголовок W3 Total Cache

en: Set the ETag header to encourage browser caching of files.
ru: Установите заголовок ETag, чтобы стимулировать кэширование файлов в браузере.

en: Set entity tag (eTag)
ru: Установить entity tag (ETag)

en: Set pragma and cache-control headers to encourage browser caching of files.
ru: Установите заголовки pragma и cache-control, чтобы стимулировать кэширование файлов в браузере.

en: Set cache control header
ru: Установить заголовок управления кэшем (Cache Control Header)

en: Set the expires header to encourage browser caching of files.
ru: Установите заголовок Expires, чтобы стимулировать кэширование файлов в браузере.

en: Set expires header
ru: Установить заголовок Expires (Expires Header)

en: Set the Last-Modified header to enable 304 Not Modified response.
ru: Установите заголовок Last-Modified, чтобы включить ответ 304 Not Modified.

en: Set Last-Modified header
ru: Установить заголовок Last-Modified (Last-Modified Header)

en: Specify global browser cache policy.
ru: Укажите глобальную политику кэша браузера.

en: General
ru: Основные

note: translators: 1 HTML span tag indicating Browsercache enabled/disabled.
en: Browser caching is currently %1$s.
ru: Кэширование браузера в настоящее время %1$s.

en: Please reach out to all of these people and support their projects if you're so inclined.
ru: Свяжитесь со всеми этими людьми и поддержите их проекты, если у вас есть такая возможность.

en: It's quite difficult to recall all of the innovators that have shared their thoughts, code and experiences in the blogosphere over the years, but here are some names to get you started:
ru: Довольно сложно вспомнить всех новаторов, которые поделились своими мыслями, кодом и опытом в блогосфере за эти годы, но вот несколько имен, с которых можно начать:

en: Who do I thank for all of this?
ru: Кого благодарить за все это?

en: Your users have less data to download, you can now serve more visitors at once without upgrading your hardware and you don't have to change how you do anything; just set it and forget it.
ru: Вашим пользователям приходится загружать меньше данных, теперь вы можете обслуживать больше посетителей одновременно без модернизации оборудования, и вам не нужно ничего менять в своей работе - просто установите и забудьте.

en: JavaScript embedding group and location management
ru: Управление группами и местоположениями при встраивании JavaScript

en: Minification of posts / pages and feeds
ru: Минификация записей/страниц и фидов

en: Caching of feeds (site, categories, tags, comments, search results) in memory or on disk
ru: Кэширование фидов (сайт, рубрики, теги, комментарии, результаты поиска) в памяти или на диске

en: Caching of objects in memory or on disk
ru: Кэширование объектов в памяти или на диске

en: Caching of database objects in memory or on disk
ru: Кэширование объектов БД в памяти или на диске

note: translators: 1 opening HTML acronym tag, 2 closing HTML acronym tag.
en: Caching of pages / posts in memory or on disk or on %1$sCDN%2$s (mirror only)
ru: Кэширование страниц/записей в памяти или на диске или на %1$sCDN%2$s (только зеркало)

en: Increased web server concurrency and increased scale (easily sustain high traffic spikes)
ru: Увеличивает параллельность и масштабируемость веб-сервера (чтобы легко поддерживать пики трафика)

en: Optimized progressive render (pages start rendering immediately)
ru: Оптимизированная прогрессивная визуализация (страницы начинают рендеринг немедленно)

en: Increased visitor time on site
ru: Увеличивает время пребывания посетителей на сайте

en: Improved Google search engine ranking
ru: Улучшает ранжирования в поисковой системе Google

note: translators: 1 HTML a tag to memcached.org, 2 HTML acronym open tag, 3 HTML acronym and close tag.
en: User experience is an important aspect of every web site and all web sites can benefit from effective caching and file size reduction. We have applied web site optimization methods typically used with high traffic sites and simplified their implementation. Coupling these methods either %1$s and/or opcode caching and the %2$sCDN%3$s of your choosing to provide the following features and benefits:
ru: Взаимодействие с пользователем является важным аспектом каждого веб-сайта и все веб-сайты могут выиграть от эффективного кэширования и уменьшения размера файлов. Мы применили методы оптимизации веб-сайтов, обычно используемые для сайтов с высокой посещаемостью и упростили их реализацию. Объединив эти методы либо %1$s и/или кэш OpCode, либо %2$sCDN%3$s по вашему выбору, вы получите следующие функции и преимущества:

en: Subscribe to Go Faster Now
ru: Подпишитесь, чтобы идти быстрее

en: No
ru: Нет

en: Yes
ru: Да

en: Network mode:
ru: Сетевой режим:

en: Enabled
ru: Включено

en: URL rewrite:
ru: Перезапись URL-адреса:

en: Not defined
ru: Не определено

en: WP_CACHE define:
ru: Определение WP_CACHE:

en: Disabled
ru: Отключено

en: Fancy permalinks:
ru: Красивые постоянные ссылки:

en: Error:
ru: Ошибка:

en: Write-able
ru: Доступен для записи

en: Not write-able
ru: Не доступен для записи

en: OK
ru: Ok

en: WordPress Resources
ru: Ресурсы WordPress

en: Additional Server Modules
ru: Дополнительные серверные модули

en: (required for disk enhanced Page Cache and Browser Cache)
ru: (требуется для disk enhanced кэша страницы и кэша браузера)

en: Not detected
ru: Не обнаружено

en: Not available
ru: Недоступно

en: Available
ru: Доступно

en: zlib output compression:
ru: сжатие выходных данных zlib:

en: On:
ru: Вкл:

en: Off
ru: Откл

en: On
ru: Вкл

en: Installed (mhash)
ru: Установлено (mhash)

en: Installed (hash)
ru: Установлено (hash)

en: Hash function:
ru: Хэш-функция:

en: Installed (mime_content_type)
ru: Установлено (mime_content_type)

en: Installed (Fileinfo)
ru: Установлено (Fileinfo)

en: Mime type detection:
ru: Обнаружение типа MIME:

en: (required for HTML Tidy minifier support)
ru: (требуется для поддержки минификатора HTML Tidy)

en: HTML Tidy extension:
ru: HTML Tidy расширение:

en: Memcache extension:
ru: Memcache расширение:

en: Installed (XCache)
ru: Установлено (XCache)

en: Installed (eAccelerator)
ru: Установлено (eAccelerator)

en: Installed (APC)
ru: Установлено (APC)

en: (required for brotli compression support)
ru: (требуется для поддержки сжатия brotli)

en: (required for Amazon S3, Amazon CloudFront, Rackspace CloudFiles support)
ru: (требуется для поддержки Amazon S3, Amazon CloudFront, Rackspace CloudFiles)

en: cURL extension:
ru: cURL расширение:

en: (required for Rackspace Cloud Files support)
ru: (требуется для поддержки Rackspace Cloud Files)

en: Not installed
ru: Не установлено

en: Installed
ru: Установлено

en: Multibyte String support:
ru: Поддержка многобайтовой строки:

en: PHP Version:
ru: Версия PHP:

en: Plugin Version:
ru: Версия плагина:

en: Server Modules &amp; Resources:
ru: Модули и ресурсы сервера:

en: Legend
ru: Условные обозначения

en: Compatibility Test
ru: Тест совместимости

en: Typically minification of advertiser code, analytics/statistics or any other types of tracking code is not recommended.
ru: Обычно не рекомендуется минификация кода рекламодателя, аналитики/статистики или любых других типов кода отслеживания.

en: Notes
ru: Примечания

en: Apply &amp; close
ru: Применить и закрыть

en: Cascading Style Sheets:
ru: Каскадные таблицы стилей (CSS):

en: No files found.
ru: Файлы не найдены.

en: Check / Uncheck All
ru: Отметить / снять все

en: Verify URI
ru: Проверка URI

en: Embed before &lt;/body&gt;
ru: Встраивать перед &lt;/body&gt;

en: Embed after &lt;body&gt;
ru: Встраивать после &lt;body&gt;

en: Embed in &lt;head&gt;
ru: Встраивать в &lt;head&gt;

en: Embed Location:
ru: Место встраивания:

en: Template:
ru: Шаблон:

en: File URI:
ru: URL-адрес файла:

en: Add:
ru: Добавить:

en: theme. Select "add" the files you wish to minify, then click "apply &amp; close" to save the settings.
ru: темы. Выберите "добавить" файлы, которые вы хотите минифицировать, затем нажмите "Применить и закрыть", чтобы сохранить настройки.

en: To get started with minify, we've identified the following external CSS and JS objects in the
ru: Чтобы начать работу по минификации, мы определили следующие внешние CSS и JS объекты в

en: Name:
ru: Название:

en: Close
ru: Закрыть

en: Submit
ru: Отправить

en: Configure
ru: Настроить

en: View all
ru: Посмотреть все

en: All Templates
ru: Все шаблоны

en: Hide this message
ru: Скрыть это сообщение

en: Take a minute to update, here's why:
ru: Уделите минуту обновлению, вот почему:

en: Cancel
ru: Отмена

en: Update via FTP
ru: Обновить через FTP

en: View required changes
ru: Просмотр требуемых изменений

en: Execute next commands in a shell:
ru: Выполнить следующие команды в shell:

en: Technical info
ru: Техническая информация

en: FTP credentials don't allow to delete
ru: Учетные данные FTP не позволяют удалить

en: FTP credentials don't allow to chmod
ru: Учетные данные FTP не позволяют использовать chmod

en: FTP credentials don't allow to delete folder
ru: Учетные данные FTP не позволяют удалить папку

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Configures W3 Total Cache to comply with Yoast SEO requirements automatically.
ru: Настраивает W3 Total Cache для автоматического соответствия требованиям Yoast SEO.

en: Select user roles that should not use the fragment cache.
ru: Выберите роли пользователей, которые не должны использовать кэш фрагмента.

en: Select roles:
ru: Выбрать роли:

en: Select hooks from the list that should not be cached if user belongs to any of the roles selected below.
ru: Выбрать из списка хуки, которые не должны кэшироваться, если пользователь принадлежит к какой-либо из ролей, выбранных ниже.

en: Select hooks
ru: Выбрать хуки

en: Disable fragment cache:
ru: Отключить кэш фрагмента:

en: Caches wp_footer loop.
ru: Кэши цикла wp_footer.

en: Caches footer loop.
ru: Кэши footer loop.

en: Cache footer:
ru: Кэш подвала:

en: List of pages that should not have sidebar cached. Specify one page / post per line. This area supports regular expressions.
ru: Список страниц, на которых не должна кэшироваться область виджетов. Укажите по одной странице / записи в строке. Эта область поддерживает регулярные выражения.

en: Exclude pages:
ru: Исключить страницы:

en: Caches sidebar loop, the widget area.
ru: Кэши цикла боковой панели, области виджетов.

en: Cache sidebar:
ru: Кэш области виджетов:

en: Caches the ping loop, pagination is supported. One per line.
ru: Кэши цикла откликов, разбиение на страницы поддерживается. По одному на строку.

en: Cache pings:
ru: Отклики кэша:

en: Caches the comments loop, pagination is supported.
ru: Кэши цикла комментариев, поддерживается разбивка на страницы.

en: Cache comments:
ru: Кэш комментариев:

en: List of pages / posts that should not have the single post / post loop cached. Specify one page / post per line. This area supports regular expressions.
ru: Список страниц/записей, на которых не должен кэшироваться цикл одиночных записей/страниц. Укажите по одной странице/записи в строке. Эта область поддерживает регулярные выражения.

en: Excluded single pages / posts:
ru: Исключить одиночные страницы/записи:

en: Caches the single post / page loop, pagination is supported.
ru: Кэши цикла одиночной записи/страницы, поддерживается разбиение на страницы.

en: Cache single post / page:
ru: Кэш одиночной записи/страницы:

en: Flushes the posts loop cache on post updates. See setting above for affected loops.
ru: Сброс кэша цикла записей при обновлении записи. Смотрите настройки выше для затронутых циклов.

en: Flush posts loop:
ru: Сброс цикла записей:

en: Caches the posts listed on tag, categories, author and other term pages, pagination is supported.
ru: Кэши записей, перечисленные по тегам, рубрикам, авторам и прочим терминам страниц, поддерживается пагинация.

en: Cache author/tag/categories/term post loop:
ru: Кэш цикла записи автор/тег/рубрики/термин:

en: Caches the front page post loop, pagination is supported.
ru: Кэши цикла записей на главной странице, поддерживается разбивка на страницы.

en: Cache front page post loop:
ru: Кэш цикла записей на главной странице:

en: Caches secondary navigation filter; per page.
ru: Кэши фильтра дополнительной навигации; для каждой страницы.

en: Cache secondary navigation:
ru: Кэш дополнительной навигации:

en: Caches the navigation filter; per page.
ru: Кэши фильтра навигации; для каждой страницы.

en: Cache primary navigation:
ru: Кэш основной навигации:

en: Cache header loop. This is the area where the logo is located.
ru: Кэш цикла заголовка. Это область, где расположен логотип.

en: Cache header:
ru: Кэш заголовка:

en: Cache wp_head. This includes the embedded CSS, JS etc.
ru: Кэш wp_head. Это включает в себя встроенный CSS, JS и т. д.

en: Cache wp_head loop:
ru: Кэш цикла wp_head:

en: disabled
ru: отключено

en: enabled
ru: включено

note: translators: 3 closing HTML p tag followed by closing HTML div tag.
en: %1$sCloudflare plugin detected. We recommend removing the plugin as it offers no additional capabilities when W3 Total Cache is installed. This message will disappear when Cloudflare is removed. %2$s%3$s
ru: Обнаружен плагин %1$sCloudflare. Мы рекомендуем удалить этот плагин, так как он не предоставляет дополнительных возможностей при установленном W3 Total Cache. Это сообщение исчезнет, когда Cloudflare будет удален. %2$s%3$s

en: Empty All Caches Except Cloudflare
ru: Очистить все кэши, кроме Cloudflare

en: Settings
ru: Настройки

en: Account
ru: Учётная запись

en: Analytics
ru: Аналитика

en: My Websites
ru: Мои сайты

en: Purge Cache
ru: Очистить кэш

en: Save all settings
ru: Сохранить все настройки

en: Development mode:
ru: Режим разработки:

en: Minification
ru: Минификация

en: Security level:
ru: Уровень безопасности:

en: Enable
ru: Включить

en: Network Performance &amp; Security powered by Cloudflare
ru: Производительность и безопасность сети на базе Cloudflare
